Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Родители 4-й группы детского сада №8, в котором дети спали на полу, написали заявление в прокуратуру

Просмотров:52093 Опубликовано: 17-01-2012, 17:04
Родители 4-й группы детского сада №8, в котором дети спали на полу и ели чайными ложками, написали заявление в прокуратуру
Сегодня, 17 января, инициативная группа 4-й группы детского сада №8 обратилась за помощью в прокуратуру. Напомним, что в данной группе дети спали на полу в тихий час и ели чайными ложками. Плачевная ситуация сложилась из-за того, что группа, рассчитанная на 28 человек, была переполнена. Ее посещают 35 детей.

Родители рассказали, что после публикации статьи и обращения в городской отдел образования, проблема начала постепенно решаться. В группу добавили кровати и приобрели необходимое количество столовых приборов. И даже веник, по словам родителей, им предложили вернуть.

- Буквально на следующий день после выхода статьи к нам приходили с ГОРОНО. Также у нас появились кровати и теперь у всех детей есть свои места для сна. Также были приобретены в группу ложки. Ситуация сдвинулась с мертвой точки – говорят родители.

На достигнутом мамы и папы решили не останавливаться. Чтобы окончательно, как они говорят, навести порядок в группе, они обратились в прокуратуру. Сегодня, 17 января родители написали заявление на имя прокурора города Актау.

Мы следим за развитием ситуации

Фото родителей.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 18 января 2012 13:18
ЧЕБУРАТОР,
Вопервых... Не все работают нефтяниками и не все могут организоваться в стачечное движение что бы выбить себе двойную зарплату, за ту же работу, позволяющую самому решать как детей содержать... На этот случай предусмотрена социалка, которая идет с наших налогов... И поэтому люди абсолютно справедливо требуют выполнения необходимого минимума... Тут речь как бы не идет о кормлении черной икрой и лангустами, а об элементарных нормах... То что их сподвигли на написание заяв в прокуратору, так я уже высказал предположение кому и зачем это нужно... И мне абсолютно не жалко тех кто попадет под раздачу... Конечно же они попадут не за спящих на полу детишек, а просто потому что пришло время освобождать посты для родственников другого клана, но мне без разницы за что их накажут, наказаний без вины как говорил Жеглов, не бывает...
Во вторых... Вы опять про рынок, а рынка то нет... Считать что у тебя есть реальный выбор может только известный грызун семейства хомяковых... Когда ты вынужден покупать один хрен дерьмо, только в красивой упаковке, и не потому что ты выбрал дерьмо, из галереи качественных продуктов, а потому что тебе позволили выбрать дерьмо из двух-трех упаковок такого же дерьма, и по примерно таким же ценам, просто продавцов этого дерьма крышуют разные прокураторы, поэтому продается это дерьмо в разных местах, создавая иллюзию рынка... Так вот в этих условиях на якобы качественный продукт держатся совсем не качественные цены, отсюда и жажда бесплатного у народа...
Если бы в Казахстане был реальный рынок, необходимость в "бесплатном" отпала бы... Ибо платное дешевле бы обходилось...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 18 января 2012 12:48
Цитата: Vortex
Какой рынок в Казахстане?

уточнение читай как "закон природы" - хочешъ покачественее - флаг в руки и заработай на этот камфорт тем более камфорт касается детей. Конечно ай-ай-ай как плохо что люмпеновские садики переполнены - я согласен с этим. Но категорически против нытия людей которые сами выбрали этот "продукт" изначально самнительного качества. А теперь вот требуют крови "ведьм". Я не думаю что они на рынках для себя любимых покупают "бюджетную" еду сомнительного качества! А если это так - то пеняйте на себя за свой выбор! Скупой платит дважды! Условно бесплатный и к тому же качественный сыр - сами знаете где! Слава богу есть выбор - купить подешевле но плохого качества либо твердой рукой покупать отличный продукт - но естественно подороже. Такк в чём праблемы гаспода харошие ?!
PS: народ привык к неистребимому совковому менталитету кагда всё должно быть желательнее на халяву да чтоб покачественее! Ато будем вазмущаца!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 18 января 2012 12:31
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Это закон рынка хочешъ покачественне - плати больше

Какой рынок в Казахстане? В Казахстане рынок по многим отраслям монополизирован, отсюда цены высокие и никаких гарантий...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 18 января 2012 12:24
Цитата: deset
А мы и так за все это это платим из своих налогов. Так что имеем полное право требовать

никаких прав требовать вы неимеете хоть и платите налоги...снимите розовые очки. Это закон рынка хочешъ покачественне - плати больше. К примеру вы же НЕ будите требовать роскошный мерс эс класса за цену обывательской тойоты камри ! Я и поэтому на японской кансервной банке с претензией на псевдороскошь и не езжу. При выборе садика люмпеновского либо нормального - играет тот же закон природы.

Цитата: маня
Много ты знаешь! Видать не зря уши большие, лапши много удерживают

как нистранно да я знаю главное и буду стараться этому курсу следовать чтобы не мучать детишек в ацких условиях люмпеновского децкого садика, предпочитая элитный частный садик. Пусть дороже - хотя цена не так уж непосильна для хребтов родителей! Сворачивайте горы, будьте генераторами бабосов, добейтесь в жизни шаколада - и всё будет путём. Всё в ваших руках - предоставить лучший камфорт вашим чадам !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
deset (Гости) 18 января 2012 10:29
Цитата Чебуратора:"Вам же хочеться чтоб было недорого и затейливо !! Но такого небывает в природе: за качество надо платитЪ а не искать козлов отпущения !!!"
Ответ: А мы и так за все это это платим из своих налогов. Так что имеем полное право требовать."Ничего ниоткуда не берется и никуда не девается" - закон сохранения денежной массы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 18 января 2012 10:16
да какая разница кто сколько получает, кто может позволить кто нет, рожать или не рожать!!

Весь вопрос в этой ситуации с детьми ибо наши дети могли бы быть на их месте... что нельзя допускать! и допускать что бы эти дети страдали от тех грязных рук которые посягают на детство наших детей!!

Одним словом НАКАЗАТЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА, ИБО ДЕТИ НАШИ ВСЕ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
маня (Гости) 18 января 2012 10:07
Цитата: магия
Правильно! Рожать не надо, если не можешь позволить частный сад!
Вы как себя чувствуете? Здоровы? А то может помощь нужна? Я например не в гос уч. работаю и норм зарабатываю, но принципиально не отдам ребёнка в частный сад, и только потому, что я за своего ребёнка переживаю. Потому что частные сады никем не контролируются, не нравится что-то - валите, вас никто не держит. А в гос. садике хотя бы можно чем-то напугать, как в данном случае. И не надо говорить что Вы знаете за что платите 40 штук, посчитайте. И вообще, что за бред? Если Вас устраивает платить и государству, от которого в замен Вы ничего не требуете и какому-то дяде, платите, можете и мне заплатить за то, что одной дорогой домой ходим.
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Лучше бы эти радители пристроили своих чад в частные садики где все тихо, спокойно и по правилам!
Много ты знаешь! Видать не зря уши большие, лапши много удерживают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kanise (Посетители) 18 января 2012 00:09
магия,
Если следить вашей логике, за воздух тоже надо платить, только и делая чтобы щаработать на него! Тогда давайте в каменный век вернемся...и налоги отменить неизвесно на что идущие! Смешные...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nazarbayevskii (Посетители) 17 января 2012 23:46
Хорошо Бойцы спят, прям как в мои студенческие года. Наверное воспитатели решили, что им следовало бы привыкать к суровой жизни еще в колыбельной beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Рavlal (Гости) 17 января 2012 23:17
Цитата: магия
есть дети, которых мы обеспечиваем от и до, много работая, т.к. бюджетники тоже между прочим.

Вас похоже такая жизнь устраивает,ну и терпите дальше-много работайте,рвите жилы,за мизер между прочим.И сильно не гордитесь этим,ведь все так живут.Это уже,к сожалению,норма...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение