Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау начался суд над экс-сотрудниками филиала Народного банка, обвиняемыми в хищении миллиарда тенге

Просмотров:23163 Опубликовано: 14-05-2014, 03:58
В Актау начался суд над экс-сотрудниками филиала Народного банка, обвиняемыми в хищении миллиарда тенге
В Актау 13 мая начались предварительные слушания по делу экс-сотрудников мангистауского филиала АО «Народный банк Казахстана», обвиняемых в хищении миллиарда тенге. На судебном процессе прокурор зачитал обвинения семи фигурантам уголовного дела. Часть из обвиняемых до начала слушаний находилась под стражей, а другие были выпущены под залог и подписку о невыезде. Защиту подсудимых представляют девять адвокатов. Пока суд заслушал только сторону обвинения.

Бывшие сотрудники мангистауского филиала АО «Народный банк Казахстана» обвиняются в недостаче денег в банкоматах данного банка. Ряд сотрудников филиала Народного банка, включая заместителя операционного отделения, начальника отдела кассы пересчета, ведущего кассира отдела операционной кассы и других, обвиняются по статье «Хищение в особо крупном размере».

Экс-директора Мангистауского областного филиала АО «Народный банк Казахстана» обвиняют по статье «Недобросовестное отношение к обязанностям».

Как ранее прокомментировали в прокуратуре Мангистауской области, действиями обвиняемых был причинен ущерб филиалу банка на сумму 992 407 406 тенге.

В ходе следствия был обеспечен возврат на сумму 156 миллионов тенге, наложен арест на восемь квартир, четыре автомашины на сумму около 120 миллионов тенге.

Предполагается, что данный судебный процесс продлится примерно месяц.

Фото Егора Логвинова

В Актау начался суд над экс-сотрудниками филиала Народного банка, обвиняемыми в хищении миллиарда тенге
В Актау начался суд над экс-сотрудниками филиала Народного банка, обвиняемыми в хищении миллиарда тенге
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kk13 (Посетители) 14 мая 2014 10:13
Голова всех этих заварушек, заворачивает щас в КЫЗЫЛ-ОРДА-СИТИ!!! Все начальные действия этого проекта, были в косяках!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ingul (Посетители) 14 мая 2014 10:09
Ведь сказано же в писании:"Не укради" и т.д. Небось теперь "кусают локти" да поздно.
А сколько же воров еще не пойманы?!
Но, как говорится, сколько ниточке не виться, а концу быть.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Могой (Гости) 14 мая 2014 10:06
Остальные 716 лимонов, думаю, можно восполнить, если арестовать имущество директора (все его гостиницы, бани-сауны и т.д.), ныне неприкасаемого депутата гормаслихата. А то ему вынесли устное порицание, мол недобросовестный ты. Вот ты какой нехороший, а ну иди отсюда... Руководил, получал зарплату за руководство. И оказался ни причем. Как говорит адвокат :"...а откуда он мог знать, что там в кассах делается ?". Странный вопрос, как будто к ответу за кражу миллиарда в банке привелекается директор кукольного театра или мукомольного заведения, а ни как не банка. И как всегда стрелочницы виноваты. Никогда не было веры нашему правосудию, нет веры и сейчас. Адвокаты отмоют любого директора, все зависит от суммы гонорара. Много наворуют - солидный гонорар.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 14 мая 2014 09:59
Цитата: 698
Получается, замешаны все, т.к. сумма приличная

с бюджета воруют миллиардами, куда смотрят проверяющие и вышестоящие органы? Получается, воруют все?
Вы лично откуда воруете? Если ниоткуда, то как? Если кругом воруют, причем крупные суммы, Вы по любому замешаны! Такая у Вас логика?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
698 (Посетители) 14 мая 2014 09:56
Мне как-то не очень понятно деятельность Анти-Народного банка, где в течении несколько лет похищают почти миллиарды тенге, а обнаруживают о хищении только спустя через несколько лет..
Куда смотрели вышестоящие проверяющие аудиторы с головного офиса (т.к. любая денежная банковская операция фиксируется и одобряются с головного банка) или другие контролирующие финансовые органы, которые обычно проверяют почти ежеквартально??
Получается, замешаны не только местные банкиры, но и все вышеперечисленные фигуранты, т.к. сумма приличная question
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Bob Marley (Посетители) 14 мая 2014 09:40
Где остальные 716 407 406 тенге??
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ффф (Посетители) 14 мая 2014 09:22
по масштабам последствий это наверное самый ужасный случай в истории местного Народного. Сменился практически весь состав, люди лишились работы из-за тех, кто не думая брал из чужого кармана, как из своего.
Искренне надеюсь на справедливый приговор. Они не только воровали, они лишили работы очень многих хороших, не имеющих отношения к их черным делишкам людей.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 14 мая 2014 09:12
мда, воруют и увлекаются, начинают верить что не попадутся и все тюрьма
Но мне кажется тот кто был выше сдал всех мелких что б сам уйти чистым,
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Maratjan (Посетители) 14 мая 2014 08:25
Урлык тубi - корлык!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sebya (Посетители) 14 мая 2014 08:24
Цитата: busurman
"Тебя посадят а ты не воруй..."

вовремя не убегли за границу, на такие и не убежишь далеко ............ о чем думали их головы, что не обнаружат ?

ложь-невозможно забыть, время-невозможно догнать, а судьбу-нельзя изменить..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение