Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В одном из супермаркетов Актау под видом виски продают спирт

Просмотров:36266 Опубликовано: 23-11-2013, 15:33
В одном из супермаркетов Актау под видом виски продают спирт
Раньше, не отходя от кассы, нужно было пересчитывать сдачу и проверять чеки, а теперь вот еще и бутылки открывать, - сетует жительница Актау Валентина.

К приходу гостей Валентина приобрела в одном из супермаркетов города бутылку виски «Jack Daniel’s», а придя домой и откупорив бутылку, обнаружила внутри не элитный напиток, а обычный спирт.

- Вкус и запах виски мне знаком, поэтому отличить его среди других напитков я точно могу. Тут же пошла назад в магазин вернуть покупку, напиток ведь не из дешевых. Однако сделать это оказалось совсем непросто. Сначала администратор торговой точки заявила мне, что это я подменила содержимое бутылки, хотя со времени покупки прошло минут 15. Возвращать деньги мне отказались, а на мои требования показать сертификат на виски - просто нахамили, - рассказывает Валентина.

Разрешить конфликт помогло обращение в СМИ.

- Как только администратор услышала, что я в газету звоню, мне тут же деньги вернули. Но это же не дело! Почему, чтобы отстоять свои права потребителя, я должна привлекать еще кого-то? - возмущается женщина.

Президент Мангистауского общества по защите прав потребителей Никар Рафикова советует требовать сертификат на алкогольную продукцию до, а не после покупки, во избежании подобных инцидентов.

- Если продавец не может предъявить вам сертификат на продукцию, лучше отказаться от покупки. Также не советую покупать продукт, на этикетке которого нет информации на русском и казахском языках. Если вы все же приобрели некачественный товар, необходимо отнести покупку в СЭС и написать заявление, чтобы владельца торговой точки наказали за несоблюдение норм и правил торговли, - говорит Никар Рафикова.

Фото с сайта alko-xo.ru

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 23 ноября 2013 21:47
Цитата: Jackson
И поверьте я не знаю о каком маркете речь

Каждый выбирает по себе,может кого то этот джек Д. и устраивает вполне,но вот меня нет. Я хожу туда где мне хорошо и из меня там не делают лоха и идиота,а это главное и не ГМО и фальсифицированный алкоголь ,а отношение и уважение к к клиенту главное.........................................................................
................................................................................
........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Jackson (Гости) 23 ноября 2013 21:40
Цитата: nt
им завтра тухлую курицу привезут, так же на прилавок выставят? Мол вот привезли, мы же её не пробуем.. вы думаете сначала прежде чем писать.. сертификат почему у поставщиков не проверили?

Малыш, ты в своей жизни что нибудь толковое делал? И я тебе скажу, что и сертификат мог быть и даже оптовик мог не знать. Там компетентные органы не всегда могут разобраться откуда подделка. Вообще на сайте прослеживается ненависть к тем людям и организациям, которые хотя бы, что то делают в этих условиях в нашем городе. Ошибки бывают у всех, но люди в комментариях особо не стесняются. Вот мне интересно если всех закрыть, что кушать то будете? У нас в городе все всем не довольны! И поверьте я не знаю о каком маркете речь, так просто обидно...

Да и еще... Минусы в студию!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
interpris (Посетители) 23 ноября 2013 21:27
все как будто в космосе живут... была же передача.что весь виски в калининграде разливают....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sashall (Посетители) 23 ноября 2013 20:38
Валентина приобрела в одном из супермаркетов города бутылку виски «Jack Daniel’s
Вкус и запах виски мне знаком applause
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 23 ноября 2013 19:45
Цитата: Jackson
В других тоже может быть аналогичный самопал.

В специализированном магазине,не буду его называть,а то пройдёт как реклама скажу в 4-55,вам никогда не подсунут туфту,там любой спиртосодержащий напиток гарантированно,на100ящий.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 23 ноября 2013 18:45
Цитата: roma81
зато эффектоса больше!

из греков?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 23 ноября 2013 18:32
Виски, бренди, ром, мартини и прочую дрянь буржуйскую не признаю, лучше Водовка! Только ее проклятую употребляю, получается как реклама Каспибанка — 0% переплаты, зато эффектоса больше!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 23 ноября 2013 17:44
Цитата: Jackson
А при чем тут супермаркет? Товар привезли его ни кто не пробует.

им завтра тухлую курицу привезут, так же на прилавок выставят? Мол вот привезли, мы же её не пробуем.. вы думаете сначала прежде чем писать.. сертификат почему у поставщиков не проверили?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zanozaintheback (Посетители) 23 ноября 2013 17:37
Не могу точно утверждать за остальные, но это скорее всего имеют в виду магазин "АЛКО", что находится в 5м мкр в доме на ножках. Там еще с нового года была акция со сниженными ценами на JD. Причем в остальных магазинах с одноименным названием он довольно таки нормальный, но по обыкновенным ценам. А вот именно тАм это как раз вышеупомянутое пойло. Но это так же может быть и хитрый ход)) Чтобы привлечь покупателей вновь, мы поднимаем шум и проверяем магазин. Там такая бутылка\стенд стоит, но к моменту проверки там уже будет приличный вискарь стоять, чтобы опять к праздникам наполнить полки подделкой, внешне совсем не отличимой от настоящей. А, хотя, по моему в них нет внутренней пробки. Обращайте внимание! Под крышкой должен находится этот самый дозировочный шарик или как там его.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lordik (Гости) 23 ноября 2013 17:30
Все больше подумываю вернуться к доброму и чистому продукту "самогон". boyan
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение