Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назначен новый прокурор Мангистауской области

Просмотров:51524 Опубликовано: 21-10-2014, 11:59
Назначен новый прокурор Мангистауской области
Дастан Сартаев. Фото с сайта Генеральной прокуратуры РК
Прокурором Мангистауской области назначен Дастан Сартаев, сообщили корреспонденту «Лады» в областной прокуратуре.

На этом посту Дастан Сартаев сменил Сабыржана Бекбосынова, работавшего в этой должности четыре с половиной года.

Дастан Шаймерденович Сартаев родился 27 августа 1959 года в поселке Яны-Курган Яны-Курганского района Кызылординской области. Окончил Казахский государственный университет имени Аль-Фараби по специальности юриспруденция.

Дастан Сартаев является государственным советником юстиции 3 класса, кандидатом юридических наук.

С 2000 по 2004 годы Дастан Сартаев уже работал в должности прокурора Мангистауской области, последнее время занимал пост прокурора Павлодарской области.

Сегодня, 21 октября, нового прокурора региона представили сотрудникам ведомства.

Назначен новый прокурор Мангистауской области
Поделись с другими:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Могой (Гости) 21 октября 2014 15:35
Когда-то, в конце 80-х, у меня подошла очередь на получение квартиры. Но "подошла очередь" и получить ключи от квартиры - это две разные вещи. Начались интриги на предприятии, каждый день заседал профком, уговаривая меня "... ну ты же еще молодой, да и семья у тебя совсем молодая, поживите пока в общежитии" и т.д. А молодому-то было уже за 30. И уж совсем было я нос повесил от такого натиска, если бы не прокурор. Посоветовали пойти к нему на прием. Попал к нему сразу, без всякой предварительной записи. Каково же было мое удивление, когда увидел в кресле прокурора мужчину, которого я часто видел на остановке , в ожидании машины. Усталый вид просто одетого мужчины никак не вязался с нарисованным мною в воображении образом прокурора. Он спокойно выслушал меня, посмотрел документы, тихо сказал :"Не вижу причин для отказа Вам в получении квартиры." Затем связался с руководителем нашего управления, запросил дополнительно необходимые документы. И все - ключ от квартиры у меня был на руках. Позади были все интриги с подделкой списка очередности, безисходность... До сих пор помню образ этого прокурора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Таке Таке (Посетители) 21 октября 2014 15:29
Кого кого а Сартаева не ожидал вновь увидеть здесь на Мангистау ... Был он раньше прокурором области, многие помнят его. Очень очень гордый, обидчивый и злопамятный чел. Мдааа. Не легко теперь будет местным чиновникам. Всех построит в ряд. Кто не в курсе он один из тех кто жил в 14-м мкр, где из дет.сада сделали коттеджный городок. Тогда НАН сказал что бы всех сняли с должностей. Там были уволены начальник ДВД, КНБ, Прокурор и еще ... Кого скинули, кого на пенсию, а кто в другой регион перевелся .... А кто по ходу выжил, время переждал и вернулся ... Если не ошибаюсь на скалах в 4-м мкр вдоль дороги есть магазин Молочник, за ним огромный и роскошный дом ... Так вот и владелец вернулся ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
hapiness (Посетители) 21 октября 2014 14:58
НЕ знаю почему,но я Талгата Алибаева считал главным прокурором.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 21 октября 2014 14:53
Цитата: lena
а толк то будет??)) или от перемены мест слагаемых сумма не меняется)

от куда ты знаешь про их суммы? может меняются и суммы и тарифы?

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kazakhstan (Посетители) 21 октября 2014 14:50
Ежики ежики наточили ножики...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alfok (Посетители) 21 октября 2014 14:38
тоже заметила, что в ладе стали частенько появляться статьи с разоблачениями предыдущего прокурора...даже где-то коммент оставляла о "боязни" за его жизнь...ну обошлись без криминала...убрали не угодного, и задающего слишком много вопросов)

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 21 октября 2014 14:36
К нам едет Яны-корганский прокурор. Почти как у Гоголя, щщс..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Russians (Посетители) 21 октября 2014 14:18
я так понимаю этот прокурор небудет вопросов задавать про списки на квартиры ? очень все же интересно почему старый прокурор стал неугоден и кому

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
aleksa (Посетители) 21 октября 2014 14:11
а толк то какой что поменялся прокурор и что порядок будет в прокуратуре или наличный прием к прокурору годами не придется ждать, еще не факт что после приема изменится что то, начальника Двд тоже назначили на новую должность вот только положительных результатов то не видно, за своими же подчинёнными уследить не может!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Normal (Гости) 21 октября 2014 14:01
Видимо в акимате крыше прочнее, раз после расследования экс-прокурором про пропажу документов "по жилью" поменяли! boyan Это чисто моя гипотеза! А так прокурор, Сабыржан Бекбосынов хороший человек!
Полиция из ЮГ, акимат - ЮГ, решили что и прокурор - ЮГ! Однако, квартет!!!
Но мы, простой народ следим за ходом событий!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение