Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Умирзак Шукеев назвал большинство проектов в Мангистауской области фантазией

Просмотров:45791 Опубликовано: 29-12-2011, 14:30
Умирзак Шукеев назвал большинство проектов в Мангистауской области фантазией
Вчера во время селекторного совещания с премьер-министром Каримом Масимовым, председатель правительственной комиссии по восстановлению г. Жанаозен, глава госхолдинга «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев высказался по поводу проектов, реализуемых в Мангистауской области.

- У нас есть программа по развитию региона и надо сказать там много проектов, не имеющих под собой твердой почвы. Некоторые из них как фантазия. Надо все пересмотреть и сделать перечень нужных проектов, а не фантастических. Единственный проект, который тут продвигается – это битумный завод. Такой проект реальный. А то, что мы говорим, что когда будет у нас Каспийский ХАБ, Актау Сити, это никто не воспринимает. Нужен перечень нормальных, конкретных проектов.
Поэтому мне кажется надо все пересмотреть и заново вернуться к этому вопросу. На самом деле возможности здесь есть. Кроме этого, тут поднимается вопрос обеспечения питьевой водой. Тоже тут был проект, который стоит фантастических денег: с Волги тянуть, по дну Каcпийскому.
Надо вернуться на землю. Сейчас мы с Бауржаном Алимовичем (новый аким Мангистауской области - прим. автора) обсуждали: все-таки самый лучший вариант - здесь дополнительные мощности по опреснению устанавливать. Есть возможность, есть проект. И его надо финансировать и делать это, не витая в облаках, - сказал Умирзак Шукеев.

Фото Гульнары Мусалимовой из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rig (Гости) 31 декабря 2011 11:15
В актау-сити небоскребы будут строит,. я там пентхаус хочу купить..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 31 декабря 2011 00:56
А ведь Умирзак Шукеев-пророк. Прочитав эту небольшую статью, была очень удивлена тем что "помощник Президента" дело говорит. Хороший ты мужик-Умирзак Шукеев, да к тому же еще и орел. Продолжай в том же духе. Я буду за тебя "болеть".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 30 декабря 2011 20:49
Цитата: Прагматик
при наличии воли у власти

Воля у власти,а власть у тех,кто её имеет Прагматик podmig Вся власть же-у денежных мешков и всё будет так как им надо.Транш по оглашению может выделятся для строительства,но по умолчанию на распил.Тендера выигрывают таки только "свои" подрядчики,с неизменным же откатом uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Прагматик (Посетители) 30 декабря 2011 16:39
Рavlal,
Допускаю, что такое лобби может быть, но вероятность мала. А при наличии воли у власти, такое лобби треснет по швам. Стоит только захотеть решить эту проблему с дорогой до Бейнеу. Кстати, в конце текущего года, наш парламент ратифицировал соглашение с Азиатским банком реконструкции и развития о строительстве этой дороги. И похоже наши фантазии станут реальностью. Поживем - увидим. Обещано, что первый транш на строительство дороги выделят в 2012 году.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nemec (Посетители) 30 декабря 2011 15:40
Ндааа...Столько возможностей а мы все мечтаем и фантазируем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 30 декабря 2011 15:36
Vortex,((((...Совершенно согласен bravo люди с денгами которых знаю я, дальновидные и сейчас я убедился в этом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 30 декабря 2011 15:32
Цитата: Прагматик
Прагматик (Посетители) Сегодня, 14:31
Есть у Мангистаусцев полувековая фантазия, которую никто не желает сделать явью - это дорога Бейнеу-Актау. В этой дороге ключ на понижение цен на товары, которые мы ежедневно приобретаем. А то боремся какими-то никому не понятными административными ресурсами. Рынок диктует, кричит, визжит уже: Дайте мне хорошую дорогу и зкономика региона вздохнет с облегчением! Люди скажут спасибо!Автотранспортные услуги подешевеют, потому что ремонт этой техники будет не нужен, после езды по этой дороге. Если вообще ее можно назвать ездой.

А вот теперь подумайте Прагматик:надо ли это всё крупным спекулянтам,рулящим в этих местах?Выжимающих с населения денежные соки? Экономика региона под жёстким контролем крупных барыг,не желающих никаких конкурентов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 30 декабря 2011 15:29
Цитата: wert
мы ощутим вскоре

А думаете перевод многомиллиардных проектов в категорию "фэнтези" - это отдельная история? Это все одна цепочка... Это все результаты грозовых облаков на небосводе инвестиционной погоды... А то что гроза таки разразилась, только убедило инвесторов в правильности прогнозов и в том что вялое замораживание проектов было верной стратегией...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
gvs (Гости) 30 декабря 2011 15:24
Vortex,
Добавить нечего, это действительно так...к сожалению. Не разбирая на правых и виноватых.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 30 декабря 2011 15:23
Vortex,(((...Понижение инвестиций,мы ощутим вскоре появятся новые не достройки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение