Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)

Просмотров:182824 Опубликовано: 13-01-2012, 11:02
ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)
15 января 2012 года в РК пройдут выборы в мажилис и маслихаты страны.

На нашем сайте 11 января был запущен опрос, с целью узнать предвыборные настроения горожан. Вечером 12 января и в ночь на 13-ое некоторые пользователи сайта стали свидетелями резкого увеличения количества проголосовавших за пункт в опросе «Нур-Отан».

К сожалению, после анализа активности на сайте в период с 12 на 13 января, можно говорить что мы столкнулись с фактом накрутки. Это исключает обьективность результатов опроса.

Основная масса проголосовавших в это период если судить по ip-адресам – из России и Польши.

Мы приносим извинения своим пользователям и говорим спасибо ребятам, ответственным за накрутку голосов, за ту помощь, которую они оказали нашему сайту в работе над ошибками.

 

Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать?


Пойду, но еще не определился - 65 (3,84%)

"Нур-Отан" - 1094 (64,62%)

"Ак Жол" - 25 (1,48%)

ОСДП - 90 (5,32%)

"Ауыл" - 5 (0,3%)

КНПК - 82 (4,84%)

Партия патриотов - 6 (0,35%)

"Адилет" - 6 (0,35%)

Я не пойду на выборы - 274 (16,18%)

Буду голосовать не за партию, а за конкретного кандидата - 43 (2,54%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 174 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
JurikKZ (Посетители) 13 января 2012 21:41
Смотрю "оливье шоу". Там пародист Никулина поёт "всё равно". Вот и руководство и рядовые граждане живут этим лозунгом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Russians (Посетители) 13 января 2012 21:39
Помоему предыдущие результаты были более приблежены к правде ... Неужели все прям за нуротан собираюются голосовать ?

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
JurikKZ (Посетители) 13 января 2012 21:33
Рavlal (Посетители)
Сегодня, 14:52
Цитата: JurikKZ
JurikKZ (Посетители)
Сегодня, 13:01
Вот так и произойдёт на выборах. Поэтому надо сходить и голосонуть! Чем меньше ПУСТЫХ бланков, тем меньше шансов на "демократические" выборы.

О чём речь?При чём тут пустые или заполненные бланки.Неужели непонятно,что нужна тупо явка как можно большего числа граждан на голосУвание.А бланки же будут заботливо заполнены кем-надо,для кого-надо.Причем они вполне могут быть уже готовы и даже явка не нужна

Я и это хотел сказать...
Незнаю кто- уже минусуют. Ща на минус попаду.
Если человек пойдёт на выборы и увидет свой голос проголосовавшим, то он может пожаловаться на этот факт наблюдателям.
У нуротана есть полгорода социально-незащищённых БЮДЖЕТНИКОВ, которым если "не проголосуют - отключат газ"!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
VLAD MIR (Посетители) 13 января 2012 20:33
Что касается голосования.Админестративный ресурс подтянулся!!!НУРоВЦЫ ВПЕРЕД! beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aidarb74 (Посетители) 13 января 2012 19:37
Цитата: Рavlal
Конечно не хватит,если существующая система вещей этому способствует.Я поднял этот вопрос,потому что сомневаюсь в способностях кандидатов делать дела,справляться с проблемами региона.Они не обойдут и не переломят системы и ничего не смогут из обещанного.И не потому что они такие плохие,просто система вещей этому способствует меньше чем никак...

Опять вы за своё! Да не пытайтесь вы пойти против системы - хребет сломаете. И депутатов под танки не надо бросать, нам просто нужно добиваться человеческого отношения на простом бытовом уровне. В пределах города, обычные социальные вопросы и никакой политики. Оставьте это правящей партии, её сейчас не до нас и не до детей на полу. Надо достучаться до исполнительной власти на местах, просто чтобы относились к нам по-человечески. Ведь директор садика это не представитель расы Нави с планеты Пандора, а скорее всего чья-то соседка по площадке. Так что все мы люди, когда без погон и чина.

Tixii,
Взаимно! beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Tixii (Посетители) 13 января 2012 19:32
Цитата: Рavlal
Рavlal (Посетители)

Думаю, мы мыслим почти одинаково по глобальным проблемам, но надо заканчивать, а то придет Чебурген и обзавет хомячками beer2 С Новым Старым годом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Похметолог (Гости) 13 января 2012 19:20
Рavlal, Впервые...но соглашусь, для того что бы мы жили хорошо, нужно что бы все занимались своим делом честно , суды чесино судили, акиматы честно работали итд. А у нас все поют и пляшут одно и тоже, бархатная туркмения
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 13 января 2012 19:14
Цитата: Tixii
За счет бюджета строить - никаких денег не хватит.

Конечно не хватит,если существующая система вещей этому способствует.Я поднял этот вопрос,потому что сомневаюсь в способностях кандидатов делать дела,справляться с проблемами региона.Они не обойдут и не переломят системы и ничего не смогут из обещанного.И не потому что они такие плохие,просто система вещей этому способствует меньше чем никак...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Tixii (Посетители) 13 января 2012 18:56
Цитата: Рavlal
сложные,чем содержатся в их программах

Не дословно, своими словами, в програме Филипова указан снос ветхого жилья и строительство нового. В принципе, благое дело, но, на мой взгляд, невыполнимое. Отдать на откуп комерсантам от строительного бизнеса - народ пострадает, в лучшем случае с ухудшением жилищных условий останется или доплачивать будет (не думаю, что в ветхих домах богатые живут). За счет бюджета строить - никаких денег не хватит. Или замена старых электросетей. Сколько АУЭСу уже денег давали?
И это самая реальная програма, у остальных вообще одни идеи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 13 января 2012 18:35
Цитата: Tixii
Как без мандата они это сделают

А вот пусть сделают без мандата,организуют решение какой-нибудь проблемы,с явным положительным результатом.Способов достаточно много на самом деле.Если они кандидаты в управленцы высокой категории-пусть докажут до их избрания.Если они ничего не могут даже без мандата,то как сильно им поможет мандат,когда надо будет решать задачи более сложные,чем содержатся в их программах.
 
Страницы: