Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Набережная Актау. Фотопост

Просмотров:41433 Опубликовано: 28-07-2014, 16:19
Набережная Актау. Фотопост
Торговцы на набережной
Спустя неделю после выхода статьи «Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной», наши корреспонденты вновь вернулись на берег моря в 14 микрорайоне.

Предприниматели, угрожая, пытались заставить фотографа «Лады» Ольгу Ярославскую прекратить съемку.
Но снимки фотокорреспондент все же сделала. Изменений на набережной за неделю было немного. Велосипедов меньше не стало. Число торговцев выросло. Теперь на набережной продаются фрукты и ягоды. Есть ли разрешение от СЭС и других контролирующих органов - неизвестно.
Некоторые владельцы лошадей вняли просьбам наших комментаторов и на животных появились «памперсы».

В этот раз с «хозяином» набережной нашим корреспондентам поговорить не удалось.



фото и видео Ольги Ярославской

Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Поделись с другими:

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Лесник (Гости) 29 июля 2014 00:19
Это не набережная. Это- бродячий калпачий цирк! boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЯКУТ (Гости) 28 июля 2014 23:53
Цитата: masya
Все меньше веры в то,что что-то изменится

Святая наивность однако,ты ещё и верила? nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
victor_sh (Гости) 28 июля 2014 23:35
Цитата: Медуза
Президент объявил мораторий на проверку малого и среднего бизнеса, но это же не повод не проверять стихийную торговлю!!!!

Мараторий объявлен для ЛЕГАЛЬНОГО бизнеса, а это всё нелегалы! На них штрафы распространяются, а не маратирий, но с них видимо мзду берут органы и ни кого не трогают.
Ничего личного, просто бизнес lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
masya (Посетители) 28 июля 2014 23:15
Все меньше веры в то,что что-то изменится. stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
amina ami (Посетители) 28 июля 2014 21:57
базар+вокзал= stena ...набережная походу дела только для этого ,чтобы торговать и продавать
 
Не поддерживаю Поддерживаю
natasha1960 (Посетители) 28 июля 2014 21:03
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
удод (Посетители) 28 июля 2014 20:33
Вот-вот. Тележки с фруктами, тучи велосипедов, машинок, игрушки (продающиеся с земли, а дети из в рот норовят взять) посередине набережной уже выставляют, не проходите мимо, мол. Навязчиво.
Эти батуты многочисленные понаставили- "в тесноте, да не обиде". Даже появился громоздкий павильон, явно не убирается на ночь, получается кто-то арендовал земельный участок официально? Коробки понаставили как на базаре.
По набережной летают пакеты из-под попкорна. На ночь на скамейке укладывается с комфортом, как поняла, персонал велосипедного прокатного "цеха", культурно, накрываясь пледом. В сторону пятнадцатого на скамейке спит крепким сном гражданин без определенного места жительства.
Погуляли после полуночи, называется.
Что-то подсказывает, в этом году порядка не будет на набережной, как бы не добивались жители.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ЯКУТ (Гости) 28 июля 2014 20:17
Тёмное это дело однако.Торгуем и катаем,копейку зарабатываем.Власть разрешает,а кто то крышует и поднимает свои акша,все остальные ропщут,аяяяй нехорошо это однако не хорошо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
keyzet (Гости) 28 июля 2014 20:16
Глядя на это убожество за полмиллиарда я еще больше люблю набережную в 5-м, где есть шлагбаун! Патрульные на фоне аттракционов умиляют и вдохновляют! Бдят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Voodoo_qoldie (Посетители) 28 июля 2014 19:59
Были в том году в Ставрополе, у них одна из зон прогулок это - Парк Победы (стоит в лесу), и там так же "кучи" такого сервиса. НО! Там все сделано для народа - по уму, лес разделен на отдельные зоны - аллеи, и над каждой аллеей названия "Парк спокойного отдыха", "Парк развлечений", "Парк спортивный"---- Вот у vorot и ответ на вопросы---ЗОНЫ НУЖНО РАЗГрАНИЧИТЬ.незримый контроль комерцев по части санитарии безопасности и законности услуг ( и контроль этот с 18-00 вплоть до 2-00 ночи и ежедневно!!!!) . т .е. во время оказания услуг .Ну главный вопрос-- Ачто с набережной 1-го мкр-на ?А разве дальше "развивать" ПОСТРОЕННУЮ В 14-ОМ НАБЕРЕЖНУЮ НЕКУДА ? Или там опять земля "чья-то" ?Всё дело в том .что просто нужно любить свой город и "ухаживать" за ним !!! И не тока Акиму - но всем горожанам !!! В общем кидаю клич --- А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА ?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение