Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

О ходе работы по восстановлению объектов, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря в Жанаозене

Просмотров:32191 Опубликовано: 31-01-2012, 17:14
О ходе работы по восстановлению объектов, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря в Жанаозене
В данный момент ведутся работы по восстановлению объектов, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря в Жанаозене. Как сообщил официальный представитель акимата Мангистауской области, Нурбол Телегенов, на текущий момент поступило 192 заявления граждан на обследование и оценку пострадавшего имущества физических и юридических лиц.

На 30 января текущего года 16 пострадавших коммерческих объектов получили положительное заключение госэкспертизы.

В работах по восстановлению здания акимата города Жанаозен задействована подрядная организация ТОО «Альянс ЛТД». Сейчас здесь ведутся малярные и кровельные работы, благоустройство территории, на 98 % налажено электроснабжение.

В гостинице «Аруана» работы временно приостановлены до получения заключения РГП «КазНИИCСА» (единственная в РК головная специализированная государственная научно-исследовательская и проектная организация по проблемам сейсмостойкого строительства).

В административном здании ПФ «УМГ» ведутся малярные работы.

Фото автора.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Денис90 (Гости) 13 марта 2012 01:17
А флудить нельзя в личке? Ваш базар кагбэ не интересен другим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 13 марта 2012 01:15
Гений, если Вы все-таки сподвигнетесь строить такие дома - я хочу сразу занять очередь!!!!! poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 13 марта 2012 01:14
Цитата: error
112 тыс тенге, если не ошибаюсь.


Недавно считали мы дом жилой черновая отделка в 3 этажа цена за метр 400 дол

Это если по чеснаку все.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 13 марта 2012 01:11
Цитата: гений
Да у нас в городе вся земля Оспанова

да ну?! omg Его же уже давным-давно в городе нет...
Ну ладно, Гений, благодарю за ответы! Тему сильных мира сего лучше обсуждать на кухне, за рюмочкой чая tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 13 марта 2012 01:09
Цитата: error
начать с малого? или вообще одноэтажные на окраине где-нибудь?


Инфраструктура дороже выйдет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 13 марта 2012 01:09
Цитата: гений
Тут люди бабки свои положили в 12 мкр

это 3 белых дома? Я все думаю, почему не вселяются. Желающие есть купить там квартиры.
Я и говорю: у нас строят дома почему-то только элитные и почему-то только в центре или поближе к резиденции. Огораживают их заборами от простого народа, охрану ставят. А если построить простую пятиэтажку? Стандартную. И продавать по сходной цене.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 13 марта 2012 01:05
Цитата: error
. Вижу своим не профессиональным взглядом радужные перспективы dada

Тут люди бабки свои положили в 12 мкр. и то не как не могут вселиться стоимость переросла в более большую сумму.А народ не хочет платить еще.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 13 марта 2012 01:03
Цитата: гений
Требование на жил дом больше.

ну да. Это понятно, жилой дом - это тебе не офис какой-нибудь. А вот если двухэтажные дома строить? начать с малого? или вообще одноэтажные на окраине где-нибудь?
Это я не Вас лично уговариваю. Я Вашего профессионального мнения спрашиваю: стоит овчинка выделки?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 13 марта 2012 01:02
Цитата: error
наш ракушечник дорогой?


Дом это не только кирпич.Самое главное ЦЕМЕНТ И ДЕРЕВО

Цитата: error
разрешение на жилой дом стоит дороже, чем на офис?!


Требование на жил дом больше.

Офис тоже в центре уже не строят.Дорого

Да у нас в городе вся земля Оспанова
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 13 марта 2012 00:52
Цитата: гений
чинуши наши от того что город не расширяется просят такие бабки за разрешение

разрешение на жилой дом стоит дороже, чем на офис?!

Цитата: гений
материал очень дорогой

наш ракушечник дорогой?
Вы поймите, я не придираюсь. Вот у нас строит Жилстройбанк дома. Стоимость кв.м. 112 тыс тенге, если не ошибаюсь. То есть реально строить дома за такие деньги. И потребность есть насущная. Спрос будет явный. Вижу своим не профессиональным взглядом радужные перспективы dada
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение