Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские водители пожаловались на плохое освещение дорог

Просмотров:19107 Опубликовано: 29-01-2014, 12:23
Актауские водители пожаловались на плохое освещение дорог
В редакцию "Лады" обратились водители одного городского такси с жалобами на плохое освещение дорог.

- Осветительные фонари вдоль дорог работают неправильно. Их поздно включают и слишком рано выключают. На улице вечером уже давно темно, а они выключены. Утром, еще до рассвета, их уже выключают, - говорит один из водителей Игорь.

Больше всего водители беспокоятся за безопасность детей, которые с утра перебегают дороги, идя в школу.

Сагынгали Амангельдиев, начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, заявил, что встречается с такого рода проблемой впервые.

- Ни разу за то время, что я работаю, ни одной жалобы не поступало лично к нам в отдел от водителей. Если проблема возникла, то я поясню, что мы придерживаемся установленного графика. Кроме того, подключение идет через телеметрическое оборудование, которое считывает информацию о работе каждого отдельно взятого пункта включения, - сказал Сагынгали Амангельдиев.

Приборы уличного освещения каждый день включаются в 19:30 вечера и выключаются в 08:00 утра, в зависимости от времени года. В летний период фонари включаются позже и выключаются раньше.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nurv (Посетители) 29 января 2014 14:37
надо еще водителям правильный свет в авто использовать. А не пихать в туманки китайский ксенон. Сами себе ничего не освещаете, да еще и других ослепляете
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 29 января 2014 14:32
И ещё впечатление такое,будто лампы горят в пол-накала.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Romantic (Посетители) 29 января 2014 14:07
спуск возле оптового рынка от перекрестка к вагончику...там есть пешеходный переход...утром когда там идут пешеходы их видно только в свете фар встречных машин...иначе их никак не увидеть!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
jak-aktau (Посетители) 29 января 2014 13:23
Я бы добавил, что освещение переходных переходов организованно не верно или даже его нет посмотрите перешодные переходы вообще не освещены они установлены между столбами и при этом знаки стоят как попало.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Димон (Гости) 29 января 2014 13:16
Раннее отключение фонарей
И это постоянно наблюдается,на момент записи видео, на тот момент, было ~8:40.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Курито (Посетители) 29 января 2014 13:16
Интересно,подключение идет через телеметрическое оборудование, которое считывает информацию о работе каждого отдельно взятого пункта включения, а работает освещение по графику. Сущность телеизмерения заключается в том, что измеряемая величина, преобразуется в ток или напряжение. В данном случае это уровень света на основании которого срабатывает автоматика и включает (в темное время суток) или выключает (в светлое) освещение. Но оказывается все работает по графику. Так о какой телеметрии может идти речь?

Преимущество того, чтобы быть умным, состоит в том, что всегда можно притвориться дураком, в то время как обратное совершенно невозможно!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Я (Посетители) 29 января 2014 12:58
пешеходы и с освещением плохо просматриваются,нужно побольше света на переходах. beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 29 января 2014 12:52
Интересно, в 19:00 уже темно (а в декабре и в 18:00), а фонари включаются в 19:30
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Zhozi (Посетители) 29 января 2014 12:37
Я думала, одна я недовольная столько лет. Слава богу, оказывается есть еще кто-то. ))) Давно пора поднимать эту тему.

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Maldiva (Посетители) 29 января 2014 12:33
"Сагынгали Амангельдиев, начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, заявил, что встречается с такого рода проблемой впервые."
Ну вот теперь дорогой вы наш слушайте!!! Вы наверное на работу к 10 утра выезжаете? В зимнее время фонари отключаются в иногда в 8.20, иногда в 8.30, в начале декабря когда пошел первый снег, видимость с утра была нулевая, небо черное, едешь себе по дороге и тут бац темнота. Так что претензий к вам предостаточно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение