Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 6 микрорайоне Актау 30 марта пройдут выборы депутата в городской маслихат

Просмотров:56806 Опубликовано: 28-03-2014, 17:34
В 6 микрорайоне Актау 30 марта пройдут выборы депутата в городской маслихат
В рубрике «Народная новость» жители 6 микрорайона пожаловались на то, что не знают имен кандидатов в депутаты городского маслихата. Между тем, в дверях квартир оставляют приглашения на выборы, которые пройдут уже 30 марта. При этом фамилии избирателей не указаны. По словам жильцов, агитационная работа среди населения не проводится.

Председатель городской избирательной комиссии Бисенгали Кенжалиев рассказал, что, действительно, в воскресенье в школе №6 шестого микрорайона пройдут довыборы в городской маслихат Актау. Жителям предлагается избрать новых депутатов взамен выбывших.

- На сегодняшний день по избирательному округу № 2 зарегистрировано две кандидатуры. Это Бибигул Туркпенбаева, она выдвинута партией «Нур Отан» и Айнур Ахметова, предприниматель, выдвинута путем самовыдвижения. Что касается агитационной работы, то тут от нас мало, что зависит. Кандидаты должны сами проводить за свой счет агитацию,- сказал Бисенгали Кенжалиев.

По поводу того, что в приглашениях не указаны фамилии избирателей, Бисенгали Кенжалиев ответил, что, скорее всего, произошло недоразумение.

- Выборы вместо выбывших депутатов проводятся два раза в год. При этом мы каждый раз обновляем списки жильцов, проживающих в тех микрорайонах, где находятся избирательные участки. Приглашения на выборы разносят по квартирам, и они все подписаны,- говорит Бисенгали Кенжалиев.

Напомним, что на этом участке депутатом был Борис Филиппов, который погиб в автокатастрофе в декабре 2013 года.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
fitter (Посетители) 28 марта 2014 23:03
Цитата: ПАУК
.Встретиться так не получилось

Цитата: ПАУК
Потом зашли к гор акиму

Цитата: ПАУК
Мы ходили

нестыкуеться как то
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 28 марта 2014 22:56
""выборы депутата в городской маслихат""
Да имел я дело с нашим депутатом.Ну правда если нахрапом понаглее, а не сюсюкаешься то добился даже по телефону.Потом неоднократно звонил ему.Встретиться так не получилось но то что хотели добились правда оказывается это уже и само могло разрешиться так вот он мне потом долго объяснял как он за нас боролся и все это благодоря только ему.Потом зашли к гор акиму он тоже себя в грудь бил кулаком и говорил кто если не он поможет горожанам.Мы ходили по всем кабинетам и практически оказывается что нашим вопросом занималось чуть ли не все руководства города.

Цитата: xerox
с красным дипломом.

Ох не нравится такой подход.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Wertex (Гости) 28 марта 2014 22:48
Цитата: дос
Уважемая редакция, пусть этот депутат с Нуротана опубликует статью -что она может зделать для искоренения коррупции.

Ухаха.........она и в путаты идёт,что бы хапнуть,какая статья..... lol lol rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
дос (Посетители) 28 марта 2014 22:46
Уважемая редакция, пусть этот депутат с Нуротана опубликует статью -что она может зделать для искоренения коррупции. Если ее программа мне понравится я за нее буду голосовать. Мне и не только мне интересно какие у нее насчет этого мысли.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 28 марта 2014 22:42
Цитата: ПАУК
xerox,
Вот за нее и будем агитацию вы уже провели.Но по моему за два месяца до выборов должна она начинаться.

bravo А что делать? У нас ведь всегда так.
Агитация? Пусть будет так. Действительно, Туркпенбаева очень достойный кандидат. Я поступил в универ Есенова без блата, своим умом. Добивался все своими силами. Во многих несправедливых моментах в универе без ее добрых советов,поддержки,слова напутствий, мне было бы трудно. А я ведь простым студентом был, без крутых агашек и татешек.

Уважаемая,любимая Бибигуль Жапаровна!
Крепкого здоровья, Удачи Вам! Желаю победы в выборах! Если бы жил Я в 6 мкр., то мой голос был Ваш!

С пожеланиями, один Ваших бывших студентов, окончивший с красным дипломом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Thornhill (Посетители) 28 марта 2014 21:08
У нас депутаты для галочки в отчетах. типа - народ выдвинул и выбрал. Хотя по факту никто ни кого не выдвигал и всё это решается в акимате.
Депутаты с населением не работают вообще.
Где депутатские комнаты? Если по закону один депутат выдвигается от 3000 человек, то в одном микрорайоне должно быть несколько комнат.
Какие (конкретно) проблемы были ими решены успешно?
Решение проблем своих родственников не учитываются.
Я только помню, что в газете Лада был депутат который объявления давал о приёме граждан и значит работал. Хотя жил в 7 мкрн и даже не слашал о его выборах и тем более не избирал, но он хотя бы что то делал!
Что конкретно эти кандидатки сделали для конкретно 6 мкрн?
Почему в РК такой бардак? Да потому что активность населения в жизни города равна нулю! Всем всё по фиг!
Если собственники квартир не могут даже в своём доме создать кондоминиум и сделать из своего дома конфетку, то о чём дальше говорить?
До тех пор пока народ сам (посредством своих депутатов и свободной прессы) не станет управлять страной, демократии не будет! Как её нет сейчас.
Я рад тому, что хоть один человек в городе наконец то за 20 лет "независимости" задался вопросом - А кто такие депутаты и зачем они?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 28 марта 2014 21:03
xerox,
Вот за нее и будем агитацию вы уже провели.Но по моему за два месяца до выборов должна она начинаться.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 28 марта 2014 21:00
Бибигуль Жапаровну знаю! Очень много хорошего сделала для меня в студенческие годы. Работала в Есенове. Честный,порядочный человек. Не стоит заклициваться на том,что в Нур-Отане.
А Ахметова Айнур? Вроде знакомая фамилия и имя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
дос (Посетители) 28 марта 2014 19:11
Кто они такие???? Какая их заслуга перед жителями 6-го микрорайона???? Я бы выбрал владельца ФИТООПТЕКИ. Хотя его или ее я незнаю. Это именно та аптека которая нужна населению.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жоржик (Посетители) 28 марта 2014 18:28
Знаю Ахметову Айнур. Буду голосовать за нее. Хотя она не победит конечно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение