Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау неизвестные измазали краской стены недавно отремонтированного дома

Просмотров:21139 Опубликовано: 22-06-2014, 09:47
В Актау неизвестные измазали краской стены недавно отремонтированного дома
Измазаные стены подъезда
В тридцать пятом доме второго микрорайона Актау вандалы измазали краской стены дома, который был только что отремонтирован.

Неприятный инцидент случился именно в тот день, когда ПКСК должны были принимать работу у ремонтников.
Этот дом ремонтировала семейная бригада, в которой даже дети помогали родителям шпаклевать, красить и белить стены.

Но вандалы не пожалели труда ни взрослых, ни детей. Стены залили краской от первого этажа по последнего.

По версии некоторых жителей дома, это сделано по приказу председателя ПКСК, якобы для того, чтобы не платить деньги за ремонт тем, кто его производил.

Но по версии председателя КСК Елены Ботаговой, все обстоит с точностью до наоборот.

«Чтобы не платить деньги рабочим, их можно было просто не нанимать, и не заниматься ремонтом дома, - говорит Елена Дмитриевна, - Те, кто честно выполнял работу, свою зарплату получат. Мы не собираемся лишать их денег за то, что некоторые вандалы испортили вид своего собственного дома».

Версия работников ПКСК о том, что это сделал кто-то из жителей именно этого дома имеет основания. ПКСК судится с некоторыми из жильцов, которые не желают оплачивать коммунальные услуги.

Но проверять эту версию придется уже участковому второго микрорайона.
Заявление в полицию написано.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Герыч (Гости) 23 июня 2014 13:34
что ж за уроды моральные живут в нашем городе!!!
Привыкли жить в обосс...х подъездах!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 23 июня 2014 13:15
aliy,
Ну, а что вы время зря теряеете-то? Быстренько вооружайтесь кусачиками и всю проводку обрвите к едрени фени! По аналогии со стенами - рука же не дрогнула их зеленкой по свежей краске расписать. Так и проводку на зло ПКСК отчекрыжте. И живите далее как свиньи в берлоге (с) Т.е. как жили до этого. Без света и прочих благ цивилизации, а кой они вам? bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aliy (Посетители) 23 июня 2014 11:34
Не чего удивительно не все жители были за этот ремонт в месяц 2.000 с чем то оплачивать.Для кого то это разорительно.Дело было как бы сказать помягче добровольно принудительно.В прошлом году тож самое было добровольно принудительно меняли проводку с каждой квартиры по 3.500 содрали платили в течении года. А щяс гляжу опят что то с проводкой делают, толи провода меняют, толи коробки ставят.Хотя у жильцов не чего не спрашивали а потом опят в конце месяца предьявят счет на оплату за услугу которую нам навязали и попробуй не заплати КСК подаст в судь и выиграет... ПКС Арман обьясните что делается с проводкой??? И кто эти люди...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ououou (Посетители) 23 июня 2014 10:33
Явно колпаков на деньги кинули
 
Не поддерживаю Поддерживаю
madeka0 (Посетители) 23 июня 2014 10:09
в нашем дома такие же ***** постоянно ломают домофон, с утра ремонтируют к вечеру такая же история.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 23 июня 2014 08:30
Это не мазня, это художество в стиле сюрреализм,
Сальвадор Дали отдыхает! bravo lol

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жоржик (Посетители) 22 июня 2014 23:03
Это пузырьки с зеленкой.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 22 июня 2014 15:50
Выявить и наказать. По всей строгости капиталистического закона. money
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Just person (Посетители) 22 июня 2014 15:43
Почему неизвестные? Это подлые мерзкие существа!!! У которых напрочь отсутствует чувство собственного достоинства. Таким поступком они унизили своих родителей показав свое воспитание.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Швейк (Посетители) 22 июня 2014 15:35
И самое интересное то, что это стопудово сделали сами жители этого дома. ******, это же ВАШ дом!!! Столько труда было вложено - по такой жаре бригада ремонтников старалась, чтобы жильцам было уютно и красиво. И будьте уверены - деньги бригада за свой труд получит, они честно выполнили свою работу и председатель КСК здесь абсолютно прав - к бригаде нет никаких претензий. Ну и что имеем в итоге? "А назло бабушке отморожу уши" (с) Т.е. Деньги жильцов на ремонт потрачены, а вместо ухоженных лестничных маршей жильцы будут ежедневно наблюдать это уродство. Граждане, найдите сами этого к*зла и устройте ему общественный суд. Линчевать не надо. Пока. А вот отремонтировать подъезд заново и за свой счет - это как минимум. И на доску "почета" его фэйс обязательно - страна должна знать своих "героев".
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение