Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция: В отношении учителя казахско-турецкого лицея возбуждено уголовное дело

Просмотров:30785 Опубликовано: 20-05-2014, 13:42
Полиция: В отношении учителя казахско-турецкого лицея возбуждено уголовное дело
В отношении учителя казахско-турецкого лицея (КТЛ) возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила представитель ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова. Ранее учителя начальной военной подготовки КТЛ обвинили в издевательстве над двумя восьмиклассниками.

Уголовное дело возбудили по статье 137 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, - наказывается штрафом в размере от 50 до 100 месячных расчетных показателей или привлечением к общественным работам на срок от 100 до 200 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

- Мы собираемся писать заявление в прокуратуру. Согласно статьи, по которой возбудили дело, учитель легко отделается и не понесет строгого наказания. Мы этого так не оставим. Мы будем добиваться более жесткого наказания. Мы боимся за безопасность наших детей. Этот человек невменяемый, мы опасаемся мести с его стороны, - говорят родители пострадавших ребят.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 21 мая 2014 15:19
Цитата: Spike
Это его дело, а мне просто весело глядеть на грызунов, возомнивших что от их справедливого гнева что-то в мире стране городе поменяется


Зря Вы веселитесь. Да, возможно в некоторых учебных заведениях применяют насилие (лично видела подзатыльник учителя первоклашке), но это не значит, что к таким вещам нужно относиться спокойно. Это недопустимо для педагога. Другое дело, конечно, что некоторые дети позволяют себе оскорблять учителей и прочие вещи... Таких сразу на учет ставить нужно и в органы правопорядка обращаться.
В КТЛ же вообще атмосфера иная, там интернат, там своя культура. Начни там бить кого-то и быстро установится дедовщина. Это недопустимо заведении, в котором живут и учатся одни мальчики.
В общем, не поддерживаю Ваше мнение.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 21 мая 2014 14:16
Цитата: ффф
а у Вас самого дети есть?

Есть.
Цитата: ффф
Вы их только битьем воспитываете?

Не только. По-разному бывает.
Цитата: ффф
А то Зигги тоже со своими советами лезет, а у самого только теоретические знания.

Это его дело, а мне просто весело глядеть на грызунов, возомнивших что от их справедливого гнева что-то в мире стране городе поменяется. А самый смак это количество плюсов. Никто не пытается ни анализировать, ни хотя бы думать. Все верят на слово, как в английском клубе. На деле пошебуршат и забудут. Особенно ценно мнение "специалистов" с высшим педагогическим образованием, эти-то уж точно знают КАК нам обустроить Россию Казахстан. Только что-то не видно этих спецов в деле, как все текло потихоньку, так и течет.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 21 мая 2014 14:06
321,знаете, я в некотором недоумении. Мой родственник поступал 2 года назад. Родители всех на уши подняли: кому можно позвонить, с кем договориться, чтобы прошел в лицей?! Им везде ответили: в этот лицей за деньги не пройдешь, только по знаниям. Их ребенок прошел, учатся с ним дети из Узеня, Бейнеу, с районов...
Есть, конечно, из обеспеченных семей, но не сказать, что откровенно тупые и на одних деньгах и связях держатся. В основном же дети из самых простых семей.

Spike,
а у Вас самого дети есть? Вы их только битьем воспитываете?
Просто интересно. А то Зигги тоже со своими советами лезет, а у самого только теоретические знания. Детей-то нет.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leos (Посетители) 21 мая 2014 13:32
321,
В ДВД области факт избиения подтвердили https://www.lada.kz/aktau_news/incidents/18386-roditeli-obvinili-uchitelya-kazahs
ko-tureckogo-liceya-v-izbienii-i-izdevatelstve-nad-detmi.html
 
Не поддерживаю Поддерживаю
321 (Посетители) 21 мая 2014 11:34
родители пострадавших ребят

Так как пострадали дети, кто-нить побои зафиксировал документально?
Уважаемые родители спокойно поговорите со своими детьми, мож по-другому услышите как все было.
Я майора не оправдываю, нет. Тем более у него не первое взыскание, как говорят.
Но, кого набрали в последние 2 года? Да им замечание не делай, сразу родителям звонят, на тебя заявление пишут, вот такой набор. У некоторых старшекласников по несколько таких заявлений.
Некоторые родители только из-за понта отдали своих детей. Ну ведь знали куда отдаете детей, это не просто школа, а школа-интернат!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 21 мая 2014 11:28
Уважаемые пользователи!

не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 21 мая 2014 11:26
Цитата: Spike
Макаренко вам в помощь. И уж конечно, такие вещи не пишутся открытым текстом.


есть что процитировать?

Цитата: Spike
Вы, как я понимаю, по специальности не работаете?


вы не ясновидящий?)

Цитата: Spike
Оно и видно. Педагог, чоуштам.


не понял сарказма.

Цитата: Spike
Это, конечно, высокопрофессиональный педагогичный подход!


ещё какой
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 21 мая 2014 11:22
Цитата: Маривана
раньше на Руси детей били только по субботам

и сейчас эту субботнюю экзекуцию можно возродить. Родителям надо завести кондуит и записывать все грешки оболтуса по дням. В субботу все суммировать и пряжкой! Пряжкой по сахарным местам! Вся дурь рассосется...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 21 мая 2014 10:39
Цитата: Маривана
знаете, раньше на Руси детей били только по субботам и не спроста!

Знаю. Всю неделю учился, а наречие "неспроста" правильно написать не может. За то и лупили, да мало, видать.
Цитата: Маривана
А щас, настроение родителю на работе испортили, он домой пришел, у сына две ошибки в домашнем задании по русскому языку, нааа леща, или подзатыльника, так да, по вашему?

Ну зачем же утрировать, я подобного не предлагал. Хотя иногда, для профилактики - можно и так.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 21 мая 2014 10:29
Spike,

знаете, раньше на Руси детей били только по субботам и не спроста!

А щас, настроение родителю на работе испортили, он домой пришел, у сына две ошибки в домашнем задании по русскому языку, нааа леща, или подзатыльника, так да, по вашему?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение