Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Рахат Елтизаров: Отопление в квартирах Актау отсутствует из-за разлаженной системы теплораспределения в самих домах

Просмотров:84075 Опубликовано: 29-10-2014, 08:38
Рахат Елтизаров: Отопление в квартирах Актау отсутствует из-за разлаженной системы теплораспределения в самих домах
Подвал жилого дома Актау
Отопление в квартирах жителей Актау отсутствует из-за разлаженной системы теплораспределения в самих домах. Коммунальные предприятия ТОО «МАЭК-Казатомпром» и «Каспий жылу, су арнасы» отопление на город подают стабильно, без перебоев. Об этом сообщил заместитель акима Актау по социальным вопросам Рахат Елтизаров.

Вопрос теплоснабжения города по-прежнему остается одним из самых актуальных. Жалобы на отсутствие тепла в квартирах продолжают поступать. Заместитель акима Актау Рахат Елтизаров сообщил о том, что этот вопрос находится на контроле акима и прорабатывается с кооперативами собственников квартир.

- Сейчас у нас по городу идет наладка подачи питьевой воды, теплоснабжения и технической воды. В 5 микрорайоне были проблемы с отоплением из-за теплового узла, их устранили. Посетили 12, 13, 14, 30 и 32 микрорайоны. К примеру, отопление по адресу 14-39 отсутствовало в прошлом году. Спустились в подвал дома и убедились, что сейчас тепло идет. Поговорили с жителями. Выяснилось, что с первого по третий этажи тепло. В некоторых квартирах люди сделали перепланировку, поменяли систему отопления, сделали теплые полы, вынесли батареи на балкон и, таким образом, нарушили всю систему теплоснабжения. В итоге отопление есть, а циркуляции нет, хотя тепло идет. На пятом этаже тепла нет, а на первом - слишком жарко. И такая проблема есть во многих домах, - говорит Рахат Елтизаров.

Наладкой отопления сегодня занимаются ПКСК микрорайонов. Специалисты актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства вместе с председателями кооперативов собственников квартир выявляют проблемы.

- К нам ежедневно поступают звонки, и мы отправляем своих специалистов выяснять, в чем дело. Сейчас в акимате создана комиссия, которая проверяет систему теплораспределения в проблемных домах, - говорит Рахат Елтизаров.

Замена теплосетей на сегодняшний день, по словам Рахата Елтизарова, завершена. В последнюю очередь ремонтные работы проводились в 14 микрорайоне, и 27 октября в этот район подано отопление.

Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Комментарии ( 58 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kovaleva-olga75 (Посетители) 29 октября 2014 18:07
Цитата: BV
Просто каждый год перед подачей тепла я в ПКСК которое обслуживает мой дом провожу разъяснительную работу по тому как нужно регулировать отопление и горячее водоснабжение, вот и все и у меня всегда тепло и горячая вода (летом) когда она идет то она горячая.

А они придут к вам разъяснять как правильно делать вашу работу, а вы пошлёте их на *** и правильно сделаете. Странно почему они вас туда же не...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vlad (Посетители) 29 октября 2014 17:10
Цитата: ErlanB
У МАЭКа есть сайт вот этот чтобы не было лишних вопросов и "наездов" МАЭК мог бы на этом сайте на главной странице разместить информацию в онлайн режиме:
1. Температура горячей воды на стыке границ ответственности МАЭК и Каспий жылы су арнасы;
2. Температура воды, подающейся на отопление, на стыке границ ответственности МАЭК и Каспий жылы су арнасы.
Вот тогда бы вопросов к МАЭК уже не было бы (при условии,что МАЭК обеспечивает должную температуру),а стали бы теребить КЖСА.
В свою очередь КЖСА пусть подумает как они смогут убедить плательщиков,что выполняют свою работу отлично. И так до ПКСК.
Пока информация будет закрыта - вопросы будут ко всем и в конце концов у кого то сдадут нервы и прокуратура начнет то,что должна делать и так!

Пусть КЖСА опубликует, какая должна быть минимальная разница давлений между прямой и обраткой на входе в дом. Манометр я и сам купить могу. А то задолбали, вечно ПКСК на ТВС кивает, ТВС на МАЭК, те обратно и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dariana (Посетители) 29 октября 2014 16:29
В школе номер 6 нету отопления(( Там интересно из за чего? Очень холодно и дети на грани простужености(

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 29 октября 2014 16:00
гость,
да да было такое. просто пылало жаром. а сейчас видите ли им то перепланировка мешает, то теплые полы то еще что нить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
гость (Гости) 29 октября 2014 15:56
не знаю как это называется, но летом 1раз давали отопление. сказали что опрессовка. не важно как она называется. факт, что всё работало и пылало от жара. а сейчас? что не так? если на выходе 75градусов, то моя батарея сейчас на половину холоднее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Бусинка (Посетители) 29 октября 2014 15:24
Вода в кранах кипяток, а батареи теплые. Второй этаж. В ванной вобще холодная батарея. Дома ребенок. Жесть...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BV (Посетители) 29 октября 2014 15:04
Цитата: kovaleva-olga75
В ПКСК умеют всё настраивать, не глупее вас люди работают,



А где Вы прочитали, что они глупее меня? Просто каждый год перед подачей тепла я в ПКСК которое обслуживает мой дом провожу разъяснительную работу по тому как нужно регулировать отопление и горячее водоснабжение, вот и все и у меня всегда тепло и горячая вода (летом) когда она идет то она горячая.

Цитата: mustain
Работал на них не один год, поэтому посмеялся.


Значет Вы плохо работали если смеетесь. Может быть вы берете период 90-х годов тогда да практически не ремонтировали, но с приходом НАК Казатомпром с тех времен все ремонтируется.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
user2013 lada kz (Гости) 29 октября 2014 14:58
Расскажите кто нибудь про комиссию которая подтверждает отсутствие у вас отопленияи после этого можно не платить маэку.
Что это за комиссия' куда звонить чтобы комиссия пришла к вам?
Одно понятно' что маэку такие комиссии невыгодны и именно по этому в сми так мало информации о ней.
Делитесь своей информацией' чтобы мы могли дать достойный отпор маэку желающему брать с нас в полном обьеме деньги за несуществующую услугу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mustain (Посетители) 29 октября 2014 14:51
Цитата: BV
mustain не вводите в заблуждения. Бойлерные установки ремонтируются практически каждый год и запаса то же хватает.
Работал на них не один год, поэтому посмеялся.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kovaleva-olga75 (Посетители) 29 октября 2014 14:04
Цитата: BV
но пока ПКСК не научатся настраивать тепловые узлы в каждом доме и жильцы не будут ставить краны на прямых и обратных трубах в своих квартирах ( я не говорю о батареях) и убирать перемычки у нас в городе тепла так и не будет.

В ПКСК умеют всё настраивать, не глупее вас люди работают, им бы ещё дать права заходить в каждую квартиру, убирать перемычки, лишние батареи, трубы... короче хозяин должен быть один. Но это же частная собственность, что хочу то и ворочу. Так что про нормальное отопление можете забыть пока снова не вернётся СССР, т.е. НАВСЕГДА!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение