Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Семье погорельцев из поселка Приозерный-3 показали их временное жилье

Просмотров:18451 Опубликовано: 2-04-2014, 18:03
Семье погорельцев из поселка Приозерный-3 показали их временное жилье
Семья Утюшевых, потерявшая дом во время пожара, увидела свое новое временное место жительства. Акимат Мангистауской области предоставил семье квартиру в центре адаптации оралманов. Трехкомнатные апартаменты на первом этаже площадью более 60 квадратных метров были выделены по распоряжению Алика Айдарбаева.

- Мы очень рады, что акимат сработал так оперативно, и уже совсем скоро у нас снова будет собственное жилье. Пусть квартира и временная, пусть не такая большая, каким был наш дом, но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Главное, что есть крыша над головой, есть место, куда мы и наши дети смогут прийти и знать, что их здесь ждут. Спасибо нашим родным, что приютили нас, теперь мы не будем их смущать и теснить. Мы, правда, очень благодарны, - говорит Айман Утюшева.

В квартиру в центре адаптации оралманов семья должна переехать уже завтра.

Ранее аким Мангистауской области поручил начать работу по восстановлению документов, сгоревших при пожаре.
Управление строительства должно провести оценку нанесенного ущерба дому и рассмотреть возможность его восстановления либо возведения с нуля.

Пожар произошел 31 марта приблизительно в 18:00 в поселке Приозерный-3. Дом семьи Утюшевых полностью сгорел. Спасти из вещей практически ничего не удалось. В семье Утюшевых 10 детей, скоро на свет появится еще один малыш.

Фото Ильяса Басаева

Поделись с другими:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nt (Посетители) 3 апреля 2014 07:17
надеюсь с ними не поступят так же как..
Жители 3 микрорайона 13 дома потеряли свои квартиры в пожаре еще в феврале этого года. После трагедии руководство города предоставило погорельцам временное жилье в Центре адаптации для оралманов, до тех пор, пока квартиры не будут восстановлены городскими властями. Два дня назад в Центре для оралманов сменилось руководство, и новый директор Есет Оранбай настроен избавиться от гостей, которые, по его мнению, слишком надолго задержались в стенах Центра.

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Sirena (Посетители) 3 апреля 2014 01:41
Цитата: matsur
Процесс пошел. Я уверен Алик Серикович человек своего слова, уже по ТВ показывали.

Насмешил lol это также как он бегал по базарам и цены сдерживал и в грудь бил, что все так и будет как раньше. Что он весь город озеленит и мы тут будем в зелени утопать. Что дороги приведет в порядок и многое другое он обещал. И он же все деревья загубил, одни верблюжий колючки растут, дороги все разбиты на нет. Цены взлетели, вот его слово, город уничтожил на нет. Нет хозяина у города, а потом увидишь когда его снимут и другой зайдет на его пост его же и посадят как у нас со многими бывшими Акимами делают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
White (Гости) 3 апреля 2014 01:14
Или если бы он обратился в сми и просил крупные организации в помощи погорельцем, восстановление их дома, это да молодец. Но я слышал только лишь я да я и только я.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
White (Гости) 3 апреля 2014 00:55
Цитата: tag_92
Если не освещать в сми помощь которую они оказывают, тоже ведь не угодишь тебе. Народ ведь начнет задаваться вопросами. Помогли ли им и т.д.

Это моя точка мнения и я думаю так. В чем то ты прав не спорю. Но нормальный человек который хочет действительно помочь людям не будет это афишировать в сми. Я понимаю если бы он поднял им дом с нуля, или во становил сгоревший дом и потом это озвучил в сми, вот это настоящий поступок.Тогда это человек с большой буквы. А то что он их приютил это не о чем. Ты думаешь их там долго держать будут, пока новый дом не построят? Все это показуха и не чего больше,уже такое было и людей выгнали от туда.Точна такая же история была.Все это дешевый фарс, по их жаргону это рейтинг и не более того.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
tag_92 (Гости) 3 апреля 2014 00:22
Цитата: White

Приют на пару дней это ты называешь помощью? Я тебе потом напишу когда их от туда будут выгонять.Когда помогают без корыстна, не когда это не афишируют.А я сегодня по всем новостям это услышал про эту помощь,все это ерунда.

Если не освещать в сми помощь которую они оказывают, тоже ведь не угодишь тебе. Народ ведь начнет задаваться вопросами. Помогли ли им и т.д.
Цитата: martinzon4ik
Благие дела не требуют громких слов. Иначе, это становится похоже на спектакль.

не думаю..а как же фонд "адал"?? они не благим делом занимаются что ли?
Mona,
Госпожа, как бы там не было, ДА..они живут..хотите тоже так пожить???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
White (Гости) 3 апреля 2014 00:20
Цитата: tag_92
Акиму уважение. Дополнительно и мы можем помочь. Фонд "Адал" где вы? может начнем собирать деньги для одежды и на всякие нужды для этой семьи?

Такой же вопрос который ты мне адресовал. Ты не хочешь им помочь? Фонду Адал я думаю не надо напоминать. Они и без тебя разберутся. Если у тебя такое рвение им помочь, у тебя есть их адрес. Ты их можешь сам прикрасна найти и помочь этим людям.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mona (Посетители) 2 апреля 2014 23:38
tag_92,
"Для их содержания выделяются деньги с республиканского бюджета если вы не знали...не хотите спросить откуда берутся деньги в бюджете?"
Я не это имею в виду. Читайте между строк, уважаемый blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
martinzon4ik (Гости) 2 апреля 2014 23:37
Благие дела не требуют громких слов. Иначе, это становится похоже на спектакль.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
White (Гости) 2 апреля 2014 23:36
Цитата: tag_92
Называешь реальную помощь которую они оказывают "показухой"???? Почему такие преждевременные выводы? можете ли вы сами им помочь? 11 детей в доме..их мне жалко.
Не дай бог такую участь вам..но то что вы называете показухой это помощь!

Приют на пару дней это ты называешь помощью? bazar Я тебе потом напишу когда их от туда будут выгонять.Когда помогают без корыстна, не когда это не афишируют.А я сегодня по всем новостям это услышал про эту помощь,все это ерунда.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
tag_92 (Гости) 2 апреля 2014 23:35
Цитата: White
Все это показуха через неделю их от туда выгонят.Вот увидите,уже были такие истории.Не кто не что не будет для них делать все это ерунда.

Называешь реальную помощь которую они оказывают "показухой"???? Почему такие преждевременные выводы? можете ли вы сами им помочь? 11 детей в доме..их мне жалко.
Не дай бог такую участь вам..но то что вы называете показухой это помощь!

Цитата: Mona
Офигеть оралманы живут,оказывается! Это откуда же столько средств на их содержание, стесняюсь спросить?

Для их содержания выделяются деньги с республиканского бюджета если вы не знали...не хотите спросить откуда берутся деньги в бюджете? lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение