Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Правозащитники и представители коммунальных хозяйств Мангистау обсудили проблему бездомных животных

Просмотров:41538 Опубликовано: 11-06-2014, 07:55
Правозащитники и представители коммунальных хозяйств Мангистау обсудили проблему бездомных животных
Совещание в департаменте по защите прав потребителей. Фото автора
Правозащитники и представители коммунальных хозяйств Мангистау обсудили проблему бездомных животных на совещании в департаменте по защите прав потребителей.
Представители ПКСК высказали мнение, что проводимый отстрел животных не является гуманным действием.

- Нельзя убивать животных только потому, что они бегают по улице. Городской акимат не заинтересован в создании приютов для бездомных собак и кошек, - подчеркнул Ердос Альмырза, руководитель кооператива собственников квартир.


Участники совещания согласились с такой точкой зрения.
- Отстрел – дело негуманное, отлов производится, а что дальше делать? Если законом оговорена организация приютов, значит необходимо предусмотреть средства. Если таких нормативных документов нет, то мы не можем обвинять городской акимат в отсутствии приютов, - заметила Марал Кадыр, руководитель департамента.


Зухра Бермаганбетова, главный специалист городского отдела сельского хозяйства и ветеринарии, пояснила, что в данный момент на государственном уровне организация приютов не предусмотрена.

- По поводу создания скотомогильников в черте города мы обращались в акимат. Нам ответили, что нет земли, соответствующей требованиям и стандартам. Сейчас город использует могильник в Мунайлинском районе. Но проблема до сих пор была в отсутствии транспорта для вывоза трупов животных. Сейчас этот вопрос решается, - прокомментировала главный специалист отдела.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 12 июня 2014 10:24
Герыч,
знаете.мимо некоторых квартир и людей вообще пройти невозможно и "пахнет" оттуда сооовсем не собачками.У меня их 2 (собаки) содержаться в чистоте ,купаются шампунями,обрабатываются от блох и клещей и прививаются по графику.

Может и так но не все хозяева таковы, кто то содержит в чистоте а кто то и нет. В любом случае, квартира по моему мнению не предназначена для содержания животных. Частный дом, пожалуйста но подъездный…

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Герыч (Гости) 12 июня 2014 10:19
Цитата: СПАРТАНЕЦ
но жить с собакой под одной крышей в подъездном доме это не гигиенично, я про запах вообще молчу,

знаете.мимо некоторых квартир и людей вообще пройти невозможно и "пахнет" оттуда сооовсем не собачками.У меня их 2 (собаки) содержаться в чистоте ,купаются шампунями,обрабатываются от блох и клещей и прививаются по графику.
А вот от некоторых двуногих реально хочется отшатнуться,боязно что что-нибудь прыгучее на тебя сиганёт.А таких свинюх где держать? Тоже за городом в будке?
Так что не надо про собак и запах.Если человек грязнуля то ни кошка ни собака тут ни при чём.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 12 июня 2014 10:12
Цитата: Зигангир
считаете правильно поступили?


нет, не считаю.
Цитата: Зигангир
Предлагаете перенять их опыт в воспитании наших детей?

нет, не предлагаю
Цитата: Зигангир
Сами-то что думаете?

если это не понятно из постов, написанных ранее:
я считаю, что отстрел бродячих животных, даже если ребенок вдруг это увидел, не сделает из ребенка маньяка, неадеквата на дороге или просто жестокого человека.
Жестокость - качество на мой взгляд врожденное. А вот черствость может появиться, если часто наблюдать за издевательствами или даже просто за забоем скота, например.
В данном случае, отстрел - мера необходимая. Бродячие животные представляют реальную угрозу. А стерилизация даст результат через несколько лет, не раньше.
Но при этом инициативу создания питомника и стерилизации бродячих животных на деньги сердобольных граждан очень даже поддерживаю. Пусть стерилизуют и содержат в питомнике, это ведь тоже способ оградить детей от бродячих животных. Когда бродячих животных станет меньше и эффект от приюта будет налицо, можно говорить о государственной поддержке.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 12 июня 2014 09:57
ффф,
Зигангир,
Европе зарезали жирафа на глазах у детей

Да в Европе люди уже давно с головой не дружат раз такое детям показывают я про победителя (цу) в Евровидении вообще молчу

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 12 июня 2014 09:53
Цитата: ффф
в Европе зарезали жирафа на глазах у детей.Считают, что дети должны знать, что да как

считаете правильно поступили? Предлагаете перенять их опыт в воспитании наших детей?
Сами-то что думаете? Не ссылаясь на Европу?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 12 июня 2014 09:43
Цитата: natali171290
Я знаю, что возможно моё мнение раскритикуют, дабы смешно звучит "боятся собак"

знаете, есть у казахов Жети казына, ну как бы необходимые каждому казаху вещи. Так вот, туда наряду с конем и беркутом входит собака.
Только собаку они воспринимают как собаку, то есть животное, необходимое для охраны дома, охоты или чтобы пасти овец.
Можно тоже написать, что в русских и др не казахских семьях по одному-два ребенка и поэтому полно кошечек и собачек, которых одевают, целуют в попу, стригут в салонах и носят в СПА. А в казахских семьях от 3 до 6 детей обычно и на кошечку как то ни времени ни сил не остается. Но лучше не переводить все в национальность, согласны?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 12 июня 2014 09:43
natali171290,
Собак нужно содержать если есть частный дом, но жить с собакой под одной крышей в подъездном доме это не гигиенично, я про запах вообще молчу, да и то что они своим лаем не дают соседям спать. Касательно страха казахов к собакам, опять же, казахи их держат в частных домах. Если бывали в поселках и на даче то сами увидите, у меня не мало знакомых на даче живет и у них есть собаки и не дворовые шавки а настоящие псы пароды алабай. К тому же знаю немало русских не любящих животных. Так что Вы ошибаетесь по этому поводу

Hasta La Victoria Siempre!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 12 июня 2014 09:38
Цитата: Швейк
шанс вырасти душегубом у того, кто в детстве мучил животных, на порядки выше, чем у тех, кто их любил и за ними ухаживал.

скорее наоборот. Жестокость проявляется еще в детстве на животных. Позже переходит на людей.
Цитата: Швейк
Отстрелом этих животных на глазах у детей, как это уже неоднократно практиковалось? Тогда готовьтесь к тому, что когда они подрастут, они прийдут отстреливать вас. А

странно. А вот в Европе зарезали жирафа на глазах у детей.Считают, что дети должны знать, что да как. Animal Planet тоже смотрю: львы едят зебр, волки убивают зайцев, все кого-то едят и убивают. Странно, но желания убить свою кошку при этом у меня не возникает. Да и на дороге я адекватна вполне.
Зато вчера ребенок у меня боялся выйти из машины, рядом лаяли и грызлись три бродячие собаки не маленьких размеров. Может, Вы их домой заберете? Я адресочек дам, где их искать. Чтобы количество неадекватов на дорогах уменьшилось и дети выросли добрыми (и не покусанными)

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
natali171290 (Посетители) 12 июня 2014 09:31
Я знаю, что возможно моё мнение раскритикуют, дабы смешно звучит "боятся собак". Но если у вас разносторонее восприятие слов, то можно понять, что это я написала не прямом смысле! Боятся значит - боятся бешенства, заразы, за детей, а некоторые и вправду боятся... Так, что обойдемся без сарказма и смеющихся смайликов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 12 июня 2014 09:17
natali171290,
но я заметила, что животные заводят в основном русские, украинцы, татары и т.д, кроме казахов. Они ужасно боятся собак!!!

Казахи боятся собак???!!! rofl
Чёрт возьми, прорвало!

Походу и впрямь прорвало но не в том месте! При чем тут национальность и животные?!

Hasta La Victoria Siempre!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение