Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Едил Жанбыршин: Новые жилые комплексы поставили себе насосы и создали проблемы с теплоснабжением в 14 микрорайоне

Просмотров:37742 Опубликовано: 5-11-2014, 16:22
Едил Жанбыршин: Новые жилые комплексы поставили себе насосы и создали проблемы с теплоснабжением в 14 микрорайоне
Едил Жанбыршин - аким Актау
Аким Актау Едил Жанбыршин обвинил новые жилые комплексы и бизнес-центры в проблемах теплоснабжения города.

- Понастроили бизнес-центры, жилые дома и полностью разрушили существующую систему теплоснабжения. Новые дома, например, «Тамшалы» и «Овация», поставили насосы и создают проблемы в 14 микрорайоне. Я лично занимаюсь этим вопросом. Мы эти насосы все равно уберем, без этого мы не наладим там теплоснабжение некоторых домов, - сказал Едил Жанбыршин.

Глава городской администрации также прокомментировал работы по замене инфраструктуры.

- Старым трубам по 50 лет, они все проржавевшие. Мы меняем их на пластиковые и увеличиваем диаметр. Если мы этого не сделаем, в городе будут проблемы. Скоро должны закончить водовод от ЦУВС-3, который позволит обеспечить подачу в центральную и верхнюю часть города. Сегодня верхние этажи в некоторых домах не получают воду, хотя она есть. «МАЭК-Казатомпром» увеличивает мощности, опреснительный завод «Каспий» мы модернизируем. Объема воды будет достаточно, но ее нужно еще и транспортировать, - сказал аким Актау.

Едил Жанбыршин заявил, что в скором времени заработает ЦУВС-4, который обеспечит 16 тысяч кубов питьевой и технической воды. Новый ЦУВС также позволит обеспечить водоснабжение в верхней зоне города.

- От ГКПП-4Г проводим кабель, подрядчик уже определен. Верхнюю зону мы полностью обеспечиваем инфраструктурой. Теплотрассу длиной 11 километров от ТЭЦ-1 мы провели до 33 микрорайона. Новую теплотрассу провели через Мунайлинский район, она обеспечит теплом четыре новых микрорайона. К нам пришли инвесторы, которые хотят поставить электростанцию мощностью 50 мегаватт на солнечных батареях и опреснять 10 тысяч кубов воды. Мы выделим им участок, начиная от поста ГАИ, но они должны предусмотреть теплоснабжение новых микрорайонов, потому что новая теплотрасса обеспечит только четыре микрорайона, остальные 15 микрорайонов мы тоже должны обеспечить теплом, - сказал Едил Жанбыршин.

Аким города сообщил, что в этом году был поднят температурный график до 135 градусов (раньше он был до 114).

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tolk (Посетители) 5 ноября 2014 23:21
ЖПчсц,
У Вас логин тоже НИЧË! draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 5 ноября 2014 23:16
Мда повезло же нас с руководством ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЖПчсц (Посетители) 5 ноября 2014 22:37
Интересно, писатель сией заметки искренне считает, что все эти таинственные ЦУВС, ГКПП-4Г и прочие сокращения известны каждому читателю и расшифровки не требуют? Поскольку, в данном случае это либо тупо в лоб стенографирование прямой речи (тогда неясно, при чем тут указанное авторство некоего Станислава), либо - неуважение к читателю и элементарная лень.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 5 ноября 2014 21:35
пипл,
Единствнное чего не хватает, так это контроля за службами и подрядчиками кторые в городе производят ремонтные работы.

Средства у нас есть. У нас ума не хватает (с) кот Матроскин
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
пипл (Посетители) 5 ноября 2014 21:07
В принципе Жанбыршина вины особо нет, старается. Единствнное чего не хватает, так это контроля за службами и подрядчиками кторые в городе производят ремонтные работы. Действительно, коммуникации изношены, и это не наследство от старых руководителей, а это выработанный ресурс который когда то да наступает. И наступил этот ресурс в период правления нынешнего Акима, и это будет при следующем Акиме, так как трубы гниют не по воле акимов, а от изношенности и как и люди стареют с возрастом и умирают через определенное время. По поводу ввода в эксплуатацию новых обьектов: если они не подпишут акт ввода обьекта, то предприниматели их могут в легкую засудить, так как обьекты построенны по согласованным госэкспертизой проектам, и если чиновник не подписывает акт без оснований значит это уже коррупция. В этом деле действительно вина прошлых руководителей, которые выдавали тех условия, без надлежащей калькуляции имеющихся мощьностей сетей на предмет их резервных возможностей. Проекты которые создали проблемы были согласованны лет 5-10 назад, так как указанные обьекты давно уже построенны. Я как то был на град совете, где аким лично рассматривает проекты, и в первую очередь его интересует возможности инфраструктуры. Как правило в городе реально ре разрешают строить. А те кто сейчас строит, то это те кто свои проект согласовал пару лет назад, и получил разрешение на строительство. Есть строики которые строятся без АПЗ, к примеру на розовых скалах, но это проблемы законодательного характера, так как у владельца земли есть госакт с целевым назначением, и по закону он в течении трех лет обязан начать строительство с целью освоения земельного участка иначе землю отберут, и в этом случае он прав. Так что здесь виновны те кто в свое время продал данный участок. В общем как то так
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
tolk (Посетители) 5 ноября 2014 20:39
А про многоэтажное здание которое лепят за домом связи что скажете?Весь город бурлит точечной застройкой,а он видетили жалуется!Не справляешься?Давай до свидания!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
гость (Гости) 5 ноября 2014 19:25
только не надо про надежды президента. все всё знают и видят. не ребенок же в конце концов. сколько можно вопить народу. непрозрачность, нечистоплотность всем выгодна, удобна.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +29
Just person (Посетители) 5 ноября 2014 18:37
Уважаемый Едил Жанбыршин, может не Вы лично, может предыдущий Аким дали разрешение на строительство этих жилых комплексов и бизнес центров, затем они же или Вы на других уже объектах подписываете сами или заставляете своих подчиненных подписывать акты ввода в эксплуатацию, акты экспертизы. С вами же лично или с вашими предшественниками лично согласовывают все моменты от начала строительства до его завершения, ваши архитекторы согласовывают эти проекты которые вообще не подходят в дружественный архитектурный ансамбль города. Зачем Вы нам лично ездите "по ушам"!!! Этот безпредел от Вас и Вашей организации и этот беспорядок дело рук Вашей организации и акимата области. Вы ответсвенные за город, они за область. вы управленцы, Вас наш президент поставил чтобы вы создавали условия для жизни горожан а не усложняли нам жизнь! Мы все знаем это корупция, мы знаем как строятся объекты и как они принимаются и это печально очень печально! Пока в КЗ есть нефть мы живем а на сколько ее хватит??? Вы проводите тендера по благоустройству города посмотрите все дороги после дождя провалены, как Вы подписывали Акты приема??? Повторюсь может не вы сами может ваши замы или их замы но по вашей команде подписывают акты и оплачивают счета. И все что в городе происходит все по вашей команде или акима области. Если вы не забыли Вы управленцы, вы директора города и области и как после это вы можете говорить что кто то виноват??? Вы ответственные, это Ваша работа, это Ваш долг оправдать надежды президента!!! Хавтит на нас одевать розовые очки сквозь которых видна серая жизнь нашего города и области!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ (Гости) 5 ноября 2014 18:34
Цитата: Лесник
У нас же, как всегда- сначала налепят халуп

Вот уж точно. beer2