Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жанаозен готовится к новой акции протеста

Просмотров:137743 Опубликовано: 22-02-2012, 13:31
Жанаозен готовится к новой акции протеста
Оппозиция в нескольких городах Казахстана готовится 25 февраля провести митинги протеста, с целью добиться от властей освобождения из заключения участников беспорядков, которые произошли в городе нефтяников 16 декабря.

Активисты оппозиционных партий и движений заявляют, что митинги будут не смотря на запрет о их проведении.

Не стал исключением и Жанаозен. Там группа женщин намерена выйти на площадь, кроме этого они собираются вывести на митинг своих внуков детей и стариков.

Требование — освободить всех, кого полиция обвиняет в погромах, поджогах и подстрекательству к беспорядкам.

Напомним по статьям за разжигание социальной розни в Жанаозене вначале была арестована Айжангуль Амирова, на прошлой неделе к ней присоединились Жак Аминов, Наталья Ажигалиева, Жанар Сактаганова, Естай Карашаев, Айман Онгарбаева.

Наши респонденты в Жанаозене рассказывая о подготовке женщин к акции протеста, сообщают, что город живет обычной жизнью, но в воздухе витает тревожное ожидание.. Люди обеспокоены. Тревожит их и то, что в город накануне запрещенной акции протеста приехали участники так называемой «Общественной комиссии». Многие считают, что эти общественные деятели приехали не с ситуацией разбираться, а "себя показать и попиарить".

По информации от жителей Жанаозена, полиция тоже в ожидании событий, накануне участковые и ОМОН тщательно проверяли подвалы домов и крыши на предмет, не заготовлены ли в Жанаозене вновь бутылки с зажигательной смесью.

Полиция проводила разъяснительную работу с женщинами собирающимися организовать митинг. Рассказывали, что это может повлечь последствия в виде штрафов и даже административного ареста.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 72 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nt (Посетители) 24 февраля 2012 05:20
Цитата: Vortex
Бастерам плевать на правительство и на всех остальных у них сугубо шкурные интересы

у наших так называемых оппозиционеров тоже свой шкурный интерес, из перечисленых вами людей лично у меня некому нет доверия.. нет в Казахстане реальной оппозиции..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nabl83 (Посетители) 23 февраля 2012 22:51
люди!!!человеки!!!!людей сажают,а где аким,где прокурор,где?типа не знали люди год сидели и говарили нет в садике места,нет в больнице лекарств,нет зарплаты у врачей нет у учителей и тд?но это не даёт право жеч и убивать!!!!мы все граждане нашей страны!!!!а силовики и чинари считают что они не люди,небожители!!!!пока ел басы не узнал о бардаке на мангыстау, так бы и продолжали рисовать потёмкинские деревни!!!!)))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 23 февраля 2012 22:12
если не владете каз.яз...то люди просят помощи по вашим словам "пиар-коммисии".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 23 февраля 2012 22:10
Цитата: Боська
http://www.guljan.org/ru/news/pablicity/2012/February/1434 Для Нестерова,кто там пиарится и кто разговаривает с народом...а не ту лажу,что вы выдаете про пиар.

Посмотрел,почитал,ну и что????????Нового нет всё в жёлтом цвете! ИМХО.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Боська (Гости) 23 февраля 2012 21:56
http://www.guljan.org/ru/news/pablicity/2012/February/1434 Для Нестерова,кто там пиарится и кто разговаривает с народом...а не ту лажу,что вы выдаете про пиар. ah1n1
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 23 февраля 2012 13:31
Цитата: Vortex
Не поддерживаю +1 Поддерживаю Vortex (Посетители) Сегодня, 12:43
Цитата: Рavlal
никто не наблюдает неба в клеточку

Козлов, Мамай, Сапаргали, Атабаев.... Вы не в курсе что ли?

В курсе.Это называется "прихлопнуть назойливую муху" podmig Крики их бестолковы,но не нужны.Вероятно не захотели договариваться как "Азат" и проходят ныне курс политреабилитации в санатории с усиленным режимом lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 23 февраля 2012 12:43
Цитата: Рavlal
никто не наблюдает неба в клеточку

Козлов, Мамай, Сапаргали, Атабаев.... Вы не в курсе что ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 23 февраля 2012 12:30
Цитата: Vortex
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Vortex (Посетители) Сегодня, 12:18
Цитата: Рavlal
Как можно верить карманным крикунам

Те кто сейчас наблюдает небо в клеточку не карманные крикуны... Мыслите логичнее Павлал... Я не имею в виду "оппозиционные партии" а-ля Ак Жол, или КНПК....

Из верхушки "Азат",ну той которая в Алматы,что-то никто не наблюдает неба в клеточку,если Вы об этом Vortex lol Позёры и крикуны все эти "оппозиционеры".Видна только игра на публику.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 23 февраля 2012 12:18
Цитата: Рavlal
Как можно верить карманным крикунам

Те кто сейчас наблюдает небо в клеточку не карманные крикуны... Мыслите логичнее Павлал... Я не имею в виду "оппозиционные партии" а-ля Ак Жол, или КНПК....
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 23 февраля 2012 12:09
Цитата: Vortex
Мне жаль оппозицию... Жаль что они пошли по пути вранья и тем самым подорвали к себе доверие..

Как можно верить карманным крикунам,играющим спектакль "драматическое противостояние власти с соплями и слюнями"?!Власть в этой стране организована так,что богатеи в ней вертят дела как хотят,а те кто на них вкалывает,смотрит на сериал "оппики против властей",не замечая что твориться под носом.Мыслите логично Vortex.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение