Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Автобусный эксперимент

Просмотров:51741 Опубликовано: 21-07-2014, 07:26
Автобусный эксперимент
Фото из архива «Лады»
Корреспонденты «Лады» проехали в автобусах по маршрутам №3 и №5. Журналисты посмотрели, соответствует ли работа общественного транспорта в Актау заявляниям чиновников.

Ранее сотрудники городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог говорили, что теперь водители и кондукторы одеты в специальную униформу и объявляют остановки по громкой связи.

17 июля (время поездки около 9 утра) об остановках по громкой связи не сообщалось. Наши корреспонденты проехали в нескольких автобусах и не заметили особой формы одежды у кондуктора и водителя. Оба работника были одеты в обычные футболки (хотя может быть это и есть униформа). При оплате за проезд пассажирам не выдавались билеты (талоны).



Главный специалист городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог заявлял, что последний рейс выполняется автобусами в 22:00.

Наши корреспонденты простояли на остановке в центре города 11 июля с 20:30 до 22:11 и заметили только один автобус в 20:39.



В комментариях вы можете оставить рекомендации по улучшению работы общественного транспорта в Актау.

Видео Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Комментарии ( 50 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Я. (Гости) 21 июля 2014 20:15
Цитата: ислам
Газета ЛАДА, надо было акима города с собои брать на эти эксперименты, и погледели бы мы на его лицо!!!

А он сказал бы ЛАДОВЦАМ,робяты мне по статусу не положено ездить в сараях. draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ислам (Посетители) 21 июля 2014 20:06
А в суботу и в воскресенье интервал автобусов 35-40 минут, пока ждеш автобус можно сдохнуть от жары, кондукторы не брежные грязные гостарбаитеры, с ближних государств, если проверить их, наверное явно они нелегалы, суют себе в караманы деньги и никаких билетов талонов, куда смотрят Налоговики и Миграционная полиция, пусть хотябы чиновники без предупреждения ездят по этим убитым маршрутками.
Газета ЛАДА, надо было акима города с собои брать на эти эксперименты, и погледели бы мы на его лицо!!! angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 21 июля 2014 18:08
TTrin,
спасибо, исправили
 
Не поддерживаю Поддерживаю
TTrin (Посетители) 21 июля 2014 18:06
А воз и ныне там...
"Корреспонденты «Лады» проехали в автобусах по маршрутах" Исправьте пожалуйста)

Со мной не пропадёшь... но горя хапнешь)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
helicobacter pylori (Гости) 21 июля 2014 16:18
Цитата: гость
не хочет наш акимчик области работать

Ано ему походу в гробу снилось,все это Мангистау,Актау,и все мы вместе взятые со всеми нашими бордюрами,дорогами,дет.площадками,интелект
уальными переходами,автобусными парками,походу ему даже все равно на то что его странна скатывается на уровень что стоит ниже уровня той странны которая называется гондурас.Его больше интересует нефтянка,как то,какой объем для "своих" можно отжать на каком нибудь месторождении ,или какой очередной проект затащить сюда,во первых для того что бы поставить галочку в астане ну а во вторых для того что бы... ,не ну а вдруг и своим чет перепадет от этого(то что перепадет лично я не сомневаюсь).
Ну а город,а что город,стоял до него стоять будет и после него.
Патриотизм,да кому он нужен сейчас,об этом слове даже в Астане забыли еще че не хватало что бы наш местный царь об этом слове вспоминал..
Чет меня стошнило от них,извиняюсь,пойду ***** foo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
helicobacter pylori (Гости) 21 июля 2014 15:59
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
гость (Гости) 21 июля 2014 15:56
не хочет наш акимчик области работать. захотел бы порядок навести, навел бы сразу и с автобусами, и с набережной. а про общественный транспорт уже кажись недавно была статейка и всё наши пожелания. а толку? Лада! это вы молодцы, что освещаете такие проблемы. но должен быть толк. наше негодование должно быть услышано властью. Вы должны пойти на разговор с властью с нашим негодованием и вашими прекрасными фоторепортажами и здесь на сайте выложить результат встречи и чего нам ждать или не ждать вообще. (ведь был же разговор с акимом в редакции и прямые вопросы про ледовый дворец-вот это результат). ждем новостей от вас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ВОЛК (Посетители) 21 июля 2014 14:54
прикольно как будто сам на автобусе проехал, Лада спасибо, лет 15 этих ощущений не испытывал !!!

Всем Удачи на Дорогах !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Могой (Гости) 21 июля 2014 14:40
Акимат крышует автоперевозчиков. Конечно, это не новость. Тендеры ведь они сами объявляют. А кто выигрывает эти тендеры ? Свои же. Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша. Меняли уже автоперевозчиков под предлогом того, что у них старая техника. А у кого она новая ? Кто пришел на рынок с новой техникой ?
1. Когда наведут порядок на остановке у ТЦ "Арман" в 28 мкр ? Там куча частников, которые занимаются извозом между Озенью и Актау. Им что там отвели место для парковки ? На каких основаниях они оккупировали эту автобусную остановку ? Почему надо ждать когда произойдет ЧП, когда просто кого-то из пассажиров задавят ? Это к акимату и ГАИ. Ведь и те и эти давно знают об этой проблеме. Может быть прав народ - дело в коррупции, крышевании друг друга ?
2. Когда введут маршрут до Приморского ? Население ведь увеличивается.
3. Водители и кондукторы - приезшие, которые город практически не знают. Почему перевозчиков не обязывают (в договоре отметить как обязательное требование) знание города и пригорода. Не только названия остановок, но и хотя бы значимые ориентиры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ed Word (Посетители) 21 июля 2014 14:39
Акимат в своем репертуаре..! Выдали объем работ и все..! Какой контроль, какая ответственность, о чем вы..!?? Подрядчики выполняющие перевозки - это частные Компании.., и если нет контроля со стороны Заказчика, т.е. акимата, то кому это нужно..!? Как только спадает пассажиропоток, подрядчики оставляют максимум дежурный автобус который должен обеспечить рейс..!!! Да что говорить, у нас в городе ЛЮБОЙ может раскопать асфальтную дорогу без согласования и потом засыпать ее песочком, пусть автовладельцы несут потери за ТО ТС, пусть создаются неудобства и аварийные ситуации, никого не волнует..! Рыба гниет с головы, а порядок в городе начинается с акимата.., не загниет голова, будет и все остальное здоровым..!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение