Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау, говори! Взятки

Просмотров:43933 Опубликовано: 12-01-2014, 17:24
Актау, говори! Взятки
В 26 выпуске "Актау, говори!" жители и гости нашего города ответили на три вопроса:

1. Часто ли им приходилось давать взятки?
2. Какие из государственных органов, по их мнению, самые коррумпированные?
3. Брали ли они взятки?


Подготовили Лиана Рязанцева и Рашид Исмагилов

Фото с сайта www.diapazon.kz







Дополнительная информация

 

Давали ли Вы взятку?


Да - 103 (83,06%)

Нет - 21 (16,94%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
albatros (Посетители) 13 января 2014 11:30
"Если процесс купли-продажи управляется законодательством, первое, что покупается и продается. — это сами законодатели."
Патрик О ‘Рурк

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Валерий_М (Гости) 13 января 2014 11:30
Мое мнение,не погрязли в коррупции и не берут взяток только "лежачие полицейские".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 13 января 2014 11:00
все кризисы берут начало с кризиса управления.
управлением должны заниматься профессионалы, владеющие теорией управления. У нас же все управление осуществляется любителями (управленцами самозванцами), которые не зная теории, делают множество ошибок, по сути не управляют ни одним процессом по полной функции управления. Ебстественно что коррупция при таком управлении была есть и будет.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Местный (Посетители) 13 января 2014 09:43
Да и без голосования понятно, что все гос,служащие берут взятки. Брать перестанут только когда люди на земле закончатся!!! uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ermyndo (Посетители) 13 января 2014 09:26
Вопрос не верен. Не давали ли вы взятку, а вынуждены были ли вы дать взятку чиновнику?! Так вернее. Ибо * без денежного поощрения никто работать не хочет...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
БайБек (Посетители) 13 января 2014 08:45
Знаете почему у нас не принимают законы как в китае? потому что у нас все правительство смело можно будет к стенке выводить!

Павший с небес, но вставший на ноги
Потерявший крылья, но обретший навыки
Мирской жизни познавший радость и боль
На веки теряю покой...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
busurman (Посетители) 13 января 2014 00:20
Не коррупирваный чиновник-все равно что девственница в бардели... ИМХО
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aldanov.k (Посетители) 12 января 2014 23:17
У нас это принято, без этого Пробка
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
rustam (Посетители) 12 января 2014 23:08
А медики? Или их просто поощряют?)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
kanise (Посетители) 12 января 2014 23:03
roma81,
Вы забыли указать ещё таможню и налоговую!
Таможня доброе не даёт за бесплатно, а налоги даже если и заплатил- спать спокойно не дадут, всё равно что нибудь найдут!

А всё порождают законодатели! Нет конкретики ни в одном нормативном Акте. Всё растянуто по срокам для чиновника, завалено документами и ссылается на всякую 1000-чу ещё разных бумаг, которые меняются каждый месяц.
В Акиматах - дают право людям выбирать кому что давать, кому нет.
В Правоохранительных органах (менты, прок.) - альтернативность и развязанность рук до безобразия.
В судах - метод "а можно и так, и можно и этак".
В таможне - альтернативность и слишком много времени для чиновника.
И так до бесконечности!
Сами же депутаты - через "кассу" на кресло. Посмотрите на их интеллектуальные "лица"... Вот и ответ...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение