Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Слепой инвалид Исраил Азнабакиев из Мангистауской области протестует в Астане

Просмотров:29109 Опубликовано: 2-02-2012, 14:57
Слепой инвалид Исраил Азнабакиев из Мангистауской области протестует в Астане
Инвалид первой группы Израил Азнабакиев неделю назад вышел с протестом в к акимату Мангистауской области.

Напомним, Исраил с женой и тремя детьми живет в Доме престарелых, туда их поселили, после того, как у него стала прогрессировать редкая и страшная болезнь Бехчета, он ослеп и здоровье его значительно ухудшилось.
Все деньги, которые были отложены на строительство дома в селе Атамекен ушли на лечение.

Дом в принципе существует, и по заключении комиссии в нем вполне можно жить, но Исраилу требуются постоянные медицинские процедуры, а в селе делать их проблематично. Поэтому Исраил стал просить у акимата квартиру в городе.
Но получил только возможность жить в Доме престарелых. Откуда, по его словам его собираются выселить весной.

Узнав об этом Исраил вновь отправился в акимат, где ему подробно объяснили, что у властей нет никакой возможности обеспечить его жильем.
Во-первых, на очередь ставят только по меcту прописки, то есть в Мунайлинском районе.

Во-вторых, в области практически не строится муниципальное жилье. В очереди стоят десятки инвалидов, детей-сирот, и так далее. И никто ему свою очередь уступать не захочет.
Инвалид с такой позицией не согласился и отправился искать правду к главе государства.

Мы созвонились с Исраилом и узнали, что он три дня с детьми прожил на вокзале в Астане.
Сегодня его приняли в администрации президента, выслушали, и связались с Актау.

Пока ничего не обещали, но заявление о приеме к президенту страны взяли.
В данный момент семью Азнабакиевых поселили в гостинице Астана.

Как будут дальше развиваться события, мы вам обязательно сообщим.
Известно, что аким Мангистауской области дал поручение сотрудникам своего аппарата, разобраться с ситуацией. Но закон пока не на стороне инвалида.
А проект нового закона касающегося соц-обеспечения и льгот для инвалидов в стадии доработки у депутатов парламента.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
скутерист (Посетители) 3 февраля 2012 11:09
Вопросы Я Думаю Решить Легко!! РазМенять Квартиры ПроСящих, и Тех Которые ОтПисывают о НеВозможности Решить ИХ.. А Это Наши "Избранники" и Кормящиеся Возле НИХ.. Вот Тогда и "Сытый ВРазумеет"Голодного

скутерист не скутераст, если ездить научился
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 3 февраля 2012 11:05
из-за того, что есть люди которые постоянно хотят опустить некторые пункты закона и творится бардак в ЦОНах и прочих местах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Blume (Гости) 3 февраля 2012 11:02
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Не стыдно вот так рыться в белье у инвалида!!! Он не чиновник ведь какой раздобревший на народных деньгах чтобы дотошно интересоваться его доходами имуществом!!! Побойтесь хотябы Бога !!! Радуйтесь что можете хлопать глазками и видеть - да хотябы - не дальше своих носов! Никто НЕ застрахован стать инвалидом и прозябать на задворках жизни!!! В конце концов есть родственники, добрые люди которые могли помочь ему достучаться до астанаы! А то недвижимое имущество - не думаю что особняк построеный на ворованные деньги. На бумаге солидно быть может звучит - но на деле вполне возможно хибара.Оставайтесь людьми в конце концов - все под Богом ходим!!!!!!!!


Точно написали! Какая разница как он туда добрался, а жыл он до этого 3 дня на вокзале, после его только поселили в гостиницу Астана, еслиб у него были деньги он бы сразу на прямую заселился бы в гостинице. Не шарохался бы по этому вокзалу да еще и в такой холод!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ЧЕБУРАТОР (Гости) 3 февраля 2012 11:01
Цитата: Акку
вопрос ставился не о том какого уровня дом, на какие деньги он построен, а в том что ситуация должна была решиться другим способом!
Есть здравоохранение, есть больницы, есть врачи, есть медицинские квоты, почему все должно упереться в квартиру в городе Актау? Ведь слова богу есть гже жить, есть детишки, на время лечения и зимний период государство предоставило место для проживания в государственном учреждении.


ц-ц-ц-ц-ц какие вы у нас правильные законники. Какбудто прям в цивильных германиях каких-то живём чтоб бедного инвалида законами тыкать. Тут нормальные люди ноют пару раз сходив в цон по пустяковым справкам...Закон вспомнили всуе видишъ ли - на вашу персональную нору чтоли человек претендует?!
По крайней мере он заслуживает уважения - будучи инвалидом борется с бюрократией, а НЕ роется подобно вам в чужом белье!
Надеюсь когда выкатят глазки из орбит - поймёте все прелести законов и бюрократии которая эти законы толкует....поменьше мелеть язычком будите...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Акку (Посетители) 3 февраля 2012 10:51
ЧЕБУРАТОР,
вопрос ставился не о том какого уровня дом, на какие деньги он построен, а в том что ситуация должна была решиться другим способом!
Есть здравоохранение, есть больницы, есть врачи, есть медицинские квоты, почему все должно упереться в квартиру в городе Актау? Ведь слова богу есть гже жить, есть детишки, на время лечения и зимний период государство предоставило место для проживания в государственном учреждении. Отменить институт прописки и тогда в Актау очередь будет на уровне дестятков тысяч, и вообще говорят не знаешь как быть действуй по закону.
Полностью сочуствую Исраилу, не дай бог комуни-будь такое, но не забывайте о других людях, которые находятся в ситуации не легче чем у Исраила.
Можно упрекнуть власть за то что строит недостаточно домов, можно упрекнуть нас простых людей за бессердечность и бузучастие в жизни таких людей, но и закон нужно соблюдать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Акку (Посетители) 3 февраля 2012 10:39
При наличие таких данных, закон категорически запрещает выдачу жилья из государственного фонда. Плюс ко всему отсутствие прописки в городе Актау.
Интересно, куда смотрит здравоохранения? ведь какие бы болезни не были, время лечения обычно ограничивается конкретным периодом, после чего больного отправляют домой. Если Исраилу нужно длительная медицинская помощь, то почему конкретно не положить на стационарное лечение в больницу и потом с перерывами отпускать домой на отдых? С раковыми больными так тоже делают. Судить страшно, но и путаница какая-то, тупиковая ситуация которая не должна упираться в выдачу квартиры!

При наличие жилья.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 3 февраля 2012 10:37
Цитата: Акку
Акку (Посетители) Сегодня, 10:28
задний ум,
Азнабакиев Исраил Исмаилович, 20.05.1978 г/р
зарегистрировано на праве собственности недвижимое имущество: жилой дом в населенном пункте село Атамекен

Цитата: задний ум
задний ум (Посетители) Сегодня, 10:06
Действительно - откуда деньги для поездки и проживания?

Patriot80тсюда и вопрос конечно, откуда у этого человека деньги на поездки?"

Не стыдно вот так рыться в белье у инвалида!!! Он не чиновник ведь какой раздобревший на народных деньгах чтобы дотошно интересоваться его доходами имуществом!!! Побойтесь хотябы Бога !!! Радуйтесь что можете хлопать глазками и видеть - да хотябы - не дальше своих носов! Никто НЕ застрахован стать инвалидом и прозябать на задворках жизни!!!
В конце концов есть родственники, добрые люди которые могли помочь ему достучаться до астанаы! А то недвижимое имущество - не думаю что особняк построеный на ворованные деньги. На бумаге солидно быть может звучит - но на деле вполне возможно хибара.
Оставайтесь людьми в конце концов - все под Богом ходим!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Акку (Посетители) 3 февраля 2012 10:28
задний ум,

Азнабакиев Исраил Исмаилович, 20.05.1978 г/р

зарегистрировано на праве собственности недвижимое имущество: жилой дом в населенном пункте село Атамекен
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
задний ум (Гости) 3 февраля 2012 10:06
Исраилу можно только сочувствовать. Здоровый мужчина внезапно заболевший, семья большая, а работников, которые могут материально обеспечивать, нет.
Один вопрос только возникает. Действительно - откуда деньги для поездки и проживания?

Blume,

"Или Исраилю нужно тоже устроить погром и бунт чтоб его услышали???"
В том-то и дело.Похоже, что продолжается поиск недовольных слоев населения, а таких по стране...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 3 февраля 2012 00:05
kanise,
rofl и сюда узень вплели!удачи мужик!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение