Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Мангистау, попавшие под влияние религиозных сект, могут получить помощь по телефону 114

Просмотров:36577 Опубликовано: 26-01-2014, 13:06
Жители Мангистау, попавшие под влияние религиозных сект, могут получить помощь по телефону 114
Для приема от граждан и организаций информации по вопросам, касающихся религиозной сферы, а также оказания консультативной и психологической помощи пострадавшим от деструктивной религиозной деятельности открыта "горячая линия".

Позвонив на телефон 114, вы можете получить ответы на ваши вопросы. На горячей линии круглосуточно работают квалифицированные юристы, теологи, религиоведы и психологи. Консультирование ведется анонимно.

Если вы или ваши близкие попали под влияние религиозной секты, или вам навязывают сомнительные учения, или вы оказались в трудной жизненной ситуации, связанной с религией, то звоните на телефон 114.

Звонки из любой точки Казахстана бесплатные.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +1
Wertex (Гости) 26 января 2014 21:31
korzhik,
ВСЁ ВЕРНО.Среди людей нас большинство.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
korzhik (Гости) 26 января 2014 21:27
Omar76,
Вот знаешь, я смотрю на тебя, и весь ты как на ладони. Таких как ты знаешь сколько в жизни встречал я? И когда ты вдруг прозрел? Я за тебя отвечу, это было со словами: вот видишь, коммунисты не верили в бога и вот что случилось. А мы теперь должны быть как наши предки. Ладно, не об этом. Ты говоришь, что я атеист, но ты понятия вообще обо мне не имеешь. Либо ты думаешь, что раз не верит в т.н. вашего бога то атеист? А кроме атеистов кого знаешь? Ликбез устраивать не буду, поинтересуйся сам на досуге.
Я свободен от религии. Я свободен от политических партий и т.д. верю ли я вообще? Безусловно! Я верю в простые человеческие истины. Я верю в науку и цивилизацию. И в отличие от тебя, я принимаю решения самостоятельно, а не по указке какого то там проводника между богом и мной. И знаешь, если и есть Бог, то уж чего чего а бояться его не надо. Простая логика.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Wertex (Гости) 26 января 2014 21:17
Omar76,
RAMZAY,
Два в одном,всего самого наилучшего в пропаганде.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Omar76 (Гости) 26 января 2014 21:14
korzhik,
Над твоими вопросами я не то что думал, я до лет 15 - 17 был таким же атеистом. Даже может хуже, так же насмехался над верующими, требовал срочных доказательств, типо пусть Бог покарает меня на месте, если Он существует и прочая чушь, которая свойственна людям, которые не понимают всей мудрости Бога и смысла того, почему мы рождены и почему обязаны Ему всем. Но поразмыслив, я понял всю ущербность своих атеистических мыслей и со страхом отказался от них. А теперь глядя на своих детей, или думая о смерти я ещё сильнее убеждаюсь в Его мудрости. И понятно, почему атеисты и лицимеры так несчастны в старости. А пока молод, пока Бог дал тебе здоровье, пока Он не стал тебя испытывать, пользуешься этим до поры до времени, но это лишь отстрочка. Чем выше безбожник зазнаёться, а высокомерный правитель ставит себя на Его уровень, тем больнее будет им падать

Wertex,
Человек он слабый Говорите за себя) и запудрить ему мозги усилий даже и прилагать не обязательно,достаточно закончить семинарию или медресе и готов агитатор

С тем же успехом можно обвинить любую партию, любую группу. Можно тоже самое сказать о членах КПСС, Нур Отан или Единой России. К примеру, любой кто готов жизнь отдать за Родину, он такой же фанатик, потому что он жизнь отдаёт за то, что ему не будет вознаграждено после его смерти. Или другой говорил "Национал социалистическая партия Германии - вершина всего человеческого бытия и пик совершенства арийской расы" и ради этой идеи отдавали жизни. Я не знаю, вы может быть коммунист или демократ, но ведь это тоже секта и обе эти секты уничтожали свои и чужие народы миллионами. Вы даже можете скрывать свою принадлежность, но вы такие же запудренные. Можете обмануть кого угодно. Демократия, коммунимзм, национализм - всё это приходящее и уходящее, однако корни того, что называеться гуманностью и человечностью заложенны в основе всех религиозных текстов. Покажите мне древнюю книгу атеистов, где есть гуманные заповеди?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RAMZAY (Гости) 26 января 2014 19:25
Цитата: korzhik
А представь, если надо было верить не в Аллаха а в крокодила, например?

На суде придется отвечать за каждое слово. Из собственного жизненного опыта. Есть два варианта, или правы верующие что страшный суд будет, или атеисты, утверждающие что там ничего нет. Умный человек будет исходить их худшего. А может все-таки там суд будет, и лучше подготовиться. И в любом случае не "проиграет". А вот глупец, 50 на 50. Если нет суда -повезет. А если есть?!, то тут полный пипец будет ему. ))))

Кстати, на мой вопрос ты так и не ответил. Ты же веришь что пра-пра-прадед у тебя был, хотя ты его не видел. Но слышал о нем от родных. А если бы они твердили, что твой пра-пра-пра-дед крокодил, ты бы этому верил? Хотя, возможно и будешь верить, ведь атеисты верят что их предки - обезъяны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
korzhik (Гости) 26 января 2014 19:23
Omar76,
И тебе не болеть, просвещенный)) Надеюсь над вопросом ты хотя бы задумался
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Wertex (Гости) 26 января 2014 19:11
Зигангир,
Человек он слабый и запудрить ему мозги усилий даже и прилагать не обязательно,достаточно закончить семинарию или медресе и готов агитатор который костями ляжет,что бы обрести паству и править,религия это инструмент дающий возможность получить безграничную власть власть над верующими.(людьми)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 26 января 2014 19:07
Цитата: Wertex
я понимаю большевиков 1917-25 годов,правильно делали разрушая мракобесие и проповедуя атеизм.

большевики заменили веру в Бога верой в людей.
Крупская собрала детей на стадионе и приказывает им - просите у Бога конфет!
Те просят...
Естественно, конфеты не появляются.
Крупская - а теперь, дети, просите конфеты у большевиков.
В небе появляется самолет, на головы детей сыпятся конфеты...
Сейчас, если попросят - ничего с неба не полетит, правда, бомбы иногда сыпятся... и без просьб
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 26 января 2014 19:06
korzhik, "А представь, если надо было верить не в Аллаха а в крокодила, например?"
Представления о религии на уровне приматых) Будь здоров)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Wertex (Гости) 26 января 2014 19:01
Dariana,
Всё так и происходит,человеку промывают разум не оставляя ни капли.Инстинкт самосохранения утрачивается полностью и наступает отупение подпитываемое сказками и утешениями о царствии небесном и загробной жизни,обычные приёмы всех религиозных сектантов,те,что в законе и на грани закона. Сегодня я понимаю большевиков 1917-25 годов,правильно делали разрушая мракобесие и проповедуя атеизм. Обвинять меня в атеизме не советую,в агностике да я лично принадлежу к агностам людям адекватным и не понимающих религии.
 
Страницы: