Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Комендант Жанаозена прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям

Просмотров:125069 Опубликовано: 21-12-2011, 20:16
Комендант Жанаозена прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям
По факту применения оружия полицейскими во время беспорядков в Жанаозене проводится расследование, сообщил комендант Жанаозена Аманжол Кабылова.

"Спецпрокуратура проводит в рамках уголовного дела свое расследование, заключение будет доложено отдельно. Со стороны министерства внутренних дел департаментом собственной безопасности проводится служебное расследование по факту применения оружия. Заключение будет отражено в средствах массовой информации", - рассказал комендант журналистам.

Что касается количества погибших, Кабылов снова озвучил ту же цифру - 14 человек, и, настаивал на том, чтобы никто не искажал эти данные. Другие цифры также остаются неизменными: 8 арестованных, 5 задержанных по подозрению в массовых беспорядках. Комендант добавил, что изъятое у бунтовщиков оружие находится у следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры. "Там масса (оружия - Прим. автора), применяемого со стороны бастующих, изъята. Детально назвать не могу", - рассказал он.

Комендант также прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям. По словам Кабылова, специальный представитель Генпрокуратуры РК проводит проверку по этому факту, также к расследованию подключился департамент собственной безопасности. "Думаю, в течение недели служебное расследование также будет озвучено в средствах массовой информации", - сообщил он.

В целом, ситуация в Жанаозене стабилизировалась. Люди свободно передвигаются по городу, был проведен субботник, с улиц убрали сгоревшие авто. "Сегодня полностью в городе восстановлена и сотовая связь и Интернет. Все магазины открыты, рынки работают, маршрутные такси вышли на линию. Проблема была с аптеками, но они сегодня тоже полностью функционируют", - добавил комендант.

По материалам Tengrinews.kz
Фото Станиславы Куцай

Поделись с другими:

Комментарии ( 109 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 23 декабря 2011 07:49
А кто-то из этого сенсацию делает.
Зачем нужно из пальца высасывать небыль?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 23 декабря 2011 07:31
Цитата: Маргаритта
В Жанаозенские больницы стали поступать изнасилованные девушки,

Ведь, сколько ведьмочек пришибнул.. двух молоденьких в соку, как увидел утром- всхлипнул, жалко стало дураку. (В. Высоцкий)
Пошла писать губерния.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бирюлёво (Гости) 22 декабря 2011 21:42
Маргаритта,и этого следовало ожидать.в озен,из филиала компании пропали 2 стажёрки.филиал находился в аруана.ищут родители.да и проституция там не на низком уровне.так что разные сценарии возможны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
магия (Гости) 22 декабря 2011 16:17
все понятно, но раз человек упал, он беззащитен. зачем пинать его? все равно у нас полиция жестокая-и это мое мнение, хоть 10000- ставьте!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Маргаритта (Гости) 22 декабря 2011 14:36
Цитата: Эфика
видео? фото? диктофонная запись наконец? или так ? у моего соседа мамкиного брата жены, троюродной племянницы дочери подруга рассказала...

записи, к сожелению, нет!есть только слова медсестер в больницах,распространять которые,думаю не будут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
paseidon84 (Гости) 22 декабря 2011 14:07
магия,
а вот теперь представь если бы там лежал полицейский, я на 100% уверен его бы также если конечно не похуже!

нет нет я конечно не защищаю их!! просто обе стороны не правы по моему мнению!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Vortex (Гости) 22 декабря 2011 14:04
Цитата: магия
Посмотрела видео, была в шоке. Как можно добивать лежачих дубинками,

Когда вам этот лежачий предварительно засветит камнем в лоб, или обрезком трубы... Тогда у вас часть вопросов отпадет... Хоть я и не люблю органы, но надо понимать что это те же люди, с эмоциями, с болевыми ощущениями, с инстинктом самосохранения... и просто так они никого лупить не будут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Эфика (Посетители) 22 декабря 2011 14:04
Цитата: Маргаритта
.В Жанаозенские больницы стали поступать изнасилованные девушки,виновниками таких дел ,якобы, явяется полиция.

видео? фото? диктофонная запись наконец? или так ? у моего соседа мамкиного брата жены, троюродной племянницы дочери подруга рассказала... uhmylka

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
магия (Гости) 22 декабря 2011 13:58
Посмотрела видео, была в шоке. Как можно добивать лежачих дубинками, до сих пор в себя прийти не могу... Все таки у нас у нас в полиции бессердечные изверги работают, палачи!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Маргаритта (Гости) 22 декабря 2011 13:46
"В целом, ситуация в Жанаозене стабилизировалась. Люди свободно передвигаются по городу"

Свободно-это как-то громко сказано!Люди по-одиночке не ходят,тем более женский пол.В Жанаозенские больницы стали поступать изнасилованные девушки,виновниками таких дел ,якобы, явяется полиция.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение