Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты

Просмотров:119225 Опубликовано: 11-02-2014, 12:22
В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты
В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты. Утром доллар и евро в банках и обменниках города продавался по обычной цене. Ближе к 11:00 цена доллара повысилась со 156 тенге до 187, затем поднялась до 203 тенге. Курс евро вырос с 210 до 270 тенге. К 12:00 часам дня продажа валюты и российского рубля полностью остановлена.

Особого ажиотажа у обменных касс не наблюдается. Люди просто разводят руками и обреченно интересуются - «Что же теперь будет?»

Купить иностранную валюту еще возможно у частных продавцов. Цена за один доллар варьируется от 200 до 210 тенге.

- Мы сами в шоке, - рассказывает Жансая, продавец, - С утра еще по 156 тенге доллары продавали, а через два часа узнали, что он подорожал. Моя дочка в банке работает. Она позвонила, плачет, говорит, что с утра продала 60 тысяч долларов, а только потом пришло распоряжение сверху прекратить продажу валюты.

Сами работники банков никакой информацией относительно будущего тенге не делятся. Говорят, что и сами были, мягко говоря, ошарашены происходящим.

Как стало известно из официального заявления, Национальный банк Казахстана принял решение отказаться с 11 февраля 2014 года от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге.

«Национальный Банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за доллар США», - говорится в заявлении Нацбанка.


В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты
В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты
Поделись с другими:

Комментарии ( 109 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 11 февраля 2014 22:47
Цитата: Sirena
до свиданиЕ

И за что тебе платят такие деньги?Грамотный и скромный сотрудник-лицо компании.
Ну а если по сабжу....Общак не резиновый и всё когда нибудь заканчивается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zelenaya_travka (Посетители) 11 февраля 2014 22:35
ErlanB,пакую вещи!!!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
ErlanB (Посетители) 11 февраля 2014 22:31
Интересно комментарии Марченко пустят в казахский инет?...

zelenaya_travka,
Французский иностранный легион ))))

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
frosty (Посетители) 11 февраля 2014 22:17
Sirena,
lol идём все к вам кушать, и останемся надолго)) зарплата-то у вас ого-го, а у нас, как у аборигенов)) прям интересно за что так много платят?

только вот иностранные фирмы существуют и бац, как будто и не было) сматываются к себе в родные края с ресурсами нашей страны...а на их место приходят новые (с новыми манящими называниями) с этим как быть? bye

"при наличии Пути не застаиваются"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
mikola63 (Посетители) 11 февраля 2014 22:14
А пенсии которые теперь копит объединённый пенсионный фонд за две девальвации уменьшились больше чем на половину. Похоже будем умирать в глубокой нищете. Ещё пару девальваций и пенсионный фонд растворится как советский рубль. Копите товарищи на сытую старость!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RAMZAY (Гости) 11 февраля 2014 22:14
Цитата: Sirena
Сегодня позвонили с работы, я работаю в иностранной фирме и мне бухгалтерия сказала что моя зарплата с 505000 тысяч тенге стала 750.000 тысяч тенге.

СРП в Казахстане рулит. Иностранная компания, заключившая с Казахстаном договор о СРП, готова и 1 миллион тенге платит рабочему. Ведь за весь банкет оплачивают, как раз таки Казахстан, и те работники из "Казахстанской фирмы"
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
korzhik (Гости) 11 февраля 2014 22:13
Цитата: Sirena
Это о чем то говорит?

это говорит о Вашей природной скромности lol bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aka-design (Гости) 11 февраля 2014 22:11
Цитата: Mig
Вроде совсем недавно президент страны и председатель нацбанка говорили со страниц прессы и телевидения, что такого повышения не будет. Так, что это была ложь? Или я ошибаюсь?

Да!Это была ЛОЖЬ!Оне нам постоянно лгут!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sirena (Посетители) 11 февраля 2014 22:05
Сегодня позвонили с работы, я работаю в иностранной фирме и мне бухгалтерия сказала что моя зарплата с 505000 тысяч тенге стала 750.000 тысяч тенге. А у друга который работает в Казахстанской фирме у них сотрудники только заикнулись о подъеме зарплаты им их шеф сказал там за забором много таких кому не нравится до свидание. Это о чем то говорит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Слушатель (Посетители) 11 февраля 2014 22:00
Цитата: Valentina Poneyad
Мне плохо!!! ....куда пойти? ... Что делать???? У меня нет слов!!! ... ... Копила на квартиру, а сегодня потеряла около одиннадцати тысяч зелёными. ... Бл...ь, как жить теперь?.... ... ЧТО ДЕЛАТЬ???? ... Снимаю комнату на пятом этаже.... смотрю в окно... Через дорогу особняки... Я их ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!


у меня тоже самое и тоже потеря 10000$

думал только я в тг. копил, оказывается я не 1 такой?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение