Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау уменьшилось число больных, ожидающих плановой госпитализации

Просмотров:9196 Опубликовано: 15-09-2014, 09:26
В Мангистау уменьшилось число больных, ожидающих плановой госпитализации
Портал плановой госпитализации переведен в блок «Г» областной больницы. Фото автора
В Мангистау ответа на заявку на портале бюро плановой госпитализации ждут в среднем от 10 до 30 человек. В 2010-2012 годах число ожидающих лечения в Мангистауской областной больнице (МОБ) достигало 100-120.

Со слов Еркина Мухамбетова, заместителя директора по организационно-методической работе МОБ, сейчас наибольший период ожидания плановой госпитализации не превышает 10 дней. В 90 процентах больные ложатся в стационар в течение шести дней.

- Считаю, что работа по усовершенствованию плановой госпитализации в круглосуточный стационар, проделанная медицинскими организациями области и нашей больницей, дала свои результаты. Служба уже не вызывает затруднений ни у врача, ни у заведующего отделением, ни у самого пациента. Более того, с развитием стационарозамещающей помощи, потребность в круглосуточном стационаре снижается. У Министерства появилась возможность с сентября, в нашей области с конца месяца, организовать автоматический портал бронирования. Такая система исключает субъективные вмешательства в портал плановой госпитализации, - прокомментировал Еркин Мухамбетов.

Как сказал заместитель директора, на сегодняшний день востребованными остаются ревматологический, неврологический и кардиологический профили областной больницы.

Для удобства населения бюро портала плановой госпитализации переведено на первый этаж блока «Г» МОБ.

Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
natasha1960 (Посетители) 15 сентября 2014 13:05
Моей знакомой пришлось выложить некую сумму, чтоб попасть в этот портал, для операции
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ann5366 (Посетители) 15 сентября 2014 12:30
Нашли чем хвалиться!!! Лишь бы отчитаться...
Да сейчас 65% нашего города ездит лечится куда угодно,но только не по месту жительства,потому как уровень врачей и качество обслуживания невозмутимо отвратительное.И статья была,что из 16 врачей,только 4 - настоящие врачи...куда уж хуже...
Жалко только пенсионеров и малоимущих,кто не может себе позволить лечение в другом городе...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ivan-aktau (Посетители) 15 сентября 2014 11:42
У нас самая ссамая это морг
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Чигарин (Гости) 15 сентября 2014 11:24
Цитата: roma81
скорей всего просто не дождались, и уже в мир иной ушли.

есть которые отказываются, хотят еще потянуть свой век...
Борони Бог от этой больницы, разве что без твоего согласия утянут в реанимацию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Водолей (Посетители) 15 сентября 2014 10:47
Светик, на счет санаторий это вообще отдельная тема, два года хожу, два раза приносила направления на сан.курортное лечение и каждый раз я слышу "тендер" то ли не прошли, то ли еще что то, короче темный лес, ждут наверно когда терпение лопнет и сами отправимся лечится за свои деньги. Хоть кто бы их проверил может другие какие то блатные, здоровые отдыхают т.е."лечиться".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Светик (Посетители) 15 сентября 2014 10:21
jokerok,
Абсолютна с вами согласно...скорее всего люди уже даже и не идут к врачам и не становятся в очередь...сами себе стали уже врачами. Я, например, стою на учете. Попадаю в больницу, в крайних случаях...Пару раз спросила про КВОТу в Астану...или хотя бы в санаторий, и мне ответили, что надо, что бы был тяжелый случай.Тяжелый случай был...в реанимации откачали, а для врачей ...это видимо не показатель.
Тяжелый случай для них...это видимо, когда понесут уже вперед ногами.
Вот такая у нас медицина.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Водолей (Посетители) 15 сентября 2014 10:18
За 10 дней что стоишь на портале ждешь очередь, можно съездить в Алмату, Астану в Россию или даже в Иран по сравнению они хоть ставят точный диагноз.Пройти комплексное обследование чистое профилактическое для себя надо в другой стране, это точно))) У нас как, если в анализе есть какое то отклонение то наших врачей приводит это в ступор "ну ну как бы...ну нормально же, это организм так...а как вы хотели?!" Хотя я могу спокойно сравнить свои анализы результаты в инете, найти показатели "в норме" и будет тебе "диагноз"и без врачей. Но мы идем к своим врачам, отбросив все свои сомнения,надеемся что помогут, чтоб потом не говорили " вы к нам не обращались".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 15 сентября 2014 09:45
В Мангистау ответа на заявку на портале бюро плановой госпитализации ждут в среднем от 10 до 30 человек. В 2010-2012 годах число ожидающих лечения в Мангистауской областной больнице (МОБ) достигало 100-120.

Красавцы!!! Отчитались!
Сравнили живую очередь с той что на портале. И надо же очередь сократилась! Кто молодец? Конечно руководство больницы!
Логика блин великая штука!!!! Я валяюсь просто!!
Ясень пень остальные 90 не знают или не умеют регистрироваться на портале, или вообще зная наших врачей решили полечиться в других регионах или самостоятельно.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Normal (Гости) 15 сентября 2014 09:37
Видел как молодая девушка колит лекарство в вену! После прокалывания, обычно жгут снимают. У нее не получается, так она вместо того чтобы ослабить жгут, выдергивает шприц и кровь струей брызжет! bazar Жаль пациента. И таких у нас полно "врачей". Не в обиду профессиональным врачям! Поэтому с roma81 согласен!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
roma81 (Гости) 15 сентября 2014 09:29
уменьшилось число больных, ожидающих плановой госпитализации


скорей всего просто не дождались, и уже в мир иной ушли... angel
 
 

Оставить свое мнение