Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский автовокзал перенесли в 28А микрорайон

Просмотров:60277 Опубликовано: 9-12-2013, 15:46
Актауский автовокзал перенесли в 28А микрорайон
Как сообщил заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области Насреддин Кожырбаев, в Актау открыли благоустроенный автовокзал.

Автовокзал был перенесен с 28 микрорайона (возле магазина «Аман») в 28А, рядом с гаражным сообществом "Сункар".

- Мы изучили обстановку, связанную с переносом автовокзала. Мы выходили на линию, замеряли хронометраж, делали опрос среди перевозчиков и населения. Также к нам обращались перевозчики с коллективным письмом и просьбой вернуть автовокзал на прежнее место. В результате разбирательств, была выяснена причина недовольства. Это потеря постоянных клиентов. Для этого, учитывая просьбы жителей Актау, был разработан маршрут, по которому автобус, выезжая с автовокзала, делает остановку в 28 микрорайоне напротив рынка, для того, чтобы те люди, которые привыкли отъезжать от магазина «Аман» (27 микрорайон) могли сесть на автобус,- сказал Насреддин Кожырбаев.

На сегодняшний день разработано 10 маршрутов из Актау по поселкам области. Стоимость проезда от 90 до 110 тенге.

- В первую очередь, мы думаем о безопасности населения. Неоднократно, когда автостанция находилась возле магазина «Аман», к нам поступали претензии от сотрудников дорожной полиции, так как там постоянно создавался затор из-за потока автобусов, - отметил Насреддин Кожырбаев.

Для пассажиров на новом автовокзале созданы все максимальные условия для ожидания автобуса - отапливаемый зал ожидания, медпункт, диспетчерский механик.

Фото автора



Актауский автовокзал перенесли в 28А микрорайон
Актауский автовокзал перенесли в 28А микрорайон
Актауский автовокзал перенесли в 28А микрорайон
Актауский автовокзал перенесли в 28А микрорайон
Актауский автовокзал перенесли в 28А микрорайон
Актауский автовокзал перенесли в 28А микрорайон
Актауский автовокзал перенесли в 28А микрорайон
Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Нежная (Посетители) 10 декабря 2013 09:32
Я живу рядом уже с бывшим автовокзалом. И мне напрочь надоели эти газелисты. Я рада, что автовокзал перенесли. Убрать бы на *** теперь бомбил с маршрутом "Актау-Форт-Шевченко".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Casablanka (Посетители) 10 декабря 2013 09:16
Этого зама Насреддина и его команду отправить бы с этого автовокзала...куда надо. Пусть на себе почувствует все "прелести" нового вокзала. Если начальство транспорта и дорог области ездят на своих мерсах и лексусах, и у них нету надобности покупать билеты на раздолбанные газели чтоб проехаться по области, это ВОВСЕ не означает, что надо сделать вокзал для остальных граждан через ОДНО МЕСТО. Максимальные условия для ожидания?? - Вокзал где нету ни одной скамейки(смахивает на издевательство). Благоустройство - ноль. Неудобное место для подъезда машин, которые привозят пассажиров на место отправки. Более чем странное решение акимата, обоснованное "для максимального удобства" людей. Неужели невозможно сделать за те деньги не "максимальные", а просто НОРМАЛЬНЫЕ условия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Valderrama (Посетители) 10 декабря 2013 06:54
Об удобстве пассажиров, автобусников и пр. автовладельцев никто из чиновников и не думал.
А выбор такого "максимально удобно" места мне кажется объясняется просто - кто-то из акиматских сдал свой участок в аренду под автовокзал...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tolk (Посетители) 9 декабря 2013 22:52
Изначально не надо было разбазаривать земли прилегающую к вокзалу!А теперь видать "Аман" или ещё кто решил отжать лакомый кусок в центре.Хотя конечно автовокзала(настоящего!) у нас не было и неизвестно когда будет!С открытием дороги Бейнеу-Актау сюда из Атырау попрут рейсовые автобусы и камикадзе-таксисты.Интересно как будет всё это выглядеть на этих гаражах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Странник (Посетители) 9 декабря 2013 21:20
Цитата: albatros
Пока господа чиновники не пройдут сами весь процесс перемещения из пункта "А" в пункт "Б" в нашем общественном транспорте-----они не поймут,что такое "МАКСИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ"

Базара нет!

Где есть закон там нет свободы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
bonivur (Гости) 9 декабря 2013 20:48
Администрация издевается над своим народом-или в акимате сидят такие избранники,для которых эта автостанция -верх архитектурной мысли!Небось премии в области градостроительства получили?Интересно,сколько средств из бюджета ушло на этот шедевр зодчества?Наши потомки при раскопках будут сбиты с толку-КАКОЙ ВЕК ДО НАШЕЙ ЭРЫ это,не понятно что
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шым-Актау (Посетители) 9 декабря 2013 20:26
Зам начальника управления пассажирского транспорта немного тормозит с новостью. Этот автовокзал уже вроде пару недель или более как функционирует. Проблема видна уже на заезде - отсутствует карман или разгонная полоса для объезда машин выезжающих или заезжающих в автовокзал.

кстати такси на форт-шевченко там же остались или тоже теперь на новом автовокзале, кто знает?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
salamander (Посетители) 9 декабря 2013 20:18
Как сообщил заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области Насреддин Кожырбаев, в Актау открыли благоустроенный автовокзал.

Уважаемая автор,
а вам не трудно было спросить у г-на кожирбаева в чем заключается благоустройство? судя по вашей фотографии это самое там отсутствует, хорошо хоть туалет есть.
или вам не платят за вопросы, а просто за передачу слов чиновников народу?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
FANTOM (Посетители) 9 декабря 2013 20:13
Был же норм вокзал в 28мкр, а это ЧТО_о? Да чем такое г..но называть "Вокзалом" луче вообще без вокзала, газели могут с любого"пяточке" стартовать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4