Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Учителя седьмой школы Актау: Со стороны городского отдела образования идет травля директоров школ

Просмотров:60391 Опубликовано: 3-03-2014, 15:34
Учителя седьмой школы Актау: Со стороны городского отдела образования идет травля директоров школ
Очередная весть о скором увольнении еще одного директора актауской школы, на этот раз СШ №7, повергла в шок весь преподавательский состав. После нескольких писем и запросов в городской отдел образования с просьбой разъяснить ситуацию, оставшиеся без ответа учителя, решили обратиться к общественности.

В субботу, 1 марта, весь преподавательский состав школы №7 и представители родительского комитета собрались, чтобы отстоять своего директора Кажет Бекжанову.

- Кажет Акуаловна, можно сказать, выросла в этой школе, проделав путь от простого учителя до руководителя учебного заведения. За 2,5 года на этом посту она сделала для школы многое. С ней наша школа изменилась к лучшему, - говорят учителя.

Почему директора собрались уволить за три месяца до окончания учебного года, учителя не понимают. 


- Нам никто ничего не говорил. Кажет Акуаловна сама сказала, что ее сначала просто попросили уволиться по собственному желанию, а когда она отказалась, пригрозили уволить, якобы, из-за каких-то нарушений, - рассказывают преподаватели.

Члены родительского комитета и педагоги уверены, что на директора школы была устроена настоящая травля. По их мнению, директорское кресло приглянулось кому-то еще.

- Мы и в городской отдел образования ходили, и в областной, и к заместителю акима города. Никто нам ничего не объясняет. Говорят — были нарушения. А у кого их не было? При этом, какие конкретно нарушения, не говорят. Вся эта ситуация началась еще два месяца назад. В школу каждую неделю, а то и несколько раз в неделю приходили всевозможные комиссии с проверками. Складывается такое мнение, что все это делалось специально. Устроили против директора настоящий террор. Мы думаем, что директорское место новый начальник ГОРОО уже кому-то пообещал, - говорит представитель родительского комитета.

Родители и учителя готовы бороться за руководителя, которого, по их мнению, хотят уволить незаконно. Также учителя школы №7 рассказали, что после обращения в СМИ, им поступали угрозы от ГОРОО, вплоть до увольнения.

Начальник отдела образования Актау Нурсултан Курманбаев отказался давать комментарии по данной ситуации.

В настоящее время Кажет Бекжанова еще занимает пост директора школы, так как, по некоторым сведениям, приказа об ее увольнении нет.

Напомним, в середине учебного года без адекватных причин была уволена Айман Исаева, директор 28 школы. Айман Исаева и преподаватели утверждали, что директор получил уведомление об увольнении от городского отдела образования без предупреждений. Однако, руководство отдела образования настаивало, что директор уволилась по собственному желанию.


Фото и видео Рашида Исмагилова

На фото ниже начальник отдела образования Актау Нурсултан Курманбаев (фото взято с сайта http://www.aktau.gov.kz)


Учителя седьмой школы Актау: Со стороны городского отдела образования идет травля директоров школ
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 4 марта 2014 12:11
Как говорит ВВП:"буду краток". Достаточно посмотреть на фото под статьёй и сразу всё становится ясным,как божий день.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jagga-jagga (Посетители) 4 марта 2014 12:08
Если так часто направляют проверяющих, значит идет заказ со стороны ГорОО.
Это же и так понятно.

"Правда, в чем конкретно они выражаются, в письме не сказано.
Какие финансовые нарушения имеются в виду, не ответил и заместитель акима города Рахат Елтизаров.
- Финансовые нарушения были. Мы позже сообщим, какие, - сказал Рахат Елтизаров."

Даже ответить не может. И тут все понятно, что ищут за что зацепиться.
Позор таким Акимам!!!

За этот беспредел они должны ответить.
Надо коллективу Кажет Акуаловны направить письмо Председателю комитета по социально-культурному развитию мажилиса Дариге Назарбаевой.
Пусть рассылкой отправят еще на Нурсултана Абишевича и Премьер Министра.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 4 марта 2014 09:57
Цитата: Терра
Вам еще не сменили директора???? Тогда мы идем к вам!

Никому в мире кроме нас самих не нужен грамотный Казахстан, грамотные Казахстанцы.
Мировым правительством поставлена задача: Уничтожить на постсоветтском пространстве до основания выжившую систему образования, которая при СССР была лучшей в мире и пока еще держится на ногах. Для этого нужно всячески отсеивать талантливых профессиональных учителей и руководителей, увольнять их, а на их место ставить мракобесов и бездарных тупиц.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Терра (Посетители) 4 марта 2014 09:38
В 6 школе тоже недавно сменился директор, якобы из-за каких-то нарушений.
ГОРОО - Вам еще не сменили директора???? Тогда мы идем к вам! poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 4 марта 2014 08:50
Цитата: Иса
школы в Мунайлинском или Каракиянском районе не трогают и наверняка очень давно в последний раз проверяли.
Родители учящихся школы №7 в отличие от родителей учеников районных школ - социально активны. Не буду обьяснять почему, сами понимаете. Это конечно же хорошо, но есть у этого и свой минус.
Среди таких социально активных родителей, есть те у кого дети учатся плохо, либо еще по каким-то причина, но эти родители постоянн пишшут жалобы в ГОРОО, в актимат, в ООН, Назарбаеву, Путину... короче пишут жалобы и доносы. Это явление есть и надо это признать.
а в районных школах, те дети которые в школе №7 учатся на 2 и 3 будут учиться на 5-ки. Родители довольны. А если получают 2 и 3 то родители знают, что ребенок у них товарищь дерево. вырастет будет траншейи копать - родителей это устраивает. Никто не жалуется.
А родители учеников школы №7 думают что их ребенок должен быть президентом или на худой конец премьер -министром, если получит 2-ку они тут-же начинают жаловаться.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Иса (Посетители) 3 марта 2014 23:42
что самое интересное, неожиданно в середине учебного года снимают учителей ведущих школ-лицеев, школы в Мунайлинском или Каракиянском районе не трогают и наверняка очень давно в последний раз проверяли.
Надо все скандалы этого года собрать, приложить подписи возмущенных родителей и учителей, добавить показатели школ при директорах и разослать на блоги в Астану, мин.образования, депутатам, прокуратуру, журналистам и т.д. у них там это все регистрируется и поставить вопрос о компетенции руководства ГорОо. А то у них это уже в привычку входить начинает
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
interpris (Посетители) 3 марта 2014 23:23
ох. в гороно опять кого то надо уволить... а то тащут на службу в наглую своих.... ни стыда. ни совести...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
SEMEN85 (Посетители) 3 марта 2014 23:09
Я тоже 10 лет назад окончила эту школу! Кажет Акуаловна была учительницей. Это очень добрый отзывчивый, добросовестный учитель которую я знала. И очень обрадовалась когда она стала директором.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 3 марта 2014 22:24
Цитата: Margo

Действительно, слухи! Она живёт и здравствует!!!

Ажищенко живет в Актау?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Voodoo_qoldie (Посетители) 3 марта 2014 21:48
Очередной "Крестовый поход" поход против успешно работающих школ!!! Честь и хвала коллективу сш 7!!! Нужно проверять ГорОНО в первую очередь --гниёт скорее всего там !!! Не мешайте людям учить наших детей !!! Позор властям--без объяснений причин ,притесняющих директора !!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение