Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Атаба: Поставщики, импортирующие из-за рубежа, повысили цены на товары

Просмотров:31345 Опубликовано: 12-02-2014, 16:56
Атаба: Поставщики, импортирующие из-за рубежа, повысили цены на товары
Администрация сети супермаркетов "Атаба" прокомментировала рост цен на некоторые продукты питания.

- Повышение цен на продукты в супермаркетах "Атаба" связано с повышением цен от поставщиков, импортирующих продукты из-за рубежа. Широкий ассортимент позволяет не повышать цены на аналогичные и произведенные в Казахстане и социально значимые продукты. Ценообразование супермаркетов "Атаба" остается в прежнем режиме, - прокомментировала заместитель директора ТОО "Атаба-Актау" Карлыгаш Казиханова.

Представители сети супермаркетов подчеркнули, что меняют цены только на товары, чьи закупочные цены изменились.
Пользователь Лада.kz прислал фотографии с двумя чеками, датируемыми 9 и 11 февраля. На них видны изменения цены на сок "Сады Придонья" - на 12 тенге. Также видно повышение цен на печенье "Сырное" (Бостон).

Ранее корреспонденты Лада.kz побывали в нескольких магазинах Актау и посетили заправки. Работники крупных супермаркетов утверждали, что не поднимали цены.

Атаба: Поставщики, импортирующие из-за рубежа, повысили цены на товары
Атаба: Поставщики, импортирующие из-за рубежа, повысили цены на товары
Поделись с другими:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Russians (Посетители) 12 февраля 2014 21:13
вранье все - в Атабе убрали все ценники - кроме как на сигареты и на жевачки - но и на них цены повысили - хотя непомнятно - ведь все изготавливается в казахстане - как и большинство товаров которые есть на прилавках

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
lifekz (Посетители) 12 февраля 2014 19:14
С уверенностью могу сказать что цены были подняты даже на продукцию чьи цены от поставщика остались прежними!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
bonivur (Гости) 12 февраля 2014 18:58
ну ичто что подняли зарубежные поставщики?Те товары,что уже в магазине,куплены гораздо раньше!Вот где поле для прокуратуры!Пусть покажут документы,когда пришел по новым ценам товар?Зачем обманывать людей,наживаться на их бедах?Тот товар еще только в пкти....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЖанМ (Посетители) 12 февраля 2014 18:54
Не надо лукавить, причем тут поставщики, они за доллары продавали и будет продавать. Простому смертнику ясно что, все это за девальваций тенге .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 12 февраля 2014 17:55
Цитата: MIRAJH
здоровые люди еще как нибудь будут выживать, а про пенсионеров, про больных про инвалидов кто нибудь подумал А

подумали-подумали о нас... и придумали.
На 9% наши пособия на весь год повысили.
Теперь наша очередь думать... как выжить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
JAZZMAN (Посетители) 12 февраля 2014 17:40
Есть дисконтная карточка Атабы на 3%, но походу теперь от нее будет мало проку, походу можно выкидовать angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
MIRAJH (Посетители) 12 февраля 2014 17:40
Согласен со всеми это бред полный вообще ладно здоровые люди еще как нибудь будут выживать, а про пенсионеров, про больных про инвалидов кто нибудь подумал ААА
Все выравнивают да выравнивают курс а он как стоял на отметке185 так и стоит вот бы вас всех собрать положить штабелями за Актауөсити и бульдозером сравнять как курс вы равняете
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zorro (Посетители) 12 февраля 2014 17:33
Повод для супермаркета Атаба, поднять цены. Пускай они продадут остатки по старым ценам, а потом виднее будет как дальше быть.Я надесюь, что весь товар Атабы не закупается в долларах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
martinzon4ik (Гости) 12 февраля 2014 17:31