Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Яхту «Чокан Валиханов» не пускают в Индонезию

Просмотров:45396 Опубликовано: 8-02-2012, 02:01
Яхту «Чокан Валиханов» не пускают в Индонезию
Казахстанская кругосветная экспедиция, которая стартовала в сентябре 2007 года из актауского яхт-клуба «Бриз» под девизом «Мы открываемся миру, мир открывается нам!» в очередной раз терпит «бедствие».

На прошлой неделе капитан яхты «Чокан Валиханов» Александр Лавринов вышел на связь со своей женой Галиной, которая рассказала нам, что яхта вошла в воды Индонезии, и пробирается сквозь сильные шторма и подводняе рифы к самому большому из островов индонезийского архипелага.

Наши ребята настолько соскучились по дому, что даже не стали пережидать жесткий шторм, который бушевал в тех местах на прошлой неделе.

Но попытка пришвартоваться в гавани Калимантана, оказалась неудачной.
И дело не в погоде.
Индонезийские власти запретили казахстанцам войти в порт. Причина в отсутсвии визы, которую наши яхтсмены хотели оформить на месте.

Сейчас руководитель экспедиции Александр Петрухин пытается договориться с властями Индонезии через министерство иностранных дел Казахстан. Если это не получится, то тогда «Чокану Валиханову» придется держать путь к острову Батам, который является свободно-экономической зоной.
Но это немалый отрезок пути. Туда для пополнения запасов воды и продовольствия яхта сможет добраться только к концу февраля.

Фото участников экспедиции

Яхту «Чокан Валиханов» не пускают в ИндонезиюЯхту «Чокан Валиханов» не пускают в Индонезию
Поделись с другими:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ssr_1981 (Посетители) 8 февраля 2012 14:24
Цитата: Игорь Нестеров
А капитан Александр Лавринов, за время путешествия приобрел для себя еще одну яхту,

Ого... Откуда деньги? Сильный спонсор?
Может рыбу продавали, которую ловили?)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Лучший (Посетители) 8 февраля 2012 14:11
Цитата: ssr_1981
Видно каждый взял кредиты в 2007 г. и поехал в путешествие. А жены, родственники платят)



ахахаха! )))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ssr_1981 (Посетители) 8 февраля 2012 14:07
Цитата: Elvira
Кругосветное морское путешествие на парусных судах, всегда считалось занятием настоящих мужчин

Ага... Если дома больше заняться нечем.
Настоящий мужчина должен Всегда быть на страже своей семьи,приносить доход,и ВСЕГДА быть рядом с близким человеком. И вообще мужик должен быть всегда дома рядом с женой, а то как получается? Муж в командировке,а в трудную минуту (не Дай Бог конечно), и защитить некому...

Цитата: mytya
или рыб которые выловят

Убил)))

Цитата: mytya
а кто их спонсор

Видно каждый взял кредиты в 2007 г. и поехал в путешествие. А жены, родственники платят)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лучший (Посетители) 8 февраля 2012 13:49
Цитата: Elvira
луЧушие в коментах их хают


солнце.. я по моему встал на их сторону когда узнал, что они бывают дома.. читайте внимательнее..
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
tata (Посетители) 8 февраля 2012 13:49
Elvira,
молодчина!!!! поддерживаю bravo

Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Elvira (Гости) 8 февраля 2012 13:45
Кругосветное морское путешествие на парусных судах, всегда считалось занятием настоящих мужчин. А галиматья и чушь, наоборот всегда считались признаками немужика. Вот поэтому мужчины ходят в кругосветку а галиматьяторы и луЧушие в коментах их хают rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
andreo (Гости) 8 февраля 2012 13:20
Одно нытьё от этой яхты только и слышно,домой хотим погода не та не пускают и.т.д.,знали куда и на что идут поэтому радуйте народ хорошими новостями. podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mytya (Гости) 8 февраля 2012 12:28
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лучший (Посетители) 8 февраля 2012 12:27
Комментарий удален за нарушение правил.

Цитата: Tano
а сколько по домам.


они домой возвращались чтоль? тогда извиняюсь перед командой ).

Цитата: ssr_1981
Три на три по очереди)))



жесть... вот по этому я не хочу идти в далекий поход )
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ssr_1981 (Посетители) 8 февраля 2012 12:12