Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С 19 января, на счета нефтяников, которые пострадали в ходе беспорядков в Жанаозене начнут поступать средства помощи

Просмотров:67953 Опубликовано: 18-01-2012, 16:59
С 19 янврая, на счета нефтяников, которые пострадали в ходе беспорядков в Жанаозене начнут поступать средства помощи
В Актау был создан фонд социальной поддержки "Демеу", работа которого направлена на оказание помощи жанаозенцам, пострадавшим в ходе беспорядков 16 декабря.

Фонд социальной поддержки "Демеу" находится в городе Актау, в бизнес-центре "Тениз" (410 каб.). На его счету в данный момент находится 15 миллионов тенге. И уже с завтрашнего дня, как отметил официальный представитель акимата Мангистауской области, Нурбол Телегенов, на счета нефтяников и их семей, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря начнут поступать средства.

- На сегодняшний день на имя премьер-министра и акима области поступает очень много просьб о создании фонда помощи жанаозенцам. Хотелось бы сообщить, что этот фонд уже есть. На его счету находится 15 миллинов тенге. И работа по оказанию помощи уже начата. Уже завтра какая-то часть нефтяников на счету будет иметь те средства, которые оглашались ранее. То есть 500 тысяч тенге пострадавшим и 1 миллион тенге семьям погибших жанаозенцев. Кроме того, хотелось бы сказать, что если есть люди, которые хотят оказать помощь жителям города Жанаозен, мы готовы сотрудничать в этом вопросе - отметил Нурбол Телегенов.

ЧФ «Фонд социальной поддержки «ДЕМЕУ»
Мангистауская область, г. Актау
Бизнес-центр «Тениз», оф.410
Тел/факс: 8 (7292) 341084,
БИН : 100340008680
РНН : 430100272091 (тенговый), КБе 18
ИИК : KZ736010231000040628
Банк : МФ «Народный Банк Казахстана» г.Актау
БИК : HSBKKZKX

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
stalker (Гости) 19 января 2012 13:25
Цитата: ЧЕБУРАТОР

Наверно надо было исполнять свои обязанности более профессионально!?!! используя спецсредства.

Да в отличие от властей, у которых не оказалось под рукой спец.средств,у провокаторов и погромщиков всё было заранее приготовлено.И сами они были такие человечные...

Цитата: ЧЕБУРАТОР
кто сеет ветер тот пожнёт бурю"

Самый ярый сеятель здесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 19 января 2012 12:47
Цитата: smile
От себя добавлю, оставайтесь людьми в любой ситуации.

братуха вот и я об этом - оставайтесь людьми ! мы все в одной лодке. И ещё : оскорбляя чувства народа тем что радуетесь массовой смерти её сынов - вы тока всё больше приближаете прибалтику сюда, время не повернуть вспять - самосознание людей меняется, ностальгия по совку - испаряется. В конце концов посмотрите что твориться в других бывших "братских" республиках - на фоне их рк - толерантная гавать. Дорожите этим.
"кто сеет ветер тот пожнёт бурю"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
smile (Посетители) 19 января 2012 12:35
Цитата: stalker
Наверное надо было было отстраниться и ждать,когда толпа погромщиков и грабителей,уничтожит город.

Цитата: ЧЕБУРАТОР
Но бесполезно чтолибо объяснять

От себя добавлю, оставайтесь людьми в любой ситуации. Никакое "КГБ" не отнимет у человека его главное достоинство - человечность. Берите пример с Ганди.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 19 января 2012 12:32
Цитата: stalker
Наверное надо было было отстраниться и ждать,когда толпа погромщиков и грабителей,уничтожит город.

Наверно надо было исполнять свои обязанности более профессионально!?!! используя спецсредства. Заранее осозновая что в мясорубке могут смертельно пострадать и невинные люди, дети...и поэтому действуя весьма деликатно а значит профессионально.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
stalker (Гости) 19 января 2012 12:23
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Сильные слова !!! Респект!
Подобные чуть ли не рыдали по поводу "сожженой ёлки", в тоже время игнорирую кровопролитие. Устраивая пляски у свежих могил. Были и такие которые цинично жалели что надо было больше положить! Это надо же так ненавидеть ближнего своего!
Но бесполезно чтолибо объяснять хотя на самом деле они осознают ситуацию - но тут срабатывает инстинкт самосохранения - боятся ваобще какого-либо пробуждения народа - так как ловят момент и наслаждаются статусом-кво, а там хоть трава не рости! Чуть что кинут раздумавая ни минуты.
Ничё вот увидешъ пройдёт немного и ктото из них столкнется с произволом (незначительным, бытовым, недокрови) - и устроят сразу же вселенский вой...такое уже было

Наверное надо было было отстраниться и ждать,когда толпа погромщиков и грабителей,уничтожит город.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 19 января 2012 12:09
Цитата: smile
Я к тому что страшно все таки в первую очередь "это", а не место сожжения елки.

Сильные слова !!! Респект!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 19 января 2012 12:04
Цитата: Похметолог
через несколько лет как папа уйдет их гироями сделают, когда придет новый хан

Мм, не знаю кого там героем сделают, я бы предпочел пожить на белом свете еще лет 100, а не под землей червей кормить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 19 января 2012 11:55
smile,
ЧЕБУРАТОР, через несколько лет как папа уйдет их гироями сделают, когда придет новый хан
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tata (Посетители) 19 января 2012 11:43
smile,
нет. своих друзей и близких я не хоронила. мы даже не выходили на улицу в эти страшные дни. и среди знакомых нет людей которые хоронили своих родных.

Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 19 января 2012 11:37
Цитата: Antoxa
при чем тут это?

Я к тому что страшно все таки в первую очередь "это", а не место сожжения елки.
Цитата: Antoxa
ее близкие не выходили ерундой заниматься и жечь елки....

Антоха, не зная броду не суйтесь в воду плиз.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение