Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С 1 января телезрители Актау остались без первого канала ОРТ

Просмотров:74281 Опубликовано: 1-01-2014, 11:58
С 1 января телезрители Актау остались без первого канала ОРТ
Новый год принес сюрприз телезрителям первого канала «ОРТ». Данный канал исчез из эфира, хотя многие телезрители любят данный канал еще со времен СССР. Но в новогоднюю ночь никто из телезрителей найти этот канал не смог.

Наши читатели, которые звонили в редакцию, решили что это связано с терактами в Волгограде и трауром.

Однако, мы выяснили, что канал отключен только для тех, кто пользуется услугами кабельного телевидения Digital TV.

На сайте данной компании сообщается, что с 31 декабря 2013 года на территории Казахстана прекращена ретрансляция телеканалов “Карусель”, “Дом Кино”, “Время: далекое и близкое”, “Первый канал СНГ”, “Телекафе”, “Музыка Первого” и RuTV.

Поделись с другими:

Комментарии ( 65 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
RAMZAY (Гости) 5 января 2014 01:28
Цитата: sakura.68
Зависит ли количество принимаемых каналов от качества антенны? Мне казалось, что домашняя антенна вполне подходит. Заранее благодарю!

Попробуйте поймать на домашнюю антенну, возможно повезет. В интернете пишут, что можно ловить на любую антенну. Лучше ловить на антенну на крыше.
15 каналов, потому-то антенна была собрана из 2 кусков провода с помощью паяльника за 15 минут. На более серьезную антенну думаю можно и 23 канала пойматью
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sakura.68 (Посетители) 5 января 2014 00:27
RAMZAY,
Большое спасибо за Ваш совет! У меня ещё вопрос, а почему только 15 каналов? В интервью было сказано, что могут абоненты принимать 23? Зависит ли количество принимаемых каналов от качества антенны? Мне казалось, что домашняя антенна вполне подходит. Заранее благодарю!

Engineer
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
RAMZAY (Гости) 4 января 2014 23:21
Цитата: sakura.68
Кто может подсказать, как можно и где скачать Приложение для его просмотра? Говорят, что у кого телевизоры Smart TV, есть возможность установить такое приложение прямо из Сети...

Ничего качать не надо. Самое главное, чтобы телевизор мог принимать сигналы DVB-T2 (посмотрите в характеристиках). Затем нужна антенна (можно сделать самому, а можно купить на базаре), в настройках ТВ делаете поиск цифровых (не аналоговых) каналов. Я на самодельную антенну поймал 15 каналов. Качество четкое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sakura.68 (Посетители) 4 января 2014 22:49
Жаль, что отключили Первый канал. Пенсионерам, действительно, сейчас другие каналы (заново подключенные) не интересны. Подумываю о переходе на услуги АлмаТВ. И ещё, недавно прочитал по местным новостям про цифровое вещание. Вот тут: http://aktau-trk.kz/1931-mangistau-polnostyu-pereshel-na-cifrovoe-veschanie.html
Кто может подсказать, как можно и где скачать Приложение для его просмотра? Говорят, что у кого телевизоры Smart TV, есть возможность установить такое приложение прямо из Сети...

Engineer
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Комсомолец (Посетители) 4 января 2014 10:25
Цитата: Му-ля
Смотрели фильмы хорошие и передачи полезные по этому каналу. Выборочно, но смотрели.

У меня половина семьи КВН смотрели
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kiki1078 (Посетители) 3 января 2014 23:04
Матрос,
Я за Вас рада, смотрите с удовольствием, такое я предпочитаю смотрет в живую, телевизор же не передает нужной атмосферы.....Поэтому не вижу в этом канале ничего уникального.
Цитата: Матрос
Впрочем,это не может быть услышано поклонниками усатого старика,собирающего солёные огурцы по всей россии и ближнего зарубежья...

Не являюсь поклонницей усатого... но и ничего плохого в этом не вижу. Не хочется ни с кем спорить, вкусы у всех разные.
Цитата: dj.ian
Смотрю нтв плюс и триколор и не вижу проблем) покупайте тарелки)

Поступлю именно так, там вроде и качество в 4 раза лучше)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Му-ля (Посетители) 3 января 2014 22:52
Смотрели фильмы хорошие и передачи полезные по этому каналу. Выборочно, но смотрели.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 3 января 2014 22:28
Цитата: nadiuna
.а самое ужасное,что поступили с людьми по-свински...можно было бы по-человечески предупредить своих пользователей...у людей договор на получение определенного пакета услуг,а изменение его в одностороннем порядке без предварительного уведомления-это мелко,пошло и не достойно серьезной компании...

это еще цветочки. а вот как кинули они пенсионеров, это ягодки.
дтв делало пенсионерам скидки, пенсионеры оплачивали до конца года. а потом они убрали скидки, и не предупредив отключали им трансляцию.
в общем казахтелеком в своем репертуаре, хапнуть побольше денег, при этом не неся ни каких затрат.

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
dj.ian (Посетители) 3 января 2014 06:20
Смотрю нтв плюс и триколор и не вижу проблем) покупайте тарелки)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
брат (Гости) 3 января 2014 00:30
Матрос,
я брат
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение