Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция забрала велосипеды у прокатчиков на набережной Актау

Просмотров:61574 Опубликовано: 25-05-2014, 12:00
Полиция запретила прокат велосипедов и детских автомобилей на набережной Актау
Полиция забрала велосипеды у прокатчиков на набережной Актау. В субботу полицейские провели рейд. У тех, кто пытался сдавать в прокат велосипеды, несмотря на запрет, изымали двухколесную технику.

По словам полицейских, велосипеды забирали у людей, работавших без лицензий. Также оборудование изымали у предпринимателей, осуществлявших свою деятельность не в тех местах, которые им были определены.

Для проката машинок есть две официально отведенные площадки, но они пустуют. Прокатчики предпочитают сдавать велосипеды и машинки в местах скопления людей.

В последнее время участились жалобы жителей Актау по поводу проката велосипедов и детских машинок.

Велосипедисты жаловались, что пешеходы ходят по велосипедной дорожке. Пешеходы ругались, что из-за машинок и велосипедов невозможно спокойно прогуляться на набережной.

За минувшую неделю было несколько происшествий с травмами.
Паровозик 20 мая сбил ребенка на велосипеде. Также сообщалось, что возникла драка между двумя велосипедистами.

По неподтвержденной информации, также между прокатчиками велосипедов возник конфликт. В результате ссоры, в подъезде 25 дома 14 микрорайона молодой парень был убит. Данные уточняются.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Salaka (Посетители) 26 мая 2014 14:19
Медуза,
А некоторым "особо одаренным" и "букварем" начитанным бесполезно объяснять, они все равно свое гнуть будут!))))) Они не задумываются, что на некоторых наших дорогах тоже нет знака, но при этом и ежу понятно, что по ним машины ездят и людям прогуливаться по ним не желательно и опасно!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Медуза (Посетители) 26 мая 2014 13:24
Цитата: Космос
С какого перепугу некоторые решили, что асфальтовая дорожка вдоль набережной это есть велосипедная дорожка?


Для тех, кто в танке вот выдержка с сайта Акимата города Актау: "Напомним, что реконструкция набережной Актау началась в прошлом году. В ходе нее был значительно расширен тротуар, предусмотрена велосипедная дорожка, проложена тротуарная плитка, установлены отбортовки, скамейки, урны, фонари и так далее. Здесь же разместились детские и спортивная площадки". Читать ТУТ
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 26 мая 2014 13:18
Цитата: Космос

С какого перепугу некоторые решили, что асфальтовая дорожка вдоль набережной это есть велосипедная дорожка?

я понимаю, что пишу это уже в пятый раз, но в Батуми в приморском парке есть велосипедная дорожка. Она отделена заметными желтыми линиями, везде развешаны знаки, что это велосипедная дорожка. Но даже при всем при этом стоит полицейский в месте перехода через эту самую велосипедную дорожку и вежливо, но настойчиво с этой дорожки уводит людей. Так что велосипедисты спокойно едут, люди спокойно идут рядом.
У нас же реально лучше на Ынтымаке погулять или на детской площадке чуть дальше, в 15. На набережной ребенка выпускать опасно.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Космос (Посетители) 26 мая 2014 12:08
Когда строилась эта набережная, зачем то туда ведь положили велосипедную дорожку!

С какого перепугу некоторые решили, что асфальтовая дорожка вдоль набережной это есть велосипедная дорожка? Согласно ПДД РК пункт 1.2 ВЕЛОСИПЕД имеет статус транспортного средства, поэтому Велосипедная дорожка обозначается Предписывающим знаком 4.5 (Разрешается движение только на велосипедах и мопедах. По велосипедной дорожке могут двигаться также пешеходы (при отсутствии тротуара, пешеходной дорожки или обочины). На набережной нет ни одного подобного знака, поэтому асфальтовая дорожка не является велосипедной, со всеми вытекающими... Любой пострадавший на набережной от велосипедиста имеет полное право оформить инцидент как ДТП и требовать с виновника компенсацию вреда здоровья через суд. Читаем "букварь" и грамотно пользуемся!
Всё остальное только рассуждения и словоблудие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Око (Посетители) 26 мая 2014 11:35
Цитата: Salaka
Позвольте спросить, уважаемые! Когда строилась эта набережная, зачем то туда ведь положили велосипедную дорожку! Не для того ли что бы там велосипедисты прогуливались,а не пешеходы, которым на столь широкой площади вымощенной брусчаткой тесно???!!!

Я не спорю- просто моё мнение такое- что из за ТАКОГО большого кол-ва "предпринимателей" с великами- места на этой дорожке просто физически не хватает. ИМХО- дорожка для использования под свой собственный велик/ролики.
Цитата: masya
пара-тройка прокатчиков с лицензиями и сдаваться будут исправные велики адекватным людям,то я буду только "за"

аналогично. И "разбить" территорию от "Тараса" до "Самала" можно нормально. А не "контора через лавочку".

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 26 мая 2014 11:35
Цитата: masya
контроль,в т.ч. и за техникой безопасности, должен быть жесткий.

Для велосипеда???)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Око (Посетители) 26 мая 2014 11:25
По мне так лишь бы торгашей китайским барахлом убрали, да коней. Очень страшно когда за спиной слышишь ржание,поворачиваешься, а там конь на дыбы встал 0_о
А торгаши- хоспади...чё там тока нет. А дети на всё это свистящее-горящее ой как падки((( Начинаешь объяснять, что "кака"- тычет пальцем на ребёнка рядом что уже играет с этой "какой". Стараемся в летнее время вообще на эту набережную не ходить. Здоровее будешь.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
masya (Посетители) 26 мая 2014 11:23
Если будет на набережной пара-тройка прокатчиков с лицензиями и сдаваться будут исправные велики адекватным людям,то я буду только "за". Развлечения нужны для разных возрастов и интересов,но контроль,в т.ч. и за техникой безопасности, должен быть жесткий.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Salaka (Посетители) 26 мая 2014 11:21
lena,
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


А где это?!))
Лично я сама на велике даже ездить не умею, дитё мое пока еще пешком еле ходит. Это я к тому, что яро защищать данный аттракцион мне ни к чему, но.... Позвольте спросить, уважаемые! Когда строилась эта набережная, зачем то туда ведь положили велосипедную дорожку! Не для того ли что бы там велосипедисты прогуливались,а не пешеходы, которым на столь широкой площади вымощенной брусчаткой тесно???!!! Во многих цивилизованных странах люди знают, для кого предназначены такие дорожки!

- и никому велосипедисты не мешают!
Нашему же народу
это невдомек! Ходили бы каждый по своей дорожке и тогда никто "не мешался в кучу! Ни велосипеды, ни люди!".
Другое дело, если велосипеды выезжают за пределы отведенной им территории, тут уже нужно их штрафовать, а арендодателей обязать, прежде чем выдать велосипед провести инструктаж.
Запрет на аренду тут не причем! А если у каждого велосипедиста свой личный транспорт, что вы ему сделаете?!
Другое дело кони с каретами катающиеся по пешеходной дорожке! Вот с ними нужно что -то делать!
ИМХО...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 26 мая 2014 10:19
Цитата: Belkozavr
Ваша радость - что отлов вас запретили.

не пытайся грубить. мне на тебя плевать, а тебя это все равно не украсит.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение