Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Серик Оспанов: Есть ощущение, что новый проект набережной делали впопыхах

Просмотров:32884 Опубликовано: 15-05-2014, 15:40
Серик Оспанов: Есть ощущение, что новый проект набережной делали  впопыхах
Депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов выразил свое отношение к сносу ресторана «Равиль» и новому проекту набережной.

- Набережная нужна морскому городу. Эту работу, которую местные власти хотят продолжить, нужно поддержать. Но власти должны работать не спеша, разъясняя народу. Важно уметь договариваться и с владельцами заведений, расположенных на набережной. Если есть собственность, значит надо ставить задачи: или приводить в порядок заведения, находящиеся на прибрежной территории или покидать ее с компенсацией. В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок. Вокруг одни заборы. И «кораблик» был достопримечательностью города. Но когда его начали ограждать - это уже стало портить весь внешний вид и самого заведения, и набережной, - отметил Серик Оспанов.

Сказал депутат Мажилиса и о новом проекте, который представили недавно городские власти.

- Мне лично проект, который предложили построить на набережной вместо «кораблика», не очень нравится. Складывается ощущение, что его сделали впопыхах. А подходить к этому вопросу нужно детально. У нас одно единственное море, и мы должны его беречь и продумывать, как его благоустраивать, - сказал Серик Оспанов.


Фото из архива "Лады"


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
698 (Посетители) 16 мая 2014 11:32
Цитата: Budweiser
Так при Вас начали застраивать все побережье, куда смотрели ???

Так у него свои бизнес интересы в нашем регионе, поэтому и смотрит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Могой (Гости) 16 мая 2014 11:27
К нам приехал, к нам приехал, наш хозяин дорогой. Знатный раздатчик земли. Весь берег раздал, а теперь приехал понаблюдать последствия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ерлан (Посетители) 16 мая 2014 11:24
Уважаемый Едыль Терекбаевич, рекомендую вам просто продолжить благоустройство набережной аналогично концепции благоустройства набережной напротив 14 и 15 мкр!!!! Аккуратная на широкой площади брусчатка, декоративные светильники, лавочки, но при этом выделить пляжную зону, как продолжение той, что тянется вдоль кафе Алина, Оазис и т.д.
Почему вы каждый раз все усложняете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 16 мая 2014 11:23
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
bazar_zhok (Посетители) 16 мая 2014 11:14
Цитата: arab
ведь много свободного места.
да? я так не считаю, разве, что за городом.
вообще должен быть долгосрочный план и строительства набережной тоже.
предлагаю снести забор Самала и набережную Самала сделать доступной для всех а не для избранных и чтобы далше до акшукура, саина шапагатов и т.д. хоть до форта и дальше- чтобы никто не загораживал берег.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 16 мая 2014 08:51
Уважаемые пользователи!
не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 16 мая 2014 08:48
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
amina ami (Посетители) 15 мая 2014 21:52
жалко кораблик,столько лет стоял,и деревья что срубают,мы и так живём как в пустыне,кроме одной были ничего не видем,так тут ещё и деревья срубают..ужассс..вот сделают они на место Равиль плошадку для молодожён и будут они там целоватся,не цензурной бранью общаться,пьяные и всё такое,а там рядом дети гуляют между прочим...лучше нашими клубами займитесь что портят молодеж,драки пьяные кругом
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +29
helicobacter pylori (Гости) 15 мая 2014 20:18
Меня реально улыбнуло от этих слов lol
Да,помню те лехие 90-е когда С.Ж осваивал все "жирные" кусочки нашего прекрасного Актау...и хватает же совести такие коменты давать...))
Блин,парой задумаюсь,родители город строили,я здесь родился,вырос,тоже своего рода принял участие в становлении тогдашнего Шевченко а нет даже одного квадратного метра земли,сколько писал заявлений в акимат в 90-е с просьбой выделения участка под бизнес все время отказывали по каким либо причинам(справедливости ради нужно сказать что после моих заявлений по прошествии не большого времени там все таки появлялись различные здания).
Так же помню как на моих глазах шел "распил" по родственникам власть имущих конечно не без участия наших городских властей ,помню еще был при с.ж такой "господин" наглый славянской внешности если мне память не изменяет помощником он был у с.ж ходил по акимату с вертушкой(это тел такой мобильный дорогой) и квадратной рожей чморил всех людей,строил из себя бога акиматовского (сейчас он комерс два котеджа в 15 мкр)производственная база напротив тойоты центра в 1 мкр около двух га,яхта,и другие прелести без заботной жизни (оформлена не на него конечно скорее всего) и т.д
и т.п.Все они, кто был тогда у руля долларовые миллионеры сейчас dance
Как вы достали уже казнокрады,противно вас слушать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Жоржик (Посетители) 15 мая 2014 19:41
Не бережете Вы себя, Юрий Венедиктович, все о народе думаете. Отдохнуть Вам надо.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение