Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау апелляционная коллегия оставила приговор Дмитрию Крутихину без изменения

Просмотров:14284 Опубликовано: 27-11-2013, 15:54
В Актау апелляционная коллегия оставила приговор Дмитрию Крутихину без изменения
Сегодня, 27 ноября, суд второй инстанции, рассматривающий дело Дмитрия Крутихина, осуждённого за убийство, вынес решение оставить приговор суда первой инстанции без изменения.

- Несмотря на то, что главный свидетель, на показаниях которого строилось обвинение, так и не был вызван в суд, а показания соседки, на основании которых следствие определило мотив убийства, аннулированы, суд второй инстанции вынес решение оставить приговор без изменения. Все вопросы, которые остались к следствию после суда первой инстанции, так и не были разрешены. Заключения независимого наблюдателя от бюро по правам человека, который присутствовал на первых заседаниях, судья апелляционной коллегии отклонил. Расценив их как давление на суд, - рассказала Александра, жена осужденного.

По словам супруги Дмитрия Крутихина, мириться с решением суда семья не намерена.

- Сначала мы будем обжаловать приговор в кассационном порядке. Если не поможет, то выше, вплоть до ООН, если потребуется, - сказала Александра.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Иван (Гости) 27 ноября 2013 18:17
Фабриканты хреновы,не кого не виню так как знаю эту семью,факты должны быть... и расставлены на свои места,но как то они всё быстро порешали,дело крайней важности и не смогли свидетеля поймать детский (сад а суд)(для чего он если он не чего не решил и не одобрил причём в наглую)перенести заседания и решение пока полностью не соберут факты,люди по этапу по полгода коксуются в ожидание суда а тут раз и за два дня всё порешали вот как их называть......?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Валерий_М (Гости) 27 ноября 2013 18:12
Именно отсутствие доказательств и убедило судью в том, что обвиняемый является коварным, изощрённым преступником, не оставляющим следов, и потому заслуживает самого сурового наказания..
 
-15
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Taimur (Гости) 27 ноября 2013 17:02
Еще раз повторяю: всмотритесь в угрюмое лицо обвиняемого и вам все станет понятно. Дыма без огня не бывает.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
FANTOM (Посетители) 27 ноября 2013 16:46
Конечно хотелось бы верить что это "ОШИБКА"
НО вы думайте что менты вообще не дружат с головой? "упаковывая" ни в чем неповинного да еще и СЫНА + о последствиях они совсем не думают?(что "шум" поднимется), явно у них были веские доказательство помимо "лже" свидетелей + нам так преподносят инфу
Зачем тогда им "вчерашних" убийц таксиста искать? Могли с улицы прохожих
Да есть такое что из невиновного делают козла отпущение, но вряд ли в этом случае, не тот "МАСШТАБ"

P/s: Никак не на стороне ментов
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ROBIN (Посетители) 27 ноября 2013 16:45
Да назовите Вы Ф.И.О. судей которые осудили его.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
sweetestsin (Посетители) 27 ноября 2013 16:12
look как видно из этой статьи, вывод выскакивает сам! Конечно мириться с таким решением никак нельзя....просто необходимо обращаться выше!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +27
Abbat63 (Посетители) 27 ноября 2013 16:06
Вот так любого из нас могут. И хрен что докажешь. Какая страна, такие и суды, менты и прочая власть. Человек для них, что муравей, раздавил, не заметил и пошел дальше рулить.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +22
roma81 (Гости) 27 ноября 2013 16:03
менять ничего не будут судьи, это же для них отрицательный показатель, ради которого они никогда ничего не сделают по справедливости...Для того чтобы обл суд что то пересмотрел нужны реальные деньги, ради которых они пойдут на отмену решения городского суда...

а вообще Ладе давно пора провести журналистское расследование, по этим судам. чтобы люди на фактах поняли кто такие судьи и прокуроры актауской закваски с южным акцентом... boyan
Спросите по каким именно параметрам, вот по каким:
1. Сопоставить аналогичные дела и результаты по решению суда, кого условно, кого за решекту, кого под чистую выпускают
2. Количество отказов по решению суда

И все это увязать с социально материальным положением подсудимых... Думаю будет интересно всем...
Далеко ходить не надо, к примеру пусть судьи ответят как Бабаханова по половине срока отпустили, и начальника колонии 23 по вине которого было убито 18 осужденных
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +23
Mestnyi (Посетители) 27 ноября 2013 16:01
А кто то сомневался?
Рука руку моет, изменить приговор, значит признать, что незаконно осудили человека. Тем самым признать некомпитентность предыдущего судьи. Никогда они на это не пойдут.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение