Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Батырбай Кульджанов: «Тупиковая схема водоснабжения является причиной отсутствия горячей воды»

Просмотров:28977 Опубликовано: 24-09-2014, 15:45
Батырбай Кульджанов: «Тупиковая схема водоснабжения является причиной отсутствия горячей воды»
ТОО «МАЭК-Казатомпром» подает горячую воду по тупиковой схеме. Отсутствие циркуляции в системе водоснабжения и является причиной того, что вместо горячей воды из кранов жителей Актау идет холодная вода. Эта проблема полностью будет снята после того, как будет запущена циркуляция — начнется подача теплоснабжения. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора ГКП «Каспий жылу, су арнасы» Батырбай Кульджанов.

К отопительному сезону, как сообщил Батырбай Кульджанов, готовы все городские объекты на сто процентов. Это школы, больницы, кооперативы собственников квартир, детские сады. Отопление в Актау начнет подаваться после того, как температура воздуха продержится на отметке ниже 8 градусов тепла на протяжении трех суток.

В 2014 году были запланированы замена и ремонт 4,85 километров тепловых сетей. На сегодняшний день, как сообщили в «Каспий жылу, су арнасы», отремонтировано 4,31 километров или 89 процентов от плана. Ремонтные работы на сегодняшний день завершены в: 12, 15, 27, 28, 14, 5, 9, 3, 2 и 7 микрорайонах. К началу отопительного сезона, по словам Батырбая Кульджанова, будут отремонтированы все 100 процентов запланированных сетей.

- На сегодняшний день горячая вода по адресам: 5-24, 5-1, 4-57 отсутствует по причине работ подрядной организации ТОО «ПУС» по замене теплотрасс от 6 микрорайона 38 дома до 5 микрорайона 4 дома, от 6 микрорайона 36 дома до 5 микрорайона 7 дома и от педагогического колледжа в сторону 4 микрорайона. До 1 октября работы должны быть завершены, - сообщили в «Каспий жылу, су арнасы».

При отсутствии или несоответствии горячей воды нормам жители Актау могут обращаться по телефону: 60-53-16 к начальнику смены оперативно-диспетчерской службы ГКП «КЖСА».

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tolk (Посетители) 24 сентября 2014 20:37
А при чем тут МАЭК? МАЭК воду горячую дает!Все вопросы к владельцам сетей,к " КЖСА".Это они город превратили в окопы и досихпор не могут все завершить,ссылаясь на подрядчиков!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бася (Посетители) 24 сентября 2014 20:24
похоже что копая всё лето лабиринты по городу ,они сами запутались куда и откуда должна вода бежать chih
кстати, у нас в 7 мкр есть горячая.. ну не такая чистая как хотелось бы
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.. (Гости) 24 сентября 2014 20:17
есть вада горачая вада на все хватет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Владимир Гуро (Посетители) 24 сентября 2014 20:14
Специально делают,сегодня питьевую воду отключили,чтоб "горячую"грязь по трубам прогнать.Скоро опять скажут"надо поднять тарифы иначе не укладываемся"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Водолей (Посетители) 24 сентября 2014 19:51
Что врут то 4-57 нет горячей воды, весь 4 мкр.сидит без горячей воды. Все лето они там что то копали, меняли, так и продолжается, какая "тупиковая"если ее вообще нет этой гор.воды?!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ann5366 (Посетители) 24 сентября 2014 19:47
Дожились!Главное-замудреная отмазка! Под видом тупиковых схем...гнать в шею надо таких и.о.директора,раз не могут проблемы решить..
Опять вопрос-куда смотрит Акимат?Ответ-а никуда,Акимату все равно и двум акимам тем более...Когда кончится это безобразие и наплевательское отношение к жителям города-неизвестно...21й век!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сетевой (Гости) 24 сентября 2014 19:31
Цитата: Aronov
Тупиковые мысли у вас в голове!

Без вариантов.Ставим аристоны,увеличиваем нагрузку на электросети,в выигрыше снова МАЭК,деньги потекут рекой,мыться то надо или ждать температуру ниже +8. hammer
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Коржик (Гости) 24 сентября 2014 19:29
Просто уже настолько они все обрзели, что уже внахалку народу впаривают кашу про тупиковые схемы. Знаем мы ваши схемы. Делайте перерасчет тогда. Почему всю жизнь была горячая вода а сейчас образовалась тупиковая схема? Может это у вас в голове тупиковая извилина?

Все остальное, что хотел сказать, модеры не пропустят. Вкратце: оскорбления унижающие их достоинства, много очень нецензурных слов и выражений, указание направления куда им двигаться и каким образом. Куда вставить им ихнюю схему и как и сколько раз провернуть. Пожелание поскорее направиться на небеса
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Aronov (Посетители) 24 сентября 2014 19:27
Глубокоуважаемое руководство МАЭК! Тупиковая не схема, насколько я понял, вы об этом уже знали! Тупиковые мысли у вас в голове!stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Muaxaxaxa (Посетители) 24 сентября 2014 18:44
Ane4ka,я уже неделю (как дали "горячую" воду), прихожу и включаю "горячую" воду и сливаю по 5 минут , но увы, она холодная, а не горячая. Но надежда умирает последней, и она умерла сегодня - оказывается, я получу горячую воду когда станет холодно. Жду конца октября теперь) 11 мкр.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение