Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области очередная забастовка в нефтесервисной компании

Просмотров:23578 Опубликовано: 6-04-2014, 11:30
В Мангистауской области очередная забастовка в нефтесервисной компании
Мангистау продолжает «держать марку» самого протестного региона в Казахстане.

Как сообщает лидер профсоюза «Актау» Кенжигали Суйеуов, 4 апреля примерно в 19:00 часов, 240 рабочих ТОО «Юго-восточная сервисная группа» (ЮВСГ) объявили о начале очередной забастовки.

Все эти рабочие входят в первичную ячейку профсоюза «Актау».

Это уже не первая акция протеста в ЮВСГ. В октябре 2013 года рабочие обратились со своими требованиями к руководству компании, а также написали письма в акимат, ДВД и в прокуратуру. Но ответа не дождались. Более того, письмо профсоюза «Актау» следственные органы и прокуратура, по словам Кенжигали Суйеуова, умудрились потерять.


«Поэтому в причинах этой забастовки виновны, прежде всего, местная прокуратура и ГУВД, которые вообще ничего даже не пытались предпринимать, причем, согласно закона так и не возбудили уголовное дело. В данном случае как раз применима для виновных госорганов статья 164 Уголовного Кодекса о разжигании социальной розни!», - считает лидер профсоюза.

На данный момент начала работать рабочая группа по разбору ситуации в компании. Рабочим, в зависимости от занимаемых должностей, работодатели пообещали увеличить зарплату на 8-12 процентов. Нефтяники приступили к работе, но рабочая группа продолжает изучать ситуацию.

Справка «Лады»:

ТОО «ЮВСГ» зарегистрировано в г.Актау, но сервисные услуги для нефтедобывающих компаний оказывает на территории всего Казахстана. Компания специализируется на выполнении работ по освоению и ремонту скважин любой сложности, повышению нефтеотдачи пластов, а также предоставляет услуги по цементированию колонн в скважинах в процессе бурения.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесенька (Посетители) 7 апреля 2014 11:53
Матрос,
А что же тогда любой помбур не забуривается в сторону по меткам? Почему заказчик нанимает сервисную компанию, платит им бешеные деньги, чтобы бурили туда, куда нужно, в нужные горизонты, под нужным градусом? Ваш помбур на глаз определит градус падения скважины? Извините, но Вы не правы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Rvera (Гости) 7 апреля 2014 11:51
Матрос,
Я против того, чтобы из нефтянников делали людей первого сорта, а все остальные - не более чем обслуживающие их быдло. Профессий вредных и тяжелых много, не только врачи, но их в расчет не берут. Нефть - это наше все.

Если вы переживаете, волнуются ли врачи о пациентах - да, волнуются. Просто демонстрировать это больному не принято - еще подумаете что вам два дня до смерти осталось и в панику ударитесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 7 апреля 2014 11:39
Цитата: Лесенька
Муж мой, например, инженер по наклонно-направленному бурению. А там и физика, и математика, и вообще голова на плечах должна быть))

Физика в этом виде бурения не нужна вообще,а математика на уровне 2 класса.Раньше любой помбур знал,как забуриваться в сторону по меткам.
Цитата: Rvera
а с каким-то дурацким, никому сто лет не нужным спасением чьи-то никчемных жизней

Однако... nini
Как бабло втихаря драть с этих жизней все горазды,а вот лечить как положено, знают не все.Теперь,сидя на приёме у врача я буду думать,что может быть для этого доктора, моя жизнь ни хрена не стоит....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 7 апреля 2014 10:24
Цитата: Rvera
У нас же в Мангыстау как? Если ты не нефтянник, значит - не человек.
недавно президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев сказал, что нужно освоить побережье залива Кендерли, для того чтобы там могли достойно отдыхать нефтянники тем самым то что ненефтянники это не люди достойные по крайней мере достойного отдыха признается на самом верху.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесенька (Посетители) 7 апреля 2014 09:07
Rvera,
Поверьте, я была бы счастлива, если бы у Вашего мужа была достойная заработная плата. Тем более врачи у нас на вес золота.
Кстати, мой муж в основном не за компом сидит. Я не считаю Вашего мужа недостойным хорошей зп, но и мой муж, поверьте, не за просто так свои деньги получает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 7 апреля 2014 08:51
В данном случае как раз применима для виновных госорганов статья 164 Уголовного Кодекса о разжигании социальной розни!», - считает лидер профсоюза.
мда, жестко профсоюз их троллит, так им и надо.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Rvera (Гости) 7 апреля 2014 08:50
Цитата: Лесенька
Муж мой, например, инженер по наклонно-направленному бурению. А там и физика, и математика, и вообще голова на плечах должна быть))

А мой - врач-реаниматолог. Тут и химия, и биология, и знание четырех языков. Но, поскольку, его работа не связана с нефтянкой, а с каким-то дурацким, никому сто лет не нужным спасением чьи-то никчемных жизней - то сидеть нам на этих копейках до скончания века. У нас же в Мангыстау как? Если ты не нефтянник, значит - не человек.
А какая у инженера по бурению вредная среда? Вредный стол и вредный стул? И комп радиоактивный?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесенька (Посетители) 6 апреля 2014 16:06

мунайши73,
Вы меня чуть-чуть не понимаете.
Я за то, что бы квалифицировнным работникам, а также тем, кто пашет на вредных участках, платили з/п достойную,в моем понимании даже большую , чем у руководства.
Остальным надо снизить,до реальной.

Тут я с Вами полностью солидарна. Каждый должен получать по заслугам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
мунайши73 (Посетители) 6 апреля 2014 15:58
Цитата: Лесенька
Соглашусь с Вами, у пенсионеров должны быть достойные пенсии и это вина правительства и разворовывающих страну чиновников. А нефтяники свои деньги зарабатывают честным и очень тяжелым трудом. Там, кстати, не только кувалдой махать нужно. Муж мой, например, инженер по наклонно-направленному бурению. А там и физика, и математика, и вообще голова на плечах должна быть))


Вы меня чуть-чуть не понимаете.
Я за то, что бы квалифицировнным работникам, а также тем, кто пашет на вредных участках, платили з/п достойную,в моем понимании даже большую , чем у руководства.
Остальным надо снизить,до реальной.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Disco (Посетители) 6 апреля 2014 15:51
Хочу быть евровым миллионером, выдам замуж сестру за миллиардера. crazy
dance

Танцуют все...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение