Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауским волонтерам нужна помощь в расчистке территории и установке вольеров в приюте для бездомных животных

Просмотров:71444 Опубликовано: 1-03-2014, 12:16
Актауским волонтерам нужна помощь в расчистке территории и установке вольеров в приюте для бездомных животных
В воскресенье, второго марта, в 14:00 группа волонтеров отправится расчищать площадку под приют для бездомных животных, а также начнет установку вольеров. Все желающие могут присоединиться к этому доброму делу.

До участка, где будет находиться приют, можно добраться следующим образом: нужно доехать до бассейна «Орбита» и, немного проехав его, повернуть направо. Волонтеры призывают тех, кто может добраться до этого места самостоятельно, подъехать сразу же туда.

Добровольцев, которые не смогут добраться самостоятельно, просят в воскресенье в 13:30 подойти в первый микрорайон к зданию «Aktau Motors». Там их будут ждать волонтеры, чтобы довезти до участка.

- Тех, у кого есть свободное место в машине, мы просим также подъехать к месту встречи, чтобы помочь остальным добраться до питомника, - говорят волонтеры.

Также они просят всех, кто может, при себе иметь следующее: перчатки для работы (уборка мусора, установка вольеров) и мешки для мусора (обычные или же более плотные). И перчатки, и мешки можно купить на строительном рынке.

Строить приют будут сами волонтеры. Поэтому защитники животных просят: если у вас есть строительные материалы (любые), которые вам не нужны, передайте их на строительство приюта.

- Помогите животным приобрести свой дом. Ведь если не вы, то кто? - призывают волонтеры.

По всем возможным вопросам обращаться к волонтеру Арине по телефону 8 777 520 2071

Фото из сети Интернет

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
настасья (Гости) 2 марта 2014 20:58
минус тебе,
Минусуйте сколько хотите...Добра в вас от этого не прибавится, добрых людей больше,чем злых...Это я точно знаю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
natali171290 (Посетители) 2 марта 2014 20:16
Да, это конечно не гуманный способ очистки от бродячих животных. Но, что можно ожидать в нашей стране? Обожаю смотреть американские программы на энимал планет, и умиляюсь, как там относятся к животным. Вот к примеру программа о том, как констебли получают звонок о плохом обращении с животным,едут забирают животное,лечат,если получиться, даже отдают в хорошие руки а хозяина наказывают. А у нас что? Отстрел, утопить!!! У нас никто и попу с места не сдвинет! Печально... Наша страна никогда не поднимется до уровня США и т.д. Была у меня даже мечта стать ветеринаром и открыть собственную клинику для животных. Но потом повзрослев поняла где живу и стала зубрить иностранный язык! У нас же у всех на уме только деньги, нефть, газ и иностранные фирмы. Вообщем, подведя итог своего монолога хочу сказать, что девушки или женщины, которые хотят создать приют идут в правильном направлении... Нужно с любовью относиться к тому, что было создано природой или Богом. Да и по поводу боязни за детей: не оставляйте их без присмотра, а то бегают возле дома раздетые и босые так это ничего, значит!!!! И собака никогда просто так не нападет, нужно с детства прививать ребенку любовь к животным, а то иногда когда вижу, что ребенок кидает камни,палки в животного, тащит за хвост, пинает, так хочется подойди и по попе надавать, прости Господи!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Liana (Посетители) 2 марта 2014 19:48
Скажу честно, раньше я думала как многие из нас: легче убить , чем прокормить. Но не так давно посмотрела на нуре фоторепортаж про питомник для бездомных кошек. Где то за рубежом простые дети приходят в гости к кошкам и читают (!!!) им книги. Уж не помню сказки или детективы . По фото было видно : и дети , и кошки получают огромное удовольствие . Скажу честно : до того было грустно. Ну не могут у нас кошки жить лучше людей.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
минус тебе (Гости) 2 марта 2014 17:34
Цитата: настасья
А я за город,людей и детей переживаю,пока в городе проживают такие люди,как Вы.Бездушные.

Не переживаете,раз хотите разводить в городе эту заразу.Какое великодушие,держать животных в клетках,пока не найдёте,кому их отдать.А если никто не возьмёт,то они будут сидеть за решёткой всю жизнь.Так ведь?А если не на что будет кормить,некому будет убирать за растущей оравой бездомного зверья,то придётся их всех выпустить.И опять будут бегать по городу,размножаясь,грязные и заразные,бездомные животные.Неужели непонятно,что умерщвление бездомных животных-самый лёгкий выход и наименее затратный их возможных.Вроде взрослые все люди,а страдаете ерундой.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
настасья (Гости) 2 марта 2014 16:56
минус тебе,
А я за город,людей и детей переживаю,пока в городе проживают такие люди,как Вы.Бездушные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
минус тебе (Гости) 2 марта 2014 10:21
Цитата: Зигангир
Бездушные вы

Почему?Потому что хотим чтобы в городе было чисто и безопасно?Я за детей больше переживаю,чем за бродячих животных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 2 марта 2014 09:28
Цитата: FANTOM
Теперь понятно?

Теперь да и не только мне. beer2
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Зигангир (Гости) 2 марта 2014 08:56
Цитата: FANTOM
Корм, стерилизация, прививки и т.п. Вот и пишу что на одной ХАЛЯВЕ далеко не уедешь!

Это не халява! Это просьба, причем огромная, о помощи в наведении в городе порядка с брошенными животными.
Понятно, что проще обойтись отстрелом, а не тратиться на содержание животных.
Бездушные вы, эти брошенные бездомные животные такие же божьи твари. Как я!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lika (Гости) 2 марта 2014 04:00
Цитата: Зигангир
если нервишки пошаливают лечитесь или принимайте "ПЕРСЕН" облегчает.

обьясните, пожалуйста, что такое Персен? Как я знаю, Пургент-это средствоот запоров в старые времена, а вот о Персене ничего не знаю.

Я знаю этих девочек,они не могут делать деньги на животных.Вы слёз их не видели,девочки реально хотят помогать и помогают животным
Цитата: Aijansabirova
Любое строительство нужно начинать с оформления документов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aijansabirova (Посетители) 2 марта 2014 01:34
Любое строительство нужно начинать с оформления документов. Во первых целевое назначение земельного участка должно соответствовать фактическому использованию. Во вторых должен быть утвержденный эскиз и проект того что хочется строить. Нужны технические условия на электоэнергию и т.д. Хотя бы сторожка и подсобное помещение же должны быть, а там должно быть светло и тепло. Далее нужно сдать уведомление в ГАСК на начало строительства и т.д. и только потом начинать строительство силами организации имеющей лицензию на строительные работы. В противном случае все что будут делать волонтеры незаконно. Хорошее дело нужно и делать законно. В противном случае вы не сможете наладить работу этого приюта. Именно из за этих сложностей подобный приют до сих пор и не был создан в нашем городе, а не потому что не было сердобольных людей которым жалко животных. Поговорить - одно, сделать - другое, а сделать что бы работало это третье. Чем то мне эта акция напоминает Ленинский субботник.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение