Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Родители актауских школьников пожаловались на нехватку учебников

Просмотров:15912 Опубликовано: 8-09-2014, 11:52
Родители актауских школьников пожаловались на нехватку учебников
Фото с сайта cito.ru
Родители учащихся третьего класса средней школы №16 Актау говорят, что их дети до сих пор не получили учебники. Мамы и папы жалуются, что в школе им выдали только книги по математике, русскому языку и рисованию.

Директор средней школы №16 Маржан Жайлыбаева сообщила, что сегодня все учебники уже выданы. Руководитель образовательного учреждения объяснила, что такая ситуация сложилась из-за того, что учебники для третьих и десятых классов в этом году новые. Их в отделе образования полностью заменили на переизданные.

- Мы получаем новые учебники для третьих и десятых классов. Учебники уже пришли в школу, позавчера мы их начали раздавать учащимся. Нехватка произошла из-за того, что в 2013 году у нас обучалось две тысячи детей, а в этом пришло 2075 человек. Практически на целый класс больше. Если новых учебников всем не хватит, мы раздадим старые, в этом нет никакой проблемы, - отметила Маржан Жайлыбаева.

Ранее в управлении образования Мангистауской области говорили, что в этом году не будет проблем с учебниками в школах Актау. Начальник управления Динара Жумашева предполагала, что проблемы с учебниками могут возникнуть в Жанаозене и Мунайлинском районе из-за роста количества учащихся.

 

А ваш ребенок имеет полный комплект учебников?


Да - 15 (36,59%)

Нет - 23 (56,1%)

Не знаю - 3 (7,32%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Казахи (Посетители) 8 сентября 2014 15:35
Сам покупал племяннику книги на этот год, одна книга 1200 тенге. Всё это деньги деньги и ничего кроме денег. Все и на всём хотят заработать, а как это уже второстепенно. Жаль.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
iriska1981 (Посетители) 8 сентября 2014 14:57
я вот непойму зачем шьют формы для первоклассников????каждый год столько денег государство тратят.(миллионы)...пусть тогда направляют на приобретение книг.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leos (Посетители) 8 сентября 2014 14:41
А у нас учителя детям говорят,что им пофиг что нету у вас учебников жалуйтесь в прокуратуру и на детей наезжают, это в 12 школе. А комплект не полный, основных нету (химия, физика, рус язык и др)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Могой (Гости) 8 сентября 2014 14:37
Советскую систему образования сломали, а создать новую - кишка тонка. Что изобретать велосипед ? Историю переписать ? Согласен, некоторые искаженные исторические события надо по-новому донести, вернее восстановить справедливость в истории. Но, неужели для этого 20-и лет мало ? Когда учился мой сын в школе - тоже не хватало учебников в той самой 16-ой школе. С одним учебником алгебры на двоих учились мой сын и девочка с соседнего подъезда. Если вышеуказанные два издательства не справляются с выпуском учебников, то неужели нет других издательств ? Или опять по-просту съели деньги пока тендер распределяли ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 8 сентября 2014 14:10
Школьников Актау обещали полностью обеспечить учебниками
Мда... К обману нас приучают со школьной скамьи. А заодно учат не отвечать за слова, не сдерживать обещаний.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
анжела (Посетители) 8 сентября 2014 12:55
Все равно нехватка учебников есть, и не только в 16 школе!!!!!!!!!!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 8 сентября 2014 12:29
roma81,
Товарищ Обама, зарегтесь пожалуйста lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 8 сентября 2014 12:26
Мы живем в самой развитой стране, неужели так трудно все эти учебники перенести на цифровые носители или вообще в виде приложений, тогда школьникам достаточно будет иметь только планшет, тогда не надо будет собирать и закупать всю эту бумагу в виде книг которая так быстро в негодность приходит... boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Normal (Гости) 8 сентября 2014 12:21
Когда я учился ( по советским учебникам), все было понятно! chih
А сейчас, ужас какой-то! Бедные дети, все загружено, переполнено лишней информацией, да еще каждый год меняются учебники! shock
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Aleksa-N (Посетители) 8 сентября 2014 12:01
Зачем каждый год что-то менять в учебниках, менять программы. Потом жаловаться на нехватку новых. Раньше учились и по прошлогодним учебникам и по старым учебникам, различались в них только обложки и год издания. Надо уже менять авторов этих школьных программ.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение