Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский мальчик Даниэль не смог сегодня вылететь в Россию для дальнейшего лечения

Просмотров:26882 Опубликовано: 25-12-2011, 11:53
Актауский мальчик Даниэль не смог сегодня вылететь в Россию для дальнейшего лечения
Как мы уже сообщали, 25 декабря малыша Даниэля и еще одну девочку из Кокшетау (оба с тяжелыми травмами головы) должны были отправить из Астаны в Алматы, и далее в клинику Санкт-Петербурга. Но, как нам сообщила мама Даниэля, вылет не состоялся. Минздрав не оплатил перелет.

Как сказали маме мальчика Айне, якобы не прошел платеж, и теперь тяжелый перелет отложен на 29 декабря.

Напоминаем нашим читателям, что вылет непременно должен быть осуществлен не позднее Нового года, иначе надо снова проводить тендер на оказания государственных услуг, и тогда вылет не состоится раньше марта.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Kirilka (Посетители) 25 декабря 2011 17:51
Мне кажется, что уже всем должно быть все равно, от куда и при каких обстоятельствах упал мальчик, главное, что бы его вылечили! Вот не плохо было бы, что бы еще и государство наше помогло Даниэлю...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
wert (Гости) 25 декабря 2011 16:04
aktaukaz,(((..Всех с наступающим Новым 2012годом,пускай только хорошее будет в новом году!! bokali tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
aktaukaz (Посетители) 25 декабря 2011 16:00
Игорь Нестеров,
wert,
Да, за малолетними, глаз да глаз. Любите своих детей. Не позволяте не думать о них в минуту застолья.
С Новым Годом Вaс, люди.

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 25 декабря 2011 15:54
Игорь Нестеров,(((..Верю в выздоровление Даниэля не верю в злой умысел,прозевать можно,за ними глаз да глаз,сам воспитал троих!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
jc (Гости) 25 декабря 2011 15:44
Игорь Нестеров,
Уверен, все двумя руками за, что бы лечили и вылечили. Но и высказывания типа "тебе не повезло, что ты в этой стране, где всё через ж..пу" тоже не уместны. Люди просто не знают, как бы всё происходило в Европе или Америке. Ну а причины... извините, остаюсь при своём мнении. Просто часто слышал от жены- "я только на секундочку отвернулась". "секундочка", "с тахты на ковёр". Всё это - халатность. Оправдать её нельзя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Игорь Нестеров (Посетители) 25 декабря 2011 15:35
Цитата: aktaukaz
У ребёнка мягкие кости.Скорее всего он упал с плеча взрослого человека, или даже при подпрасивании его.Извините.PS. Можете минусовать

Я по этому поводу уже отписывался. Питерский профессор Хачатрян вначале тоже посчитал, что травма слшкомсильная, для падения с тахты. Потом он обследовал ребенка и пришел к выводу, что подобное нарушение в работе мозга могло произойти даже от незначительной травмы. У Даниеля редкое заболевание, при котором любая травма может вызвать тяжкие последствия.
Давайте будем терпимее, в конце концов. в данный момент речь идет о здоровье ребенка, а не о причинах

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
jc (Гости) 25 декабря 2011 15:32
aktaukaz,
Тоже так подумал. Что просто уронили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aktaukaz (Посетители) 25 декабря 2011 15:27
ic,
Спасибо за информацию. Высота тахты не позволяет получить столь значительнуую травму, тем более на ковре. У ребёнка мягкие кости.
Скорее всего он упал с плеча взрослого человека, или даже при подбрасивании его.
Извините.
PS. Можете минусовать

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jc (Гости) 25 декабря 2011 15:22
aktaukaz,
"В начале текущего года в возрасте 6 месяцев, Даниэль Аджанов был доставлен в областную детскую больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. По словам мамы Даниэля, ребенок упал с тахты на ковер. Айна сразу обратилась в больницу. Первым делом врачи сделали компьютерную томографию головного мозга. Получив результат - перелом височных костей - ребенку в тот же день была сделана операция (трепанация черепа и удаление субдуральной гематомы). С того момента ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции легких, так как самостоятельно дышать пока не может."
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktaukaz (Посетители) 25 декабря 2011 15:19
Цитата: jc
Всё верно. Преступная халатность это называется.

Я может быть не верно думаю.
Но, с чего всё началось?
Как малышь получил эту травму? От врачей? Кто с самого начала виноват?
Я к сожалению не в курсе. unsmile

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение