Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На территории международного аэропорта Актау установили паркоматы

Просмотров:67042 Опубликовано: 20-01-2014, 16:43
На территории международного аэропорта Актау установили паркоматы
Некоторые нюансы еще прорабатываются, но припарковать автомобиль на территории аэропорта за 100 тенге на длительное время, уже нельзя. Водители могут оставлять автомобили перед пассажирским терминалом бесплатно только первые 15 минут. Дальше оплата идет по установленному тарифу.

- Сейчас мы приобрели новую турецкую программу, по которой будет считаться время парковки. Нахождение автомобиля на территории аэропорта после 15 бесплатных минут стоит 200 тенге - до одного часа, время свыше этого, считается по тарифу, - рассказал Ержан Сарсенбаев.

По словам директора аэропорта, сейчас вся парковка оснащена камерами видеонаблюдения, по одной камере на 4 машины, что обеспечивает максимальную безопасность автомобилям на парковке.

Оплачивать парковку теперь нужно на выезде из аэропорта.

На территории международного аэропорта Актау установили паркоматы


- На въезде водитель получает талон, где отмечено время (сейчас эти талоны на турецком, но в ближайшее время они будут переведены на казахский и русский языки). На выезде водитель отдает талон контролеру и оплачивает стоянку по фактическому времени, - говорит директор аэропорта.

Помимо этого оплатить въезд и парковку можно также в кассе аэропорта, СИП-зале и, в скором времени, через аппарат автоматизированной системы.
Как пишет один из пользователей Facebook, парковка перед пассажирским терминалом обошлась ему в 3 500 тенге (за 59 часов).

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 21 января 2014 09:50
Цитата: Rvera
все как в "Чиполино".

идеальное сравнение bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 21 января 2014 09:48
Цитата: Rvera
значит поступаем так: стоим за забором аэропорта бесплатно, культурно читая книжку или штопая носочек. Как только встречаемый дает отмашку по сотке, что он уже все прошел, взял багаж и стоит на улице - быстренько въезжаем, грузим его и багаж и даем деру из аэропорта. Если постараться, в 15 мин и уложимся.
Дело говоришь. Теперь все нормальные люди будут стоять на обочине вдоль дороги. Благо трасса до аэропорта достаточно протяженная, места всем хватит, а доехать до точки посадки-высадки можно успеть. А администрация аэропорта пусть подавится своими паркоматами.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 21 января 2014 09:45
bazar_zhok,
бюджет пуст, вот и собирают мзду на дождь, на солнце, на парковку. И штрафы соответсвенно за все что в голову придет - все как в "Чиполино".
А нам, обычным людям, что делать? Вот будем приспосабливаться... косить под пейзаж ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
bazar_zhok (Посетители) 21 января 2014 09:40
при высоком качестве управления цены на все должны снижаться вплоть до безплатного.
чем хуже качество управления - тем выше цены. Это касается всего, в том числе и этих новшеств.
Уж чего чего а земли для парковки авто в окрестности аэропорта хватает, и вся эта бодяга на счет платных парковок - искуственно созданная проблемма, только ради ограбления казахстанцев.

Платные парковки нужны только там и только тогда где имеется реальная нехватка парковочных мест.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Rvera (Гости) 21 января 2014 09:27
значит поступаем так: стоим за забором аэропорта бесплатно, культурно читая книжку или штопая носочек. Как только встречаемый дает отмашку по сотке, что он уже все прошел, взял багаж и стоит на улице - быстренько въезжаем, грузим его и багаж и даем деру из аэропорта. Если постараться, в 15 мин и уложимся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 21 января 2014 09:14
Вообщем, все начиналось с кожаных курток, потом дубленок и костюмов, сейчас в тренде ихние донеры и шаурма которыми они травят молодежь и не совсем умных взрослых, теперь взялись за парковки платные....Короче говоря! Все будет хорошо! huh
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
slav9n (Посетители) 21 января 2014 08:45
Парковка и стоянка два разных понятия.Времени конечно маловато дали для встречающих, а таксист в тариф включит.Не дело из парковки стоянку для шаравиков делать.Нет денег,за забором альтернатива есть.Турки как увидели какие накрутки на турецкий товар (2-3 цены) в Актау и ввели систему от' ьема денег boyan А вот если машину кинули бы на шаровой парковке,претензии к аэропорту? А фирмы которые работают с аэропортом могут на договорной основе замутить типа абонемента на частый в'ьезд.Все решается.

Вот с тележками неудобно сделали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
мегапихарь (Посетители) 21 января 2014 00:32
Оплачивать парковку теперь нужно на выезде из аэропорта.

Прям система "ниппель" какая то... "Туда дуй, оттуда ***"!


А про время установки и "обкатки" системы соглашусь с Ed Word.

Систему ввели, но КАК..!?? Столько устанвливали, сколько времени было, а в итоге: тарифы и условия въезда не видны (если есть вообще), все написано хрен знает на каком (ни на казахском, ни на русском, ни на английском) и это при том что времени было предостаточно..!


За это время что там все это строили и налаживали, можно было и систему перевести, и аппарат для сбора оброка в терминале подключить, чтоб оплатил и уехал без пробок на выезде.


А еще, все таки не нужно было возникать народу за то, что там, кто то по 100 тенге незаконно собирает за въезд. За то теперь будем платить гораздо больше, в разы и мучиться от г*морроя с оплатой и выездом...
Ах да, теперь то по закону! ИМХО
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Lika (Гости) 21 января 2014 00:21
Цитата: zorro
А если будет заддержка или опоздание рейса, что тогда???

а ничего.
придумали автоматы для откачки денег. И где в Актау! я понимаю,если это многомиллионный город, а здесь 15 мин-200 тенге-это грабеж! 3 часа бесплатно-это для уровня такого города как Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sergei niva (Гости) 21 января 2014 00:09
Цитата: akma_d
Да уж! Тогда ускорили бы работу паспортного стола и получение багажа,


Насчет паспортного контроля претензий нет никаких, прошли очень быстро, а вот багаж получали целый час!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение