Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пользователи интернет-кафе под тотальным контролем (ОПРОС)

Просмотров:25932 Опубликовано: 10-02-2012, 10:23
Пользователи интернет-кафе под тотальным контролем (ОПРОС)
Правительство Казахстана 30 декабря 2011 года утвердило «Правила оказания услуг доступа к сети Интернет», которыми, в частности, регламентируется работа интернет-клубов и интернет-кафе. В числе новшеств, предусмотренных «Правилами», вход для посетителей только по предъявлению удостоверения личности; установка камер видеонаблюдения; установка программного обеспечения, перекрывающего доступ к запрещённым сайтам (их на сегодня около 300). Кроме того, владельцы клуба должны отмечать в своём журнале сайты, которыми пользовались посетители и при необходимости предоставлять эту информацию правоохранительным органам.

Как вы относитесь к такого рода изменениям?

Поделись с другими:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nazarbayevskii (Посетители) 11 февраля 2012 13:04
НЕГРативно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Opinion (Посетители) 10 февраля 2012 21:18
тотальный контроль!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
smile (Посетители) 10 февраля 2012 18:19
Цитата: Рavlal
Это кто тут по Вашему "родители"?

Родители, Родина вот что имелось в виду.
Они сами рассыпят эту пирамиду своими законами ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
kanise (Посетители) 10 февраля 2012 17:26
А зачем вообще интернет-кафе, если у каждого дома есть свое "Окно в нет"... Да дома и удобней полубому!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zezera (Гости) 10 февраля 2012 17:16
Как вы относитесь к такого рода изменениям?
- вот главный фрагмент в статье.
вообще, все это очень напоминает снежный ком, он катится-катится, увеличивается-увеличивается, а перед ним все снежка подбрасывают, чтоб побольше "намоталось". при этом нас любезно постоянно спрашивают - ну как? а щас как? а вот? а так? мне это что-то напоминает.. shedevr только вот что?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 10 февраля 2012 16:21
Цитата: Erlan84
Erlan84 (Посетители) Сегодня, 16:08
хотелось бы услышать реакцию от таких провайдеров как Казахтелеком Скайсилк как они отреагируют когда пользователи начнут переходить на более низкие тарифы или вообще откажутся от их услуг!!!

А какая им есть альтернатива в этой стране?В Северной Корее например,с этим самым Интернетом всё проще-его у рядовых граждан попросту нет и все довольны uhmylka А тут провайдеры и бабла с клиентов рубят и властям умудряются жизнь облегчать,ухудшением качества услуг например,ибо даже местами блокированный Интернет уже не тот Интернет,доступ к которому когда-то имели все пользователи с самого начала...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 10 февраля 2012 16:08
хотелось бы услышать реакцию от таких провайдеров как Казахтелеком Скайсилк как они отреагируют когда пользователи начнут переходить на более низкие тарифы или вообще откажутся от их услуг!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 10 февраля 2012 15:45
Цитата: smile

Родителей не выбирают. Вашу иронию понимаю, но не разделяю )Эта якобы "империя" скоро рассыпется, главное чтобы сознание у людей пробуждалось

Это кто тут по Вашему "родители"?Народ этой страны и есть главный Родитель.Такие "Ымперии" не разваливаются,но передаются таки по наследству podmig И пока люди сознанием живут в телевизионной передаче,типа "Хабар" например,просыпаться особо нечему nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 10 февраля 2012 15:10
Цитата: Рavlal
Напоминаю тем,кто любит тут писать про эту страну "наша"-вот она какая "ваша" эта страна

Родителей не выбирают. Вашу иронию понимаю, но не разделяю )Эта якобы "империя" скоро рассыпется, главное чтобы сознание у людей пробуждалось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Алдар Косе (Посетители) 10 февраля 2012 14:51
Полный дибилизм! angry
Такие условия для посетителей Интернет-кафе действуют в Узбекистане.
Уходим в полный отстой!
Интернет-кафе будут просто закрываться.
Они не будут нужны ни хозяевам, ни посетителям.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение