Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау выпускница детского дома 12 лет живет в пожарном проходе

Просмотров:25787 Опубликовано: 10-02-2014, 12:04
В Актау выпускница детского дома 12 лет живет в пожарном проходе
В Актау выпускница детского дома Светлана Обручкова 12 лет живет в пожарном проходе одного из домов города. Жилье, положенное ей по закону, в свое время предоставлено не было.

Выпускница Жанаозенского детского дома Светлана Обручкова по окончании технического колледжа № 6 в течение двух лет жила у преподавателей этого учебного заведения. Жилья ей не было предоставлено, несмотря на то, что по закону она имеет право на получение квартиры. После рождения дочери Насти ей предоставили жилье в пожарном проходе одного из домов Актау. И вот уже в течение 12 лет Светлана проживает в этом приспособленном помещении. В очередь на получение квартиры Обручкову поставили только 15 ноября 2010 года.

- До этого не ставили, так как у нее была только справка с разрешением о проживании в этом помещении, а прописать ее там нельзя - помещение официально не признано годным для жилья. По этой причине она не получала пособия на старшую дочь, - рассказала Наталья Храмова, председатель профсоюзной организации ДДО Актау.

В декабре Светлана родила сына. Сейчас семья из трех человек живет на пособие по рождению ребенка. Для получения пособия знакомые прописали мальчика у себя. Помощь матери двоих детей оказывают работники детского сада № 36, в котором Светлана, до ухода в декретный отпуск, трудилась кухрабочей.

Со слов Натальи Храмовой, Светлане нужна стиральная машина-автомат.

- Для нее это не роскошь, просто в помещении, где она живет, нет балкона, на котором можно было бы сушить белье. Жилище представляет из себя небольшую комнату: кухня-спальня в одном лице. И, конечно, нужны памперсы для малыша, - поделилась Наталья Станиславовна.

Для оказания помощи, обращайтесь в профсоюзную организацию ДДО по телефону: 53-03-47, в ясли-сад №36 по телефону: 31-19-08.


В Актау выпускница детского дома 12 лет живет в пожарном проходе
В Актау выпускница детского дома 12 лет живет в пожарном проходе
Поделись с другими:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Taimur (Гости) 10 февраля 2014 15:55
Apmaxa, ты по ходу не казах, раз так рьяно не любишь многодетные семьи. Вот кого надо кормить фонду "Изида", а не алкашей и бомжей (тунеядцев и лоботрясов)!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Apmaxa (Посетители) 10 февраля 2014 15:46
Цитата: RAMZAY
Я могу привести ваши комментарии из других тем (не только про бомжей), где вы говорили "что не имея крыши над головой, плодятся как кролики, чем думают".
И я все равно не понял вашу позицию.


да делай что хочешь, кому ты и что доказать хочешь? я, конечно, удивлён её решением на 3й раз, но она не клянчит милостыню как, к примеру, твои земляки с промзоны, она имеет законное право!

Цитата: RAMZAY
При правильном "вложении" можно получить неплохие дивиденды в виде счастья, детских улыбок, в их заботе при старости.


так вот как ты заговорил? вот именно при правильном! не то что "нарожу 10ых и хрен с ним что будет завтра"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RAMZAY (Гости) 10 февраля 2014 15:29
Цитата: Apmaxa
теперь ясно?

нет не ясно.
Я могу привести ваши комментарии из других тем (не только про бомжей), где вы говорили "что не имея крыши над головой, плодятся как кролики, чем думают".
И я все равно не понял вашу позицию.

Я ничего не имею против Светланы Обручковой. Я ее даже уважаю, что несмотря на трудности, она "вкладывается" в детей. При правильном "вложении" можно получить неплохие дивиденды в виде счастья, детских улыбок, в их заботе при старости.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Apmaxa (Посетители) 10 февраля 2014 15:22
Цитата: RAMZAY
Армаха, в теме про бомжей совсем другую песню пел... Чем думают, рожают как кролики. Так какая у тебя основная позиция. Или позиция твоя меняется от времени суток, места и темы обсуждения?


я, кстати, ждал кто же так напишет) ну кто как не Великий Рамзай?) 2 ребёнка - это уже многодетная семья? я писал про тех кто наплодит 5-10 детей и ноют. а тут видно женщина следит за детьми и ей уже 35. теперь ясно?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
RAMZAY (Гости) 10 февраля 2014 15:14
Цитата: Apmaxa
можно и так рассуждать, но если всегда себе говорить потом, потом... то когда? в 40 лет? в 50?

Армаха, в теме про бомжей совсем другую песню пел... Чем думают, рожают как кролики. Так какая у тебя основная позиция. Или позиция твоя меняется от времени суток, места и темы обсуждения?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Юлия Гордиевская (Посетители) 10 февраля 2014 14:47
В садике мне тётенька сказала "несите к Свете домой, она сейчас в декретном")))

Ясли сад №36
Адрес: г. Актау, 12 мкр
Телефон: 311908

соответственно, в публикации номер 31-18-09 неверный - там женщина вообще в неведении))

Больше комментаторов, хороших и разных!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sabik (Посетители) 10 февраля 2014 14:37
nurbak,
Серьёзно hypnosis !?

Модератор №4,
Дайте точный адрес, на телефон не отвечают, срабатывает факс!

Пусть мои желания сойдут с ума, от моих возможностей...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurbak (Посетители) 10 февраля 2014 14:27
14-40, а не 14-49
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sabik (Посетители) 10 февраля 2014 14:20
Модератор №4,
Спасибо! Я зайду к ним сегодня!

Пусть мои желания сойдут с ума, от моих возможностей...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mestnyi (Посетители) 10 февраля 2014 14:18
Цитата: Местный
Ну и где же наша прокуратура!? Вот перед вами прямое нарушение закона!

Походу одна или несколько квартир выпускников детдома ушли в прокуратуру. Сомневаюсь, что прокуратура будет в это дело влазить. А если и влезут, то по результатам расследования выясниться, что Светлана сама виновата, что осталась без квартиры.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение