Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау разразился новый скандал, связанный с отстрелом животных

Просмотров:97706 Опубликовано: 19-02-2014, 14:26
В Актау  разразился новый скандал, связанный с отстрелом  животных
В Актау сегодня разразился новый скандал, связанный с отстрелом безнадзорных животных. Представитель волонтерского движения «Приют Актау» Наталья Лепешкина в интервью «Ладе» отметила, что работники службы отлова умертвили собак, находящихся на территории автостоянки в 9 микрорайоне Актау.

- Я как раз ехала за этими собаками и столкнулась на повороте с отстрельщиками, у нас вышел скандал, одну собаку умертвили в то время, когда она лежала в кресле, то есть никого не трогала, никому не мешала. Какое право они имели стрелять в животных, - говорит Наталья Лепешкина.


У представителей службы отстрела своя правда. Они заявляют, что приехали по вызову жителей, при этом об отстреле в известность были поставлены представители городского акимата. Последние заявляют, что работники службы отстрела никаких нарушений не допускали, но в любом случае волонтеры имеют право обратиться в суд. В то же время представитель акимата отметила, что сегодня в городе очень много бродячих собак, которые угрожают здоровью и жизни жителей.

Между тем, Наталья Лепешкина намерена обратиться за помощью к юристам, чтобы наказать виновных лиц, то есть добиться правды в этом вопросе. По ее мнению, служба отстрела допустила нарушение уже в том, что производила отстрел в дневное время, когда на улице много людей, в том числе детей.

Фото и видео автора
Монтаж видео Рашида Исмагилова


В Актау  разразился новый скандал, связанный с отстрелом  животных
В Актау  разразился новый скандал, связанный с отстрелом  животных
Поделись с другими:

Комментарии ( 102 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 20 февраля 2014 11:39
Цитата: Герыч
для некоторых собака это просто игрушка или модная деталь интерьера.
По статистике в Европпе при дефолте и неожиданном скачке инфляции на каких-то 2-3% на следующий же день фиксируется значительное увеличение кол-ва бродячих собак и кошек.
Европейцы сразу начинают избавляться от лишних ртов.
Наш народ переживал всевозможные дефолты и гиперинфляции но при этом практически никто братьев меньших из за этогог не выкидывал. Выкидывают как правило те для кого домашнее животное было игрушкой.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
priut-aktau (Посетители) 20 февраля 2014 09:50
Я этих собак кормлю с тех пор, как они появились. Каждый день они встречали меня и провожали со стоянки до подъезда. Ласковее и дружелюбнее собак просто нет! Дети с ними играли!!! Никому никогда они не мешали, ВСЕ ходили на стоянку без проблем, а дети радовались от каждой встречи с Жужой и ее подругами!!! И КАК????? КАК!!! Кто-то не смог на стоянку пройти???? Что за бред!! Если вам делать нечего, поищите в интернете жестокое обращение с животными и смотрите сколько угодно, тешьте свою гнилую душу, но не лезьте в реальность, где нет угрозы!!! Противно и стыдно за взрослых людей! Обиженные на весь мир.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
взрослый (Посетители) 20 февраля 2014 01:33
Цитата: Сталкер
По мне бы ,приняли строгий закон,для держателей животных. И налог вели. Было меньше проблем.А каждое животное но учет поставлено. За плохое обращение с животным -штраф или срок. Тогда бы люди думали,а заводить животное вообще.


Все уже по вашему желанию делается.))) Собаку обязательно надо ставить на учет. в гор акимате , кабинет на 3 этаже, номер не помню.. Приходишь с паспортом своим и паспортом бобика.ставят на учет. Насчет штрафа не знаю, но за нарушение правил выгула что то в районе 4 тыс тенге. За издевательство на животным-есть статья.. Все у нас есть. Только выполнять надо. Лояльничают с недобросовестными собачниками, а зря. и с бродячими бобиками тоже не надо слюни разводить. порядок должен быть во всем. Иначе будет Киев.

Люди, будьте адекватны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 20 февраля 2014 00:41
Цитата: delete
Угрожают нам только медики, полиция и сотрудники образования!

верно подмечено!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
pic (Посетители) 20 февраля 2014 00:34
Создалось впячатление, что кому то бизнес отстрельщикиобломили, нарушили все договоренности с корейским рестораном. Другой причины не увидел, что б так кидаться на людей при исполнении.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
delete (Посетители) 20 февраля 2014 00:31
бродячих собак, которые угрожают здоровью и жизни жителей

Угрожают нам только медики, полиция и сотрудники образования!

Цитата: взрослый
Собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи, считаются бродячими и подлежат отлову специальными службами.

Отлову! А не отстрелу! По идее, нужно дождаться обращения о пропаже собак (что бывает очень часто), установить рамки ожидания, а потом усыплять...
И то жалко. Лучше бы матерей-кукушек усыпляли!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Сталкер (Посетители) 20 февраля 2014 00:29
По мне бы ,приняли строгий закон,для держателей животных. И налог вели. Было меньше проблем.А каждое животное но учет поставлено. За плохое обращение с животным -штраф или срок. Тогда бы люди думали,а заводить животное вообще.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
srha (Посетители) 20 февраля 2014 00:21
Цитата: Мухомор
srha,
Да учтите мой опыт таких как вы они и кусают.У меня лично два ротвейлера заходите в гости.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ваш опыт - кого кусали ваши собачки?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 20 февраля 2014 00:20
Цитата: FANTOM
маленькие блохастые добренькие болонки пусть беспредельно плодятся и радуют глаз?

таких в питомник.
А про блох вы ничего не знаете. Зря вы их боитесь. Не укусят, не бойтесь. Это не человеческие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Герыч (Гости) 19 февраля 2014 23:45
Цитата: SADA
Купите собаку за 2500-3500 евро а потом попробуйте её взять и выкинуть я посмотрю как вы это сделаете.

поверьте,выкидывают и таких тоже.
тут от человека зависит,кто-то не выгонит дворнягу,потому-что она Друг,а кто-то наигравшись со щенком за
Цитата: SADA
за 2500-3500 евро
просто выгонит его на улицу или отнесёт на усыпление,потому как для некоторых собака это просто игрушка или модная деталь интерьера.
и дело тут совсем не в деньгах,а в нас самих!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение