Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В третьем микрорайоне Актау появилась новая детская площадка

Просмотров:51446 Опубликовано: 8-12-2011, 12:06
В третьем микрорайоне Актау появилась новая детская площадка
Игровой комплекс расположен возле 156 дома третьего микрорайона.
Как отметил заместитель акима города Марат Молдагулов, главное преимущество новой площадки — безопасность для детей. Все комплектующие покрыты специальным пластиком и резиновыми насадками, которые сводят к минимуму вероятность получить травмы во время игры. Все элементы детского мини-городка были закуплены в Омске. Стоимость одной укомплектованной площадки, в которую, как правило, входят несколько разновидностей качелей, горка, шведская стенка и скамейки, колеблется от 2-х до 2,5 миллионов тенге.

- В этом году мы обратились к меценатам города с призывом: «Сделай подарок городу, сделай подарок детям». Многие компании с готовностью поддержали инициативу, благодаря чему и стало возможным открытие площадок. До конца года мы планируем построить 10 игровых комплексов в микрорайонах города. Но компания на этом не закончится. Мы намеренны продолжить её и в следующем году, - говорит Манас Айтжанов, заведующий сектором городского отдела ЖКХ.

По словам чиновников, новые игровые площадки появятся в каждом микрорайоне областного центра уже в ближайшие два года. Сейчас по городу проводиться мониторинг, по результатам которого и будет определяться очередность возведения детских игровых комплексов.

- Это прекрасная инициатива наших предпринимателей. Главное, чтобы площадка была не просто какая-то, а безопасная и антивандальная, - отметил Марат Молдагулов.

Игровой комплекс в третьем микрорайоне для детей был построен на средства спонсоров, в качестве которых выступили пять городских ТОО: «Актау курылыс», «Ас Куры-лыс», «Минь Янг Актау», «МАГ Каспий» и «Айком Лтд».

Между тем, на сегодняшний день в городе не хватает 150 детских площадок, из них для 35 комплектующие завезены. Следующая площадка, по словам чиновников, откроется в 28 микрорайоне, уже в ближайшее время.

Поделись с другими:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ерлан (Посетители) 8 декабря 2011 15:35
На фото явно алигархи и руководители нефтяных компаний! ))))) Отдельный респект!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 8 декабря 2011 15:19
Спонсоры и акимат молодцы. Нормальная, современная площадка. Не слушайте обиженных и злых комментаторов, продолжайте в том же духе и не останавливайтесь.
Слышал сегодня что благодаря комментарию LEONID PLITKO следующая площадка будет установлена возле второго дома в 5 микрорайоне.
Акимат, следующую поставьте гденить в 4-м и ещё одну в 26-м, желательно возле 9 и 10 домов, ато дети моего брата сильно мучаются, негде играть. )))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Vortex (Гости) 8 декабря 2011 15:04
Обратите внимание какая огромная разница, между площадкой, которую строили на спонсорские деньги, и площадками которые строили, или восстанавливали на бюджетные! Как небо и земля... Здесь все новенькое, все сделано грамотно, песочек под ногами... А все почему? Все дело в стимуле... Спонсор, жертвует деньги из своего кармана... Соответственно он кровно заинтересован, чтобы эти деньги подрядчик не переложил в карман свой, а полностью потратил на то благое дело, на которое спонсор пожертвовал... А чиновник выделяет деньги не из своего кармана, поэтому ему не важно куда они пойдут, ему важно чтобы как можно больше денег в его карман вернулось, поэтому он вступает в сговор с подрядчиком и соответственно уже не может его нормально контролировать, ибо как он его спросит "куда ты деньги дел?" Когда он сам часть этих денег получил... Вот и получается что деньги затрачены одинаковые, а результат получен совершенно разный...
Поэтому спонсорам риспект, за то что не бросили это дело на самотек, а все сделали по уму tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю
скандинав (Гости) 8 декабря 2011 14:18
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Q: why are these men put up here ?!!
A: it's the cheapest way for their promotion!

a pencil, a blackboard, my teacher is good
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЛЕОНИД ПЛИТКО (Гости) 8 декабря 2011 14:12
К сожалению и современные площадки из ЖЕЛЕЗА! тоже курочат. Нашим людям если качели, то из рельсов, а если лавочки, то из шпал, чтобы кувалдой невозможно было сломать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
wert (Гости) 8 декабря 2011 14:08
А я вспомнил 90-е тогда детские городки и всё,что было лесенки ,горки ,качели вырывали мместе с бетоном и вывозили на свалку это територия нынешнего САМАЛА за 15мкр всё было завалено.Я уже не помню кто тогда был первым в акимате,но то,что дети ему были безразличны это точно-теперешние детей любят! uhmylkaТолько одно настораживает:сначала всё крушим потом строим,а может не ломать ,а преумножать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЛЕОНИД ПЛИТКО (Гости) 8 декабря 2011 14:05
Замечательная площадка. Браво коммунальщикам! Труд у вас адский, знаю не по наслышке. Только и у нас в 5 микрорайоне около 2 дома постройте тоже, ПОЖАЛУЙСТА!, а то весь двор железными "гробами" (машинами) заставили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ScaRy (Посетители) 8 декабря 2011 13:33
Скоро введут нововведение в законодательство, дать денег чиновнику приравнивается к обязательным соц. отчислениям компаний uhmylka

Ignorantia non est argumentum
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 8 декабря 2011 13:10
Хорошее время нынче ставить деЦкие площадки lol Тепло,светло,безветренно...

Цитата: ЧЕБУРАТОР
ЧЕБУРАТОР (Посетители)
Сегодня, 12:59
Q: why are these men put up here ?!!
A: it's the cheapest way for their promotion!

Where did You see or hear this dialog Cheburator?Seems like Your dream uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lisi4ka (Посетители) 8 декабря 2011 13:00
Цитата: ЧЕБУРАТОР
ЧЕБУРАТОР


Продвинутые нынче Чебурашки- английским владеють)) smile
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение