Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сагынгали Амангельдиев: Новогоднюю елку в Актау в праздничные дни будут круглосуточно охранять

Просмотров:23094 Опубликовано: 27-11-2013, 09:31
Сагынгали Амангельдиев: Новогоднюю елку в Актау в праздничные дни будут круглосуточно охранять
Как сообщил представителям средств массовой информации начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта Сагынгали Амангельдиев, в статью расходов на украшение Актау к Новому году на этот раз войдет и охрана городских елок. Охрана, по словам начальника отдела ЖКХ, будет круглосуточной.

Напомним, в этом году на украшение города из местного бюджета планируется выделить 15 миллионов тенге. Украшение города начнется с 18 декабря сразу после того, как 15 декабря будут проведены тендерные процедуры и определен победитель конкурса, который займется поставкой и монтажом украшений.

-Мы боимся повторения прошлогоднего инцидента. В связи с этим, в текущем году в те средства, которые будут выделены на украшение города к Новому году, войдут и затраты на круглосуточную охрану самой елки, а также гирлянд, игрушек и так далее, - отметил Сагынгали Амангельдиев.

Инцидент, напомним, произошел в первый день 2013 года, 1-го января, на площади "Астана". Тогда в Актау сгорела городская елка. По сообщению сотрудников ЧС, причиной возгорания стала петарда.

В этом году охрану елки будут обеспечивать специально нанятые для этого сотрудники. В обязанности правоохранительных органов эта обязанность не входит. У блюстителей общественного порядка, по словам Сагынгали Амангельдиева, хватает своей работы.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
портмэн (Посетители) 27 ноября 2013 10:27
Не надо лапшу на ушу вешать, господин чиновник! Если хотите охранять, почему один полицейский уазик туда не выделить и поставить, не потратив при этом ни единого тиына? Все-таки елка, купленная по гос.закупу - эта муниципальная собственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
jokerok (Посетители) 27 ноября 2013 10:17
В этом году охрану елки будут обеспечивать специально
обученные *, которые будут лазать по ёлке с огнетушителями. moroz

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 27 ноября 2013 10:10
да и на счет салютов.
Салют это конечно красиво и здорово.
Но я помню один год на 9 мая салюта не было - в бюджете видите ли денег не было, но на новый год и прочие праздники типа "день конституции" (и прочей прости господи туции) почему то на салюты деньги находятся, а зачем в новый год из бюджета салют покупать если и так все кому не лень палят кто во что горазд, зачастую очень дорогущими салютами? вы лучше салюты на День Победы поберегите.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Кочевник (Гости) 27 ноября 2013 10:06
Что за дурдом! От кого охранять? От детей? Тогда зачем вообще елка нужна? Может быть пуленепробиваемым стеклом елку оградить, или бетонный забор вокруг построить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 27 ноября 2013 10:06
кстати, ежегодно закупают гирлянды и прочие "елочные" игрушки, прошлогодние все 100% приходят в негодность что ли?
логично было бы только пополнять немного, а не закупать заново все.
да и елку живую надо на площади посадить ну или тую хотя бы, на крайняк искуственную испоьзовать.
нефиг народные деньги так безпредельно транжирить.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Romantic (Посетители) 27 ноября 2013 10:03
в этот раз охрана полезет на елку за петардой?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
bazar_zhok (Посетители) 27 ноября 2013 10:01
лучше бы памятник "вечный огонь" так охраняли, или хотя бы приглядывали

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 27 ноября 2013 09:55
из местного бюджета планируется выделить 15 миллионов тенге


полагаю елка обойдется где то на 100 тыс. тенге. остальные деньги будут потрачены на установку противопожарной системы и сигнализации devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ММММ (Посетители) 27 ноября 2013 09:50
Сагынгали Амангельдиев-может тебе эта елка дороже всех! Забери себе домой! Елка должен быть живой елкой за 15млн.тенге! А ваша елка похож на 10-метровый шалаш чукчи!

Если деньги, богатство и власть становятся смыслом жизни - жизнь становится бессмысленной
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
pronina1976 (Посетители) 27 ноября 2013 09:43
ну всё, теперь к ёлке никто не сможет подойти, в том числе и дети.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение