Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ыклас Кушербай: Дорожную разметку зимой наносят ради безопасности пешеходов

Просмотров:10220 Опубликовано: 27-01-2014, 17:40
Ыклас Кушербай: Дорожную разметку зимой наносят ради безопасности пешеходов
В Актау, несмотря на минусовую температуру, начали наносить дорожную разметку. По словам руководителя ГККП «Кала Жолдары» Ыклас Кушербая, это вынужденная мера.

- Не вся краска соответствует, поэтому в некоторых местах дорожная разметка в связи с погодными условиями — дождем и слякотью, стерлась. Ради безопасности граждан мы были вынуждены пойти на крайние меры и освежить разметку сейчас, там, где требуется. Потому что на пешеходах людей сбивают. А ведь жизнь людей важнее. Я считаю, что это благородный поступок, - прокомментировал Ыклас Кушербай в телефонном разговоре с корреспондентом Лада.kz.

Согласно нормам, дорожную разметку рекомендуется наносить в теплое время года.

Между тем, по неподтвержденной информации от наших источников в городском акимате, разметку наносят исходя из менее благородных побуждений, в связи с предстоящим визитом в Актау председателя Сената парламента РК Касым-Жомарта Токаева.

фото Брусс Ники

Поделись с другими:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Wertex (Гости) 27 января 2014 21:00
Цитата: aazamataktau
Вот бы их заснять и отправить куда следует!!!

Заснимем на видео работяг,а они подневольные и видео вряд ли шокирует кого. Совсем другое дело если на видео попадут воровитые чинуши и хозяйственники приобретавшие низкокачественную краску и ездящие на BMW пятой серии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aazamataktau (Посетители) 27 января 2014 20:47
О каком благородном поступке может идти речь! Только летом вовсю трубили, что ГКП "Кала жолдары" закупило 10 тонн некачественной дорожной краски. И , что теперь, хотят сплавить ее? Ну, если она некачественная, зачем ее наносить, да еще и зимой. Вот бы их заснять и отправить куда следует!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Wertex (Гости) 27 января 2014 20:46
Уже сегодня разметка становится ненужной на пол месяца как максимум,уже сейчас гололёд в самом извращённом своём виде делает авто неуправляемым. Будьте предельно внимательны,а неопытным советую завтра к своей машинке и не подходить,стресс вам обеспечен и не только стресс,на две недели осадки в виде снега и мокрого дождя при минусовой температуре.Забудьте про краску на дорогах,а будьте внимательными и забудьте про резкое торможение, только газ и плавные движения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Валерий_М (Гости) 27 января 2014 18:57
Я не понимаю почему фраза нанесенная огромадными буквами : "Зая! Я тебя люблю! " держится на асфальте годами, а дорожная разметка, стирается за сезон?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maximum (Посетители) 27 января 2014 18:35

молодцы!и именно в час пик applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПАУК (Гости) 27 января 2014 18:32
Цитата: roma81
председателя Сената парламента РК Касым-Жомарта Токаева

Ну тут конечно можно было и травку покрасить людям выдать флажки и шарики.МАШЕМ И УЛЫБАЕМСЯ!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RRR (Посетители) 27 января 2014 17:56
Я считаю, что это благородный поступок, - прокомментировал Ыклас Кушербай в телефонном разговоре с корреспондентом Лада.kz.

Ради безопасности граждан мы были вынуждены пойти на крайние меры и освежить разметку сейчас, там, где требуется. Потому что на пешеходах людей сбивают. А ведь жизнь людей важнее

Ух...! Нету слов!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kk13 (Посетители) 27 января 2014 17:52
Ыклас Кушербаеву все мало и мало"денег", он все красит и красит)Все не устает работать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 27 января 2014 17:49
Ради безопасности граждан мы были вынуждены пойти на крайние меры и освежить разметку сейчас, там, где требуется. Потому что на пешеходах людей сбивают. А ведь жизнь людей важнее

Согласно нормам, дорожную разметку рекомендуется наносить в теплое время года.

разметку наносят в связи с приездом в Актау председателя Сената парламента РК Касым-Жомарта Токаева.