Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С начала года в Актау заключен 71 интернациональный брак

Просмотров:77375 Опубликовано: 1-05-2014, 16:02
С начала года в Актау заключен 71 интернациональный брак
Больше всего межнациональных семейных союзов с начала этого года заключили представители казахского и русского народов. Есть также браки между белорусами и ингушами, азербайджанцами и татарами, и представителями других народов. О том, как развиваются межэтнические отношения в регионе и какую работу проводят этнокультурные объединения Мангистауской области, рассказала руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана по Мангистауской области Гульжан Исмурзина.

- Сегодня у нас в области тесно взаимодействуют с государственными органами 19 этнокультурных объединений. В прошлом году мы реализовали большой проект под названием «Под одним шаныраком». Наше единство в многообразии. В рамках государственного социального заказа в прошлом году в Актау начали действовать пять воскресных школ: армянская, грузинская, чеченская, дагестанская и татарская, - говорит Гульжан Исмурзина.

- В прошлом году мы начали проект «Дорожная карта мира и согласия», который был инициирован Восточно-Казахстанской областью. Суть его в том, что делегация каждой области Казахстана, передавая эстафету другой, посещает ее с культурной программой, созданной силами этнокультурных объединений. Мы со своей программой съездили в Кызылординскую область, - рассказывает Гульжан Исмурзина.

В этом году формат проекта изменился. Совместно с творческими коллективами этнокультурных центров участники ассамблеи посетят все районы и города Мангистау.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 3 мая 2014 11:52
Лесник,
bravo Да я не совсем об этом. beer2
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 3 мая 2014 11:36
Коржик,
С этим все в порядке. bravo Моему сыну уже 20 лет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 3 мая 2014 10:58
Цитата: Лесник
Важна не нация. Важнее человечность и моральные устои.

Согласен, но род ктото должен продолжать.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 3 мая 2014 10:33
Важна не нация. Важнее человечность и моральные устои.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
RAMZAY (Гости) 3 мая 2014 10:27
Цитата: Саров
русский язык, конечно, нежелателен в этой семье...

Если бы жена была русская, то уверен был бы желателен.

А вообще не понимаю твоего комментария, дед! Если бы она была русской, он - итальянец, в семье разговаривают на трех языках (русский, английский и итальянский). Как думаешь, уместно было бы мое возмущение - если бы я сказал, а почему на казахском не общаются?

Дед, керосинщик еще тот я смотрю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 3 мая 2014 10:23
umma,
Ваша родня наверное не нарадуется. Можно спросить, ваши дети какой национальности?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
umma (Посетители) 3 мая 2014 09:31
Цитата: бася
минусите,но я против таких браков..
большая часть распадается-сказываются чужие традиции,устои и вообще менталитет..куда любовь сразу девается..

не соглашусь. знаю семьи, которые уже по 20 и 30 лет в межнациональном браке. там по преждему любовь и взаимопонимание. все зависит от людей.
у нас с мужем тоже межнац.брак я-русская, он - кумык (в чечни, с суровым нравом). живем в мире и согласии 7ой год. растим детей и о том чтобы развестись даже не думаем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
дорожник (Посетители) 3 мая 2014 07:18
Считаю нации пережитком прошлого, со временем национальные различия должны постепенно исчезнуть. В СССР этот процесс шёл быстрее, в том числе из-за отсутствия границ между национальными республиками. Сам я родился в интернациональной семье и если моя дочь выйдет за китайца то я всё равно буду любить своих внуков

кста. Дети от межнациональных и расовых браков,как правило,крепче,здоровее и красивее bravo

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 3 мая 2014 06:53
сам вырос в интернациональной семье, есть родные разных наций.. так что я только за )) все мы прежде всего люди, так что неважно кто ты по нации.. нужно быть Человеком..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Странник (Посетители) 2 мая 2014 16:17
Чё с ошибками пишем статью?Редакторы АУ!!!!
Уже отсылал Вам отчёт об ваших ошибках.Так и не исправили!

Где есть закон там нет свободы!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение