Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау инспекторы полиции штрафуют водителей, припарковавшихся на детских площадках

Просмотров:26622 Опубликовано: 25-03-2014, 10:30
В Актау инспекторы полиции штрафуют водителей, припарковавшихся на детских площадках
Только за четверг, 20 марта, государственный бюджет пополнился на 130 тысяч тенге за счет любителей парковаться на детских площадках. В праздничные дни водителей не беспокоили, но сейчас инспекторы вновь взялись за нарушителей.

Среди них водители разных возрастов и разного достатка, и мужчины, и женщины. В одних дворах люди ограничиваются молчаливым неодобрением, в других негодующие жители крайне требовательны к соблюдению общепринятых норм и постоянно обращаются в полицию.

- Да, такие заявления или же звонки поступают к нам нередко. Жильцы просят принять меры к нарушителям, особенно негодуют молодые мамы, которые выходят на прогулку с детьми и не имеют возможности полноценно воспользоваться детской площадкой, поскольку они закольцованы машинами. Конечно, реагировать на такие звонки необходимо, мы приезжаем и штрафуем владельцев. В то же время следует отметить, что количество автомобилей в областном центре растет из года в год, поэтому проблема с парковкой стоит крайне остро. С другой стороны, встречаются такие нарушители, которые ставят машины на детских площадках или молодых саженцах даже, если рядом есть другое место, а стоянка находится в двух шагах от дома. Вот такие нарушители будут штрафоваться в первую очередь, - говорит заместитель начальника отдела административной полиции УВД Актау, капитан полиции Нуржан Махмутов.


Он напомнил, что за нарушение правил парковки административный кодекс предусматривает выплату штрафа в размере семи МРП, это почти 13 тысяч тенге.

По словам инспекторов полиции, проблему отчасти могло решить строительство паркингов, однако, городские власти пока на эти цели средства не изыскали.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
miledi (Посетители) 25 марта 2014 21:52
odessa-mama,согласна там же один умник на бордовой девятке ставит ее вплотную к детской площадке и запрещает детям играть в мяч, чтоб в его машину не попали напротив 4-64.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
alfiyuwa88-27 (Посетители) 25 марта 2014 18:40
Проблема с парковками очевидна,ни кто не спорит.Но наглецов которые ставят авто где им захочется,загораживая проезды,и проходы,нужно наказывать!!! angry Но вот этот Крузак,(на фото) я думаю ни кому не мешает..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Мерген (Гости) 25 марта 2014 17:55
Все это хорошо конечно, и гнев правильный, но!,- не перед каждым домом есть детская площадка, не везде есть мало мальские паркинги. Но, вот места где могли бы быть и территории детей и парковки хоть многоярусные,- проданы!!! Для "авторитетных" агашек, что бы те не бедствовали, построив очередной бизнес-центр. Так, что ВСЕ беды нашего Актау- это беда с продажностью всех и вся! Весь город знает этих деятелей, которые продавали даже непродаваемое!, даже помнится Президент возмущался и приказывал!- освободить! Передать! Наказать!... И что? Ничего! Ни один не освободил, не передал, и не наказан! А, так на публику конечно эффектно поймать джипаря,- и типа наказать! Вот мол, Ваш враг! Такой сякой! Хотя враг наш - это Акимат наш! Который ничего не делает для Нас! Атолько,сами знаете для кого...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 25 марта 2014 17:54
Расстреливать пора, а не штрафовать.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
odessa-mama (Посетители) 25 марта 2014 17:23
давно пора навести порядок. особенно разухабились водители ездить по тротуару который проходит мимо сш 5 и бывшим есеновским универом,что в 4 мкр-не идешь,а он еще сигналит,что б ушла с пешеходной дорожки,там детвора на великах катается,им все равно,едет по тротуару,а сделаешь замечание,так в ответ еще посылают! вот где порядок нужен!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rvera (Гости) 25 марта 2014 16:56
Цитата: Oga_ST
Что им мешает снимать номера и в частном порядке возвращать за плату?

а как вы себе это представляете? Во-первых, пока вы станете откручивать номер (это дело не пары секунд), выйдет хозяин авто и накостыляет вам по шее. И будет прав - вы крадете его личное имущество. Во-вторых, даже если номер удастся снять незаметно, то как вы его станете возвращать владельцу? Он ведь придет к вам с ментами - и вы еще долго по инстанциям будете рассказывать, как данный номер попал к вам в руки. Поскольку это классифицируется как сбыт за деньги заведомо чужого имущества. От года до двух. Учите матчасть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
martinzon4ik (Гости) 25 марта 2014 16:01
Штрафами проблему не решить. Стройте стоянки и парковочные места. Иначе, это очень похоже на коррупционную схему. beat
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ex-aktausec (Посетители) 25 марта 2014 15:34
Всё дело в пресловутой пятой точке. beer
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Wertex (Гости) 25 марта 2014 14:42
Oga_ST,
додик,
Прежде чем наказывать,должны предложить место для парковки или стоянку на худой случай,а так чистейшей воды подъём денежных средств в бюджет,а значит в карман. Парковок минимум,а стоянок и вовсе нет. К примеру 15 микрорайон,да там у нас каждого второго можно наказывать. Места вообще нет,всё под частными застройками или спорные земли,вот и крутись как хочешь и ставь где можешь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
додик (Гости) 25 марта 2014 14:29
Неужели опомнились.У нас так всегда ходят как сонные мухи,вем все по барабану.Потом как начнуть всех подрят штрафовать, как будто ждали сезон охоты.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение