Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау поручил правоохранительным органам бороться с нарушителями, паркующимися на автобусных остановках

Просмотров:13309 Опубликовано: 14-02-2014, 14:33
Аким Актау поручил правоохранительным органам бороться с нарушителями, паркующимися на автобусных остановках
На отчетных встречах акима Актау Едила Жанбыршина с населением жители города жаловались, что в последнее время автобусам приходится парковаться, где придется. Остановки зачастую заняты автомашинами. Глава городской администрации дал поручение сотрудникам департамента внутренних дел Мангистауской области взять этот вопрос на контроль.

- Мы и сами видим, что водители часто останавливаются в неположенных местах, в том числе и на автобусных остановках. Поэтому сотрудникам правоохранительных органов нужно серьезно подойти к этому вопросу и штрафовать нарушителей по всей строгости закона, - отметил Едил Жанбыршин.
Также аким отметил, что на каждом аппаратном совещании полицейские должны будут докладывать о том, как ведется борьба с нарушителями.

Что касается пассажирских перевозок в целом, Едил Жанбыршин сообщил, что в настоящий момент акиматом разработаны рекомендации по оптимизации маршрутов с охватом всей территории города и прилегающих к нему населенных пунктов. Сделано это из-за жалоб населения на низкое качество обслуживания.

-Будут проведены конкурсы на оказание пассажирских перевозок частными транспортными организациями на городских маршрутах с учетом пожеланий населения. Также сейчас мы ставим вопрос о замене автобусов на новые - среднего класса с более приемлемыми для нашего города условиями. И для того, чтобы навести порядок в этой сфере, в акимате был создан новый отдел: "Дороги и пассажирские перевозки", который будет заниматься непосредственно этими вопросами, - отметил аким.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kazsssr (Посетители) 14 февраля 2014 15:39
Уважаемый Аким! Сделайте так чтобы автобусы проезжали новую автостанцию!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
AbidingCitizenRK (Гости) 14 февраля 2014 15:08
Едил Жанбыршин сообщил, что в настоящий момент акиматом разработаны рекомендации по оптимизации маршрутов с охватом всей территории города и прилегающих к нему населенных пунктов
Вопрос к акиму по делу. Предусмотрели ли маршрут к городской церкви, старики акимат об этом давно просят?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Rvera (Гости) 14 февраля 2014 15:07
Уважаемый аким,
остановка Волна - автобусы перестали на ней останавливаться уж года 2 как - когда сдох маршрут №12 и люди вынуждены добираться до Волны пешком, либо переплачивать таксистам. Зато теперь в автобусном кармане частенько паркуется и стоит там часами ваш любимый Жолпол.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Casper (Посетители) 14 февраля 2014 14:59
Уважаемый аким, почему бы тогда еще не поручить штрафовать тех, кто оставляет транспортные средства на тротуарах, клумбах, детских и спортивных площадках..?! Правильно, народ взбунтуется из-за отсутствия условий и вам снова придется обещать, что все устроите... Я никоим образом не оправдываю таких нарушителей, но, все же, серьезно подойдите к этим вопросам, устройте парковки, в конце да концов, сами остановки как оно положено, а не так чтоб просто табличка с обозначением автобусной остановки... это то, что по теме, а продолжать можно до бесконечности...

Чувствую себя, как TAMPAX - в хорошем месте, но в плохое время.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Mestnyi (Посетители) 14 февраля 2014 14:53
Сейчас начнется, уники под козырек и спотыкаясь ломануться исполнять указание....
А вам, чинуши, не кажется, что для начала нужно обеспечить достаточное количество парковочных мест? Ну а уже после, особо твердолобых, которые продолжат парковаться на остановках казните по полной....

Лучше наведите порядок в рядах унипола. Сколько раз наблюдал, как менты по телефону разговаривают за рулем. Есть отдельные экземпляры, которым сигналишь, знаками показываешь типа ай-яй-яй, так при этом он еще и выделываться пытается.... В следующий раз увижу мента с телефоном, остановлю его, попрошу, чтобы он штраф себе выписал....
А возле УВД в 12-ом что творится??? Менты все поголовно ставят машины за бордюром, сзади 24 и 27 домов и на выезде из микрорайона, на т-образном перекрестке возле входа в УВД - ***** выедешь нормально с микрорайона.

Также сейчас мы ставим вопрос о замене автобусов на новые - среднего класса с более приемлемыми для нашего города условиями.


Сколько лет вы эту тему будете еще мусолить??? Из пустого в порожнее переливают, и толку ноль. Как всегда бла-бла-бла... huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
roma81 (Гости) 14 февраля 2014 14:49
- Мы и сами видим, что водители часто останавливаются в неположенных местах, в том числе и на автобусных остановках. Поэтому сотрудникам правоохранительных органов нужно серьезно подойти к этому вопросу и штрафовать нарушителей по всей строгости закона, - отметил Едил Жанбыршин.


Карательная позиция у руководства города. Главное парковки и стоянки не создаются в городе, ничего не делается в этом направлении. У меня знакомые ребята в прошлом году еще обращались в акимат с проектом создания практичных парковок и стоянок, охватывающих многие такие точки по городу, работа по принципу днем парковка бесплатная, в ночное время платная, за счет наличия охраны, видеонаблюдения и противопожарной защиты.. Вообщем нетитульные они, отказали... boyan А сейчас я так понял проект этих талантливых ребят кто то из своих будет реализовывать, вон уже даже полицию подключают..... huh
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Курито (Посетители) 14 февраля 2014 14:44
А то что перед акиматом остановка со знаком запрета парковки всегда полная машин тоже нормально?... А в остальном все правильно, Остановки практически всегда забиты и автобусы зачастую производят "загрузку-разгрузку" пассажиров стоя на половину на проезжей части, бороться надо, поднимайте уни-полисменов.

Преимущество того, чтобы быть умным, состоит в том, что всегда можно притвориться дураком, в то время как обратное совершенно невозможно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ММММ (Посетители) 14 февраля 2014 14:37
Эта работа универсал ментов на уазиках ! Ех Едеке только о народе думаешь ! С эти вопросом пусть занимается менты не Вы!

Если деньги, богатство и власть становятся смыслом жизни - жизнь становится бессмысленной
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение