Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Причиной задержки выдачи почтовых отправлений назвали низкую квалификацию сотрудников «Казпочты»

Просмотров:30170 Опубликовано: 14-04-2014, 09:59
Причиной задержки выдачи почтовых отправлений назвали низкую квалификацию сотрудников «Казпочты»
Почему почтовые отправления были вручены гражданам с задержкой более месяца, рассказала заместитель директора МОФ АО «Казпочта» Дариха Утебалиева.

В редакцию «Лады» поступило письмо от жительницы 6 микрорайона Актау Ольги П. с жалобой на работников почтового отделения «Казпочты» в т/ц «Волна» (5 микрорайон). По словам Ольги, работники отделения более месяца не могли найти и выдать три посылки, заказанные ею наложенным платежом на интернет-сайте. Хотя работники отделения позвонили и попросили забрать посылки, отстояв очередь, Ольга ничего не получила. Ей ответили, что не знают, где ее бандероли и кто ей звонил.

Мы попросили разобраться в данной ситуации заместителя директора МОФ АО «Казпочта» Дариху Утебалиеву.

- Проблема существует. Это связано с недостаточной квалификацией персонала отделений «Казпочты» Актау и большой текучестью кадров. Сейчас в Мангистауской области нет учебных заведений, которые бы подготавливали операторов-почтовиков. Нам приходится своими силами, в течение месяца, организовывать обучение сотрудников - рассказывает Дариха Утебалиева.

Как отмечает заместитель директора МОФ АО «Казпочта», сегодня профессия почтовиков считается непрестижной.

- Работа на почте считается непрестижной сегодня, хотя с первого апреля зарплаты были подняты.
При приеме на работу рассматриваем резюме всех желающих. Бывает, даже со школы приходят устраиваться.
Решить вопрос с обучением наших работников мы бы хотели с актаускими колледжами, чтобы открыть хоть одну группу операторов-почтовиков в Актау.

Грубость со стороны наших сотрудников тоже имеет место. Боремся с этим, объясняем, учим. Посылки не ищут, потому что «у них маникюр», пачкаться не хотят. В последнее время стараемся привлекать к работе юношей. С ними меньше проблем, работают быстрее и ответственнее, - говорит Дариха Утебалиева.

По словам заместителя директора МОФ АО «Казпочта», с жалобами и претензиями на сотрудников отделений «Казпочты» можно обращаться по телефонам: +7 (7292) 431-171, +7 (7292) 420-029, или на мобильный +7 701 356 48 04, +7 705 735 85 55

Дариха Утебалиева записала фамилию и имя автора письма и позвонила в отделение «Казпочты» 5 микрорайона. После этого звонка Ольга П. и еще несколько жителей Актау получили потерянные посылки.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бася (Посетители) 14 апреля 2014 12:18
я тоже скажу в пользу работников 5 мкр..нормально работают девчёнки,на посылках молодая девушка очень спокойная и вежливая, а вот раньше ,несколько лет назад это было какое то мучение общаться с их сотрудниками..единственный минус-пенсионеры там постоянно ругаются меж собой,уж как то бы назначили им график по буквенно что ли? и их жалко и стыдно что постоянно скандалы меж ними,а с другой стороны может они от одиночества и невнимания себя так ведут?..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vera (Посетители) 14 апреля 2014 12:15
А вы в курсе, что Казпочта нам еще и квитанции Казахтелевома теперь носит. Только их теперь население тоже не видит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЕЛКА=) (Гости) 14 апреля 2014 12:09
Ну не знаю , всегда пользуюсь услугами почты 5 мкр, и у меня только положительные отзывы, ( пару раз отправляла переводы и посылки и даже в дни получения бабульками пенсии, все было отлично, без ссор) персонал вежливый, делают все быстро,. а вот по почте карагез в 1 мкр - у меня очень много претензий, особенно к отделу выдачи посылок и писем, жесть, девушка там работала вечно сонная, медлительная и в работе и в разговоре, .... Я туда давно не ходила, но ходила подрружка и сказала, что эта девушка там не работает больше , а работают шустрые ребята, говорила что работают быстро, вежливо. это лично мой опыт , мне все понравилось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DbIm (Посетители) 14 апреля 2014 11:33
Да ппц панику подняли! Вы за перевозку копейки тратите, а попробуйте отправте экспресс доставкой, сколько выйдет!!!! В россии такая же история! Ругались в основном на персонал! Но сменив руководство почты, увеличилась производительность!! Это надо с директора начинать!!! Рыба гниёт с головы!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Russians (Посетители) 14 апреля 2014 10:50
какая зарплата такие и работники

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ermyndo (Посетители) 14 апреля 2014 10:48
Почта Казахстана, это как черная дыра, неизвестно куда все пропадает. Но скажу что в последнее время улучшилось качество отправки приемки (по трек коду можно проследить посылку). Но вот персонал, особенно в 1мкр. Это ужас просто, ни выслушают, ни посоветуют ничего. Тупо футболят в 14. Там говорят ищите в 5мкр, с 5 отправляют в 1. )))

АХТУНГ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 14 апреля 2014 10:46
В прошлом году работал с КазПочтой без проблем - все посылки из инетмагазинов приходили во время, с почты звонили и просили забрать. А в начале этого года подорвался как на мине - заказал другу ноут по его просьбе и он шел по Казахстану почти 1.5 месяца. За это время пришлось познакомиться со всеми "прелестями" розыска. Слава Богу, ноут в конечном итоге пришел, но что самое прикольное - на сайте КазПочты по трэк-номеру эта посылка все еще в пути rofl
Наш пламенный привет нанотехнологиям в КазПочте! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ANika (Посетители) 14 апреля 2014 10:45
Девушка, которая на фото как раз является нормальным работником в 5 мкр. Когда она была, проблем не было, потом несколько дам еще было - вот те не очень. Недавно опять эта девушка вернулась. Извиняюсь - имен не знаю. Это все ладно. На некоторых сайтах нет возможности заказать с трек номером, Казпочта с Нового года стала все безтрековые отправлять в 1 мкр. Идиотизм. Откуда я должна узнавать, что пришла посылка. Раньше приходила за трековыми и эти заодно выдавали - ноль проблем. А с 1 мкр никто не звонит и никак не извещает. По телефону не дают информацию о посылке. Приходится ездить постоянно спрашивать. Казпочта - верните все обратно!!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
PoZitron (Посетители) 14 апреля 2014 10:41
Tsoy Alexander,
Поддерживаю, Александр (отделение казпочты в 14-м) работает очень даже отлично, корректный, вежливый, всегда старается найти посылку, иногда даже в ущерб собственному обеденному времени:) Приятно с ним работать, супруг даже фамилию не называет, когда подходит к окну, т.к. ее помнят, наизусть, вместе с адресом. Посылки своевременно и всегда находятся! То, что было до этого - земля и небо. Респект Вам, Александр!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 14 апреля 2014 10:40
Нежная,
По моему лучше обращаться в курьерские службы, чем в Казпочту. Себе дороже! Я всегда работаю с Exline, удобно и быстро

Согласен, чуть дороже но за то оперативно и удобно.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение