Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Свечи памяти зажгли в Актау

Просмотров:26240 Опубликовано: 9-05-2014, 23:01
Свечи памяти зажгли в Актау
Девятое мая - это не только День Победы, но и день поминовения погибших воинов. Сегодня во всех православных храмах служили панихиду о тех, кто уже не придет никогда. О тех, кто пал на полях сражений.

Жители Актау, вне зависимости от вероисповедания, сегодня в девять часов вечера пришли к мемориалу "Вечный огонь", чтобы зажечь свои Свечи памяти. Чтобы вспомнить тех, кто пал в боях за Родину, чтобы отдать должное тем, кто воевал за свободу.

Фото Ольги Ярославской
Видео Рашида Исмагилова



Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Поделись с другими:

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Водолей (Посетители) 11 мая 2014 01:24
Гость, Вечный Огонь можно перенести в парк бывший " Акбота", там зелень еще можно посадить, от солнца защищаться как то. В этот раз мы сгорели, пришли домой красные. Люди где могли прятались, около "Ардагера" под деревьями, короче где тень была. Мы пошли на море там хоть прохладно было, отдышались.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мышара (Посетители) 11 мая 2014 00:28
ГЕНПЛАН,
А вы думаете, что если вам не ответили, то никто не знает что ли? Просто тут не все такие, как вы, не показывают, что больно умные. Речь идет об одном, а вы вообще в другую степь ушли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гость (Гости) 11 мая 2014 00:11
мне кажется место вечного огня надо перенести. там где он сейчас это какой то кошмар. шум машин, игры вокруг, толкотня одним словом. там невозможно почтить кого либо.этот огонь не знаю во что там превратился. место вечного огня точно не должен быть там. его надо куда то в более чистое, тихое место надо поставить. акимату на заметку.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ГЕНПЛАН (Гости) 11 мая 2014 00:10
Комментарий удален за нарушение правил

У меня кстати дед, умер в 1994 году (фотграфию свое правнучки (моей первой дочки) в руках в больнице сжимал. Отмотал всю войну, с октября 1941 года, награды все сейчас у родителей моих (там дохрена наград и орденов и медалей) это семейная гордость, за войну никогда не рассказывал, но один раз вырвалось из него:
"1943 год, ноябрь, сидим в окопах. Тут пришло распоряжение сверху- надо взять высоту к 7 ноября. Ну что, привезли 2 фляги спирта, народ попил, ушли 120 человек, вернулись 19, высоту не взяли... Дед поехал в штрафбат... Вот такая вот война **
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ГЕНПЛАН (Гости) 10 мая 2014 23:58
Цитата: Анна-энби
. Главное, не забывать о самом-самом - никогда и никому нельзя позволять уничтожать других людей просто потому, что они не соответствуют твоему представлению об этом мире...

Дружище! Я разве сказал, что против этого? Я Только ЗА! Стоя возле мельницы в Сталинграде, стоя возле крепости в Бресте, вспоминая своего деда, который прошел всю во
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Анна-энби (Посетители) 10 мая 2014 23:45
Цитата: ГЕНПЛАН
Что ты знаешь о той войне? Ты просто выйти-ленточку повязать? А Ты знаешь например, что творилось под Ржевом в 1941 году, или ты в курсе как бабка не выбрасывала крошки в Ленинграде в 1942 году, когда при этом в обкоме жрали пироженные? Давай, расскажи, я послушаю, чо.

Давайте, уважаемый ГЕНПЛАН, в таком случае, говорить только о том, что было ЛИЧНО с вашими родными и близкими, и не трындеть около темы в целом. А вот мой дед по Ладоге туда-сюда ездил, бабушка в тылу снаряды, сбиваясь с ног, штамповала, вторая в окопах мёрзла, 17-летняя девчушка-связистка, а её муж будущий в лагерях и штрафбатах мыкался, потому что имел неосторожность быть поляком и попасть в плен в первый год войны. ДАВАЙ, умник, рассказывай, ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО ЗНАЕШЬ О ВОЙНЕ??? Я не знаю многих дат, но я знаю, что войн не должно быть. НЕ ДОЛЖНО, И ТОЧКА.
Во время войны было свершено огромное количество подвигов. Но были вещи, которые просто потрясают сознание до сих пор. Их, в большей степени, и помнят. Главное, не забывать о самом-самом - никогда и никому нельзя позволять уничтожать других людей просто потому, что они не соответствуют твоему представлению об этом мире...

Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить :-)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 10 мая 2014 22:40
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ГЕНПЛАН (Гости) 10 мая 2014 22:32
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" (с) Черчилль
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 10 мая 2014 22:30
ГЕНПЛАН,
Я ленточку на левой стороне груди ношу, если в чё. Номеров не имею, поскольку, не к чему их привертеть. Если хочешь рассказать о Великой Отечественной- рассказывай. Не делай мозг. Или опохмелись. drunk

nt,
Аристарх, договорись с акиматом! money
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 10 мая 2014 22:26
на следущий год надо у Вечного огня поминальный ас провести, с жертвоприношением.. как у нас у казахов положено..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение